PDA

Просмотр полной версии : Программа для объединения нескольких видео



jusean
21.07.2012, 19:12
Здравствуйте ,прошу совет.
Цифровым фотоаппаратом сделал несколько видеофайлов в формате mpeg-4 QuickTime:
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Битрейт : 9375 Кбит/сек
Ширина : 1280 пикселей
Высота : 720 пикселей.

Требуется соединить несколько видеофайлов в один без вмешательства и без изменения их исходного формата .
Попробовал сделать эту процедуру в Pinnacle с выводом в файл mpg с разрешением 720 строк и частотой даже 15000 Кбит/сек и получил результат хуже по качеству , чем оригинал .
Просто склеивать видеофайлы в один Pinnacle видимо не умеет.
Посоветуйте простую программу для этого.
Спасибо.

Алексей Алексеев
21.07.2012, 19:31
Так это умеет делать любая монтажка, будь то Премьер или Эдиус

jusean
21.07.2012, 19:44
Так это умеет делать любая монтажка, будь то Премьер или Эдиус
А что-нибудь попроще есть?

Алексей Алексеев
21.07.2012, 19:59
предыдущее сообщение не цитируем

как вариант попробуйте программу movavi

vasayru
22.07.2012, 02:29
Есть AVS Video Editor и есть ВидеоМАСТЕР,они почти ничего не перекодируют просто склеивают,и даже можно немного подкорректировать видео.Или Ultra Video Joiner...

bokov
22.07.2012, 09:41
Попробуй в обычном QuickTime плеере через copy/paste.
Ползунком выделяешь нужный участок, копируешь, открываешь второй файл - вставляешь и т.д.
Потом Save as... Всё делается без пересчёта.

AMT
22.07.2012, 09:59
А что-нибудь попроще есть?

Boilsoft Video Joiner

bokov
22.07.2012, 11:03
Boilsoft Video Joiner помнится мне, была нестабильной программой. Может в новой версии, что то поменяли, но мне она не понравилась из за своей глючности.
Ещё есть VOBMerge и VirtualDubMod, но их лучше использовать для склейки AVI-шек, с MOV они не работают.

Xopc
22.07.2012, 17:57
Я работаю с Fast AVI MPEG Joiner., Очень удачная. Ваши файлы - не знаю, соединяет ли.

marveldj
22.07.2012, 20:24
ulead video studio 12

OfraX
24.07.2012, 13:45
попробуй Sony Vegas

Александр ч.
05.08.2012, 17:52
Требуется соединить несколько видеофайлов в один без вмешательства и без изменения их исходного формата .
Попробовал сделать эту процедуру в Pinnacle с выводом в файл mpg с разрешением 720 строк и частотой даже 15000 Кбит/сек
Просто склеивать видеофайлы в один Pinnacle видимо не умеет.
Это вы не умеете. А не программа. Получили то, чего заказали. Пиннакль может вывести mpeg2 с битрейтом 50000.
http://i015.radikal.ru/1208/2c/f8fddce5c69ct.jpg (http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/1208/2c/f8fddce5c69c.jpg.html)

jusean
06.08.2012, 20:52
Программа все равно это делает с перекодировкой , выводя в любой файл и с любым битрейтом.
А вот указанный выше товарищами квиктайм плеер , произвел простую склейку нескольких файлов mpeg-4 QuickTime в один без перекодировки за несколько секунд.

bokov
07.08.2012, 07:47
В Квик тайме только метки остаются, но это походе его фишка. Получается, что он не до конца клеит, точнее без шва и оставляет метки склейки. Самое главное, что бы звук на больших кусках не разбегался с видео.

Александр ч.
08.08.2012, 09:31
"квиктайм плеер , произвел простую склейку нескольких файлов mpeg-4 QuickTime в один без перекодировки за несколько секунд. "
Если вам нужно за секунды и без пересчета - VirtualDub вам в помощь. Даже меток не оставит. Хотя кто мешает на пробу вывести в той же Пиннакль(тем более, что с этого и начали) небольшой кусочек(минуту, скажем) с высоким битрейтом, оценить качество. И если подойдет - объединить. Вы же этого даже не попытались сделать. Или вам главное, чтобы за секунды?

bokov
08.08.2012, 16:04
ВиртуалДаб никогда не работал с расширением mov и в ближайшее будущее работать с ним не будет. Quicktime - это Эполовская фишка, естественно права на кодек тоже ихние. Так же ВиртуалДаб не работает c MTS, M2TS и т.д. с HD качеством. С VOB'ами работает спецверсия ВиртуалДаб'а c названием VirtualDubMOD, но она не клеит, а только редактирует и сохраняет в любой другой формат но не в VOB (Mpeg). Для сравнения: Премиер клеит 5-и минутный avi файл DV кодека за 1 минуту (на хорошей монтажке), а Даб те же 5 минут клеит за 20 секунд без рекомпрессии.

Александр ч.
08.08.2012, 17:29
Точно, прострерлился с форматом от Apple.
Но про vob в описаниии VirtualDub 1.9.11 читаем.
"VirtualDub может использовать встроенные фильтры или подключаемые модули сторонних разработчиков. Специальный плагин сделал возможным работу VirtualDub с vob-файлами (DVD-фильмы) и форматом MPEG2, упростив работу с данными форматами — нет нужды использовать отдельную программу (раннее нужно было использовать VirtualDub-MPEG2)."
"Премиер клеит 5-и минутный avi файл DV кодека за 1 минуту (на хорошей монтажке)"
Чего-то либо я не понял, либо вы поторопились. Это как? Он сам уже не монтажка? Есть файл dv avi длительностью 5 минут. Вы его к чему приклеиваете? (формат и длительность).

bokov
08.08.2012, 20:01
Ну поторопился... Клеил кусок в 1 минуту и 4 минуты. Формат DV. Полный пробег на пересчёт столько и занял. Да даже если просто кусок в 5 минут кидать, Даб его просто скопирует - Премиер пересчитает.
Про "монтажку" я имел ввиду компьютер на i5 процессоре, на старых камнях процеесс естественно замедляется (в Премиере), Даб же просто всё клеит и копирует с места не место.
Даб для меня не монтажка, я его использую для склейки кусков и затем в ПроКодере пересчёт в Мпег для дальнейшего авторинга в DVD-Lab Pro.

bokov
08.08.2012, 20:31
В догонку мысли...
Объясню почему столько телодвижений - это не аксиома, просто это привычка 10 летней давности.
Раньше FAT32 позволял монтировать куски (допустим свадьбы) не больше 4 Гигов (12 минут MJpeg компрессия плата MiroVideo DC30), отсюда и пошла эта привычка монтировать по 10-12 минут, оставлять кусочек для продолжения и монтировать дальше. На свадьбу у меня получается 5-7 кусков по 10-12 минут. Ещё была такая фишка с Премиер 4.2 (без CS) - он мог просто записать пустой проект. Вот сидишь весь день и в один прекрасный момент сохраняешься и получаешь 0 Килобайт в проекте (раньше программа не имела функцию Auto save). Отсюда развилась привычка сохраняться очень часто и создавать дубли проектов типа blok_01 - blok_01_1, blok_02 и т.д.. Проект перед рендерингом blok_01_final, blok_02_final и т.д.. За Премиером замечена неприятная особенность (ИМХО) - чем больше проект, тем тормознутее процесс монтажа. Поэтому и получается избыточное сохранение проектов, разбитие на куски по 10-12 мин (их кстати проще перемещать по дискам если места не хватает - тоже отголоски прошлого). В финале всё склеивается Дабом и готовится к ПроКодеру. С ПроКодером тоже была проблема рассинхронизации звука (при первом знакомстве с программой в далёком 2005-2006 году), когда куски склеивались в самом ПроКодере. Поэтому и просчитываю в нём 10-12 Гиговый кусок после Виртуала. По старинке - зато проверено. Повторю - это не пример монтажа, но я так привык.
Иногда привычки проходят и всё монтируется в одном проекте (но с копиями) и просчитывается в самом Премиере с использованием ПроКодера как плагина, но привычка такая заразная штука...

fredy
11.11.2012, 18:29
jusean Вы спросили помощи, Вам помогли. Не забываем говорить спасибо

Maik61
09.02.2013, 09:55
Для ваших целей, забыли напомнить в любой винде есть своя кино студия. Мови Мекер. Соединяйте на здоровье.

maks53
27.05.2013, 09:28
У меня тоже есть много видео с фотоаппарата и камеры. Я хотела бы вырезать лишнее, соединить эти кусочки, добавить несколько фото, сделать надписи , наложить музыку. В видео редакторах никогда не работала, хотелось бы какую то программу по проще и обязательно русскоязычную. Хорошо бы еще портабельную версию. Хочу услышать совет специалистов

Dolcas
27.05.2013, 11:28
У меня было тажэ такая проблема.Испробовал ни одну монтажку и остоновилься на Pinnacle Studio 16 (http://videophotopro.ru/showthread.php?1689-Pinnacle-Studio-16-Ultimate-VPP-2013).Много возможнастей, легко освоить да и понятных видео уроков ув.Алексея достаточно чтобы зделать то что вы хотите.Я не специалист по монтажкам, но эта программа мне показалась самая подходящяя для новичка.

maks53
28.05.2013, 10:35
Насколько я знаю, Pinnacle Studio 16.очень большая программа, занимает много ресурсов, устанавливается только на диск С , имеет много возможностей. Мне бы такую ставить не хотелось. Мои запросы очень маленькие : вырезать нужное, склеить, наложить музыку.

Dolcas
31.05.2013, 10:33
maks53, не обезательно ставить VPP версию.Можно и 14 версию поставить.Место много не займёт, а вазможнастей вам больше чем достаточно.Я на ней немного работал, но как увидел 16, осталься при ней.Могу сказать, что в 14 версией проще было усвоить программу как новичку.Если и это вам не хочеться, остаёться только movie maker каторый должэн бы быть у вас в компютере.Скажу от души, эта программа только для себя.Качества ни какого вазможностей минимально.Друзьям стыдно показывать.Поверте, я это прашол и не тратте своего дорогого времени.

maks53
31.05.2013, 12:21
Спасибо за разъяснение. А 14 версия партабельная есть ? А где можно скачать 14 версию ?

ALEKSEY
31.05.2013, 12:29
maks53, FTP форума (http://videophotopro.ru/forumdisplay.php?102-FTP-ФТП-ФОРУМА)

mrhard
05.05.2014, 19:32
для склеивания видео без рекомпрессии пользуюсь Registrator Viewer (ок 1мб)
от боилсофта (вроде правильно написал :) ) не все видео склеивает, иногда видео без звука
тут все очень просто, видео с фотоаппарата камеры и прочего без проблем


http://download.registratorviewer.com/download/RegistratorViewer.exe

Типа Засекретился
05.05.2014, 23:26
Надюша,ставьте прогу от VPP,поверьте,очень скоро вам захочется сделать более красочный,интересный фильм))))Стоит потихоньку осваивать 16-ю,со всеми дополнениями.А АДО можно разместить и на другом диске.Только внимательно читайте советы по установке-и никаких проблем не будет.

vel1964
27.05.2014, 23:28
Делал в Пиннакле 16 от VPP, родители наснимали на мобильники и фотоаппараты. Даже 3GP был. Всё собралось без проблем. Спасибо авторам за сборку!!!

cadsacop
10.01.2015, 00:22
eсть это Solveigmmvideospliter profesional

Валюшка
13.09.2015, 22:04
Добрый вечер всем мои дорогие! Прошу меня простить за ранее,может задам вопрос не так как надо. У меня 27 видео , каждая где-то от 300 и до 1000МБ. Пробовала начать соединять их в Прошоу Продюсер. Видео очень долго добавляются, а при сохранении программа зависает. В видеоредакторе VSDC Free Video Editor добавляются видео быстро, но между самими видео при просмотре проходит переход на черном фоне...т.е. А в Прошоу идет плавно все друг за другом.Помогите пожалуйста, какая есть программа ,что все эти видео ,что у меня есть 27шт. мне соединить и чтоб они шли плавно друг за другом,без черных переходов между видео. Забыла написать ,по времени все видео занимает 2 часа. Спасибо.

vladvlad
14.09.2015, 06:27
Валентина, знаете, трудно отвечать на такой вопрос как у Вас, программ для склеивания видео роликов уйма и сложно предположить какая из них Вам подойдёт, какой Вы сами сможете пользоваться правильно для получения конкретного результата. У Вас, возможно, слабая система, поэтому ProShow Producer не тянет, а может быть ролики в разном формате, гадать трудно, пробуйте другими программами, их много в интеренете, на торрент трекерах, от сложных, до простых.

gerik2
14.09.2015, 08:21
Валюшка! я бы Вашу проблему решил в эдиусе,Загружает мгновенно любой формат-выводит как захотите

Xopc
15.09.2015, 19:28
Перепробовал с десяток разных программ по объединению клипов, нарезок и т.п. В конечном итоге остановился на =TMPGEnc 4.0= Лучше пока не встречал. Быстрота, качество, возможность задавать конечные настройки - всё есть.