PDA

Просмотр полной версии : Как правильно выводить видео(в прогрессиве или интерлейсе)?



vasayru
19.10.2012, 00:25
Что-то не пойму:вывожу видео в прогрессиве (снятое Сони 740 ой,правда обычным способом 50і) через Канопус прокодер и делаю диск Сони Архитек:но в итоге получаю типа интрелейс:мелкие полосочки при резких поворотах,при просмотре на компе и обычном ЭЛТ телевизоре..
Везде в настройках ставлю прогрессив.
Ранее видео с камеры Панасоник сдр 250е (тоже мпег2)с такими же настройками выводил,но подобного не было.
Почему это появилось сейчас?
Может быть надо ставить верхнее поле первым,как и и в снятом видео Соней и тогда этого не будет?
Кто с подобным сталкивался подскажите.....

vasayru
19.10.2012, 22:50
Блин!это здорово что вы так умничаете,но ведь не 1 апреля...
Мне серёзно неполучается вывести через прокодер без строба...Раньше получалось,а сейчас именно с видео с этой камеры стробит.
Сделал с верхним полем как и камера снимает...Так теперь строб не мелкий горизонтальный,а вертикальный....
Может виноват Сони Архитект...там почему то у меня не активны кнопки выбора прогрессива или нет...
Прошу помочь.
Эту проблему уже забыл,хотя когда то тоже морочился...а теперь снова надо разобраться...В чем же таки дело...
Подскажите....

bokov
20.10.2012, 07:38
Кинь на Яндекс готовый файл и исходник.

vasayru
21.10.2012, 01:50
Извините,у меня интернет,такой что я пока вам передам свое видео....Не,так не получится...хотя я бы с удовольствием так сделал...
Я грешу может это из-за того что Сони Архитект пережимает видео по своему...
Потому что первую часть выводил и Сони Архитект не сообщал что файл такой-то,будет повторно пережат...
А когда делаю вторую часть он мне сообщает что видео такое то на видеодорожке такойто будет повторно пережат...
Хотя там разници той в исходниках:первая часть это:4,Ггб 265 мб(это тот что вышел без строба(как мне кажется)),а вторая часть 4Ггб 311мб.
И там в Архитеткте нет возможности выставить поля есть строка:прогрессив и там только такой выбор:да,нет,авто....
Или может я непонимаю?Подскажите как там в этой программе правильно выводить,а то я ее только осваивать начал....

bokov
21.10.2012, 07:23
К сожалению Архитект знаю поверхностно - DVD готовлю через DVDLabPro. Если вторая часть больше и нет времени разбираться, не проще ли её пересчитать под меньший размер.
Вот здесь http://kanst.mediatory.ru/index.files/dvdarc_all.htm на небольшую инструкцию и http://provegas.ru/forum/showthread.php?t=403 и http://drbobah.com/forum/f71-sony/t10140-uroki-i-priemy-raboty-v-sony-dvd/.
А вообще лучше самому поэкспериментировать с небольшими файлами и посмотреть разницу - прогресссив, не прогрессив и т.д.
Кстати я просил не весь файл кидать, а пару минут: минуту исходника и минуту уже подготовленного для DVD или даже VOBа.

vasayru
21.10.2012, 23:00
Спасибо!Обьязательно буду учиться.
А вот вопрос:этот строб сильно выидно только когда камерой поварачиваю в бок...
Ну что интресно:вывожу как и изначально записано с верхнем полем...
И все-равно строб...
В прогрессиве раньше выводил и на диск,такого не замечал...

vasayru
22.10.2012, 21:35
Решил проблему:установил TMPGEnc Authoring Works,и как раньше вывожу в прогрессиве и в этой программе все получилось.Только не пойму почему так не получалось в Сони Архитект...
bokov спасибо!

bokov
22.10.2012, 22:38
Я бы уже давно кинул проблемный кусочек на Яндекс и все бы с ним поработали, и за одно доказали бы теорию "7-40"

vasayru
22.10.2012, 22:57
;123;:00_01.64:
Потом когда-то кину...
Пока вопросов нет...
Всем спасибо!:003:

vasayru
22.10.2012, 22:59
andersen:еслы ты такой умный то почему еще здесь?Пора бы уже идти в камеди шутить...

А вообще тупые шутки с заумными словам...
Мне реально нужна была помощь...
Не все такие "умные"как ты.

fredy
25.10.2012, 09:56
Что-то не пойму:вывожу видео в прогрессиве (снятое Сони 740 ой,правда обычным способом 50і) я что то не пойму, ты пытаешься прогрессив из интерлейса получить? если видео снято в интерлейсе то так и выводи. какое разрешение видео? я напишу параметры вывода

Mikolich
20.11.2012, 14:55
vasayru Вам пытались ответить, но не получилось. По первому вашему посту трудно понять что происходит. Ваша камера снимает в 1080р, т.е. в прогрессиве, а вы ставите на камере режим 1440\50i, т.е. интерлейс, но в Прокодер посылаете это видео как прогрессивное. В чем прикол такого выбора формата. Вам что нужно - прогрессивное или интерлейсное видео? Определитесь. То что у вас делалось раньше - это то же вопрос.

lesya
16.02.2013, 20:07
Народ в каком формете лучше снимать и отдавать клиентам в прогрессиве или интерлейсе?

fx-maker
16.02.2013, 20:37
всё больше людей смотрят на компах и планшетах. там понятие черезстрочки отсутствует как таковое. лучше пусть стробит на быстрых панорамах, но качественнее статика. я вывожу в 25р даже не смотря на съемки в 50i.