PDA

Просмотр полной версии : видео записанное на флешку воспроизводится на тел.SAMSUNG с потерей контраста



bvlados37
28.02.2021, 17:27
Уважаемые ,форумчане. Неожиданно для себя заметил,что видео ,записанное на флешку воспроизводится на телевизоре SAMSUNG с потерей контрастности.При этом подключаю ту же флешку к другому телевизору-все нормально.Подаю видео с ноутбука DELL на SAMSUNG по HDMI также все нормально-есть контрастность.Делал записи на разные флешки ,но в
SAMSUNGe -контрастность не появляется.Если что-то износилось в телике,то почему через HDMI видео воспроизводится с контрастом? Да и трансляция телевизионных каналов идет с
контрастом.Прошу помочь советом.Спасибо.

Rayko
28.02.2021, 18:02
Для разных источников изображения (USB, HDMI, DVI, AV и т.д.) требуются разные настройки профиля (контрастности в данном случае).
Но сначала сделайте калибровку телевизора.

И вы не указали модель ящика :)

bvlados37
28.02.2021, 19:03
Первое: что я сделал вначале -это проверил калибровку ноутбука и настройки изображения Samsung код модели его LE32C650, ПО T-VALDEUC-2004,0.
Второе- для USB -отдельная настройка невозможна.Для HDMI -настройка возможна,но не требуется -контрастность в норме. При попытке настроить контрастность
для входа USB-телик самопроизвольно меняет вход либо на Т\В либо на USB.Но я не вижу в этом и необходимости-настройка контрастности все время на максимуме.Неужели она самопроизвольно может уменьшаться при переключении входа на USB? Но этого увидеть невозможно.

Rayko
28.02.2021, 19:48
настройка контрастности все время на максимуме.упс... я правильно поняла, что контрастность выкручена на максималку?
Автоконтраст должен быть отключен.

Какая прошивка у вас стоит (номер)?

Проходчик
01.03.2021, 00:15
По текущим вводным, я бы проверил настройку xvYCC – Выкл. / Вкл. - для USB - ЭТО может создавать видимость потери контраста.

Rayko
01.03.2021, 10:54
Ну... для данной модели режим xvYCC доступен, когда для просмотра выбраны режимы Кино или ТВ, а для внешнего источника - значение HDMI или компонент. Т.е. при источнике USB по идее режим не должен работать.

Проходчик
01.03.2021, 11:13
Увы, сие есть Гнусмас, а ЭТО и логика существуют в разных галактиках, много раз в этом убеждался...Других более-менее логичных причин происходящему, исходя из описанного, я не нахожу

Rayko
01.03.2021, 12:40
Согласна :) Но автоконтраст отключать надо по любому.

bvlados37
01.03.2021, 12:45
Проблема как видно неоднозначная.Ну что же извините.Что же касается вопросов адресованных мне,то по порядку:
1)Да контрастность стоит на максимуме 100%. Для просмотра Т\В я ее уменьшаю.
2)xvYCC у себя не нашел,как компонент,который я мог бы регулировать.
3) Регулировка контраста кроме одноименного движка "контраст" возможна при выборе режима(динамический,кино и др.) ,при выборе экономии энергии и в
дополнительных настройках-везде контраст по максимуму.
Хотел обновить ПО для USB -не получилось.Пишет:отсутствуют файлы для обновления.Спасибо за содействие.

Rayko
01.03.2021, 13:49
Файл последней прошивки можете скачать на сайте самсунга (https://www.samsung.com/ru/support/model/LE32C650L1WXBT/#downloads)
Версия T-VALDEUC-3018.1
Настройка последней версии по USB:
Вставьте в гнездо на телевизоре USB флешку с файлом обновления микропрограммы.
Не отсоединяйте питание и не извлекайте диск USB во время обновления.
После обновления микропрограммы телевизор автоматически выключится и снова включится. При этом для всех настроек видео и аудио будут восстановлены заводские значения по умолчанию.
Рекомендуется записывать свои настройки, чтобы их можно было легко восстановить после обновления.

bvlados37
01.03.2021, 14:26
1)Rayko,автоконтраст у меня отключен.
2) Скачал на флешку рекомендуемое обновление ;Вставил в SAMSUNG; Открыл "дополнительные настройки" далее "обновить ПО по USB.Но снова пишет:
отсутствуют файлы для обновления.Может быть нужно во флешке открыть этот файл,а потом вставлять в SAMSUNG?

Rayko
01.03.2021, 14:56
1. Сохраните файл прошивки на ваш компьютер.
2. Подключите флешку к USB-порту вашего КОМПЬЮТЕРА. Скопируйте файл на флешку.
3. Перейдите на флешку и дважды щелкните файл. Нажмите кнопку "Установить".
5. Продолжится распаковка, программа автоматически закроется после неё.
6. На флешку добавлена папка, содержащая файлы встроенного ПО.
7. Безопасно отключите флешку.
8. Теперь обновляйте телевизор с этой флешки.

bvlados37
01.03.2021, 15:58
Спасибо. Разобрался, перепрошил. Вопрос закрываю. Всем всех благ!

Paul Yux
02.03.2021, 11:02
Неожиданно для себя заметил,что видео ,записанное на флешку воспроизводится на телевизоре SAMSUNG с потерей контрастности.
<...>
При попытке настроить контрастность для входа USB-телик самопроизвольно меняет вход либо на Т\В либо на USB.
Таким образом, при замене прошивки с версии T-VALDEUC-2004.0 на версию T-VALDEUC-3018.1, указанные выше проблемы решены?