PDA

Просмотр полной версии : как сделать Crop одним плагином?



nipvideo
08.01.2022, 15:13
обнаружил, что в АЕ нет обычного Crop для картинки как в премьере.
То, что предлагается - применение обрезки к одной стороне (надо морочиться к каждой стороне), или маска - что не удобно (надо аккуратно выравнивать края).
Что то есть альтернативное и удобное как в премьере?

ЕгорН
08.01.2022, 21:01
AutoCrop (http://videophotopro.ru/showthread.php?827-%D0%90dobe-c%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D1%8B-(aescripts-com)-1&p=70402&viewfull=1#post70402)

nipvideo
08.01.2022, 22:14
посмотрел видеоурок, какой то он слишком забубёный и по моему не для моей задачи, а попроще вариантов нет?

nipvideo
08.01.2022, 23:27
нашел плагин Fill Frame Borders - от RE vision, один плагин делает то, что надо, ровно подрезает и еще может заливку сделать обрезанного.

Проходчик
09.01.2022, 00:16
ИМХО, маска -самый удобный кроп. Если не устраивает -чего проще -создаешь композ с нужными размерами и помещаешь туда картинку, в терминах Премьера -next. В композе можешь масштабировать\перемещать картинку - для обрезки как нужно по замыслу границами композа

nipvideo
09.01.2022, 01:18
Работал в готовом проекте с видеохайва, и как чаще всего, создатели не очень парятся оптимизацией проекта, вроди не сложный визуально но все запутано и очень перемешано. По быстрому не переделать.
Маской, как я написал выше, конечно можно обрезать, но как ровно и точно, горизонтально и вертикально двигать обрезку по одной стороне я не знаю (наверное есть возможность), а за углы двигать - надо морочиться точно выставлять.
В общем плагин Fill Frame Borders очень выручил, хотя тоже задолбался искать альтернативу, за то теперь знаю!))

Проходчик
09.01.2022, 14:31
Ах вот в чем дело...Все много проще, обычным инструментом Selection Tool щелкаешь дважды по пути(контуру) маски - не по узлам(!) - получаешь обычную рамку кропа... Дальше все как в Шопе - все вариации масштабирования маски с комбинациями Shift, Ctrl, Alt, добавь сюда тонкую подстройку контура по узлам и Mask Feather Tool- ИМХО, ничего удобнее нет.