PDA

Просмотр полной версии : Как это сделано?



Славарик
16.11.2012, 13:30
Подскажите пожалуйста, если кто знает, как добиться такого эффекта в слайдшоу:

y4DKnwoQPgg

Lawbreaker
16.11.2012, 16:30
В любой программе композитинга (Nuke, Boris, AAE и т.д.)

Славарик
16.11.2012, 17:03
И вот этот эффект объема в фотографиях? Или предварительно с ними что-то надо делать? Меня интересует не вращение фоток на экране а эффект трехмерного изображения на самих фотографиях.

Lawbreaker
16.11.2012, 17:16
Именно про этот 3-D и говорю. Подготовить,естесссно, надо. В уроках все есть.

Poizon
16.11.2012, 19:03
Lawbreaker ,
Уроки в студию, т.е. на форум.
Ссылки на просмотр, на закачку и т.д.
Не люблю пустословия.

fx-maker
16.11.2012, 19:46
люди отделены от фона, очень часто даже сняты в другом месте на рире. в программе композинга слои расставлены по Z. движение виртуальной камеры позволяет получить именно такой эффект.

Славарик
16.11.2012, 22:44
Так в том то и дело что нет. Это обычные фотографии, полазил в сети нашел вроде как - сами фотки обрабатываются в Шопе где их разделяют на слои которые потом двигают по отдельности. Но может есть какая программа или какой другой способ сделать такой эффект. Кстати такие эффекты сейчас на ТВ мелькают, вот в начале фильма Брестская крепость по моему были такие эффекты.

Poizon
16.11.2012, 23:30
люди отделены от фона, очень часто даже сняты в другом месте на рире. в программе композинга слои расставлены по Z. движение виртуальной камеры позволяет получить именно такой эффект.
As_4x5beU5o

Ну да, и здесь нарисовано "в другом месте, на рире"

ЕгорН
17.11.2012, 02:41
Poizon ...люди отделены от фона". Именно так и сделано в примере,который вы приводите.

Ghost_alex
17.11.2012, 10:39
Люди отделяются и немного увеличиваются, и всё это камерой двигается в пространстве, я такое в вегасе легко делал...

gaz66
17.11.2012, 15:08
Всем привет!
Когда-то и я очень увлекался таким эффектом, вставлял подобные слайдшоу в свадебный фильм.
Но это занимает много времени, я отказался от этого.
Вот урок Энди Крамера (http://www.videocopilot.net/tutorials/virtual_3d_photos/). Тут всё подробно показано.

Poizon
18.11.2012, 22:28
Вот интересная ситуация, все всё знают, Lawbreaker видел уроки "где-то", Ghost_alex такое сам делал...
И никто не может подробно объяснить "технологию процесса" и ссылок на уроки не даёт.
Спасибо gaz66!

Max1961
18.11.2012, 22:42
Поднимите глаза на предыдущий Вашему посту и клацните на надписи Урок Энди Крамера. В этом уроке Вам покажут как отделять необходимые объекты от фона, что бы затем в АЕ расставить их по оси Z. Вот об этом и было сказано уважаемым fx-maker:

люди отделены от фона, очень часто даже сняты в другом месте на рире. в программе композинга слои расставлены по Z. движение виртуальной камеры позволяет получить именно такой эффект.

fx-maker
18.11.2012, 23:37
Max1961, совершенно справедливое замечания. я же не сказал что они всегда снимаются на рире. я сказал "очень часто". хотя я и не расчитываяю что кто-либо читает полностью то что я пишу. но в любом случае на рире, не на рире, отделять от фона прийдется, раставлять по глубине, возможно восстанавливать дырку в фоне, двигать виртуальную камеру. и самое обидное - это всё прийдется делать руками. плагина для пинакла еще не придумали.

Mikolich
20.11.2012, 14:07
Разделяем объекты на фото на планы. Выделяем планы и копируем в новый слой. Потом в АЕ задаем движение слоям, как нужно. Предостережение - характер движения должен быть выбран так, чтобы на конечном видео объект не "выходил сам из себя". Все это показано в видеоуроке, правда он на английском. Не показана работа по разделению фото на слои-планы, но предполагается, что человек уже владеет Фотошопом.

Ghost_alex
20.11.2012, 19:41
это можно сделать миллионами разных способов, и не только в АЕ, но и в премьере и в вегасе и в любом редакторе где есть кроп и контрольные точки, другое дело что в Афтере это сделать намного быстрее, да и результат будет получше... Но как и сказал выше fx-maker работать нужно будет ручками, самая нудная работа это в фотошопе разделить фото на слои, а остально дело техники, кстати большеньство китайских АЕ-проектов 3D album сделаны на такой основе.

djdxbr
19.12.2012, 09:29
Опа.. как все кинулись пояснять.. Ведь парень нормально спросил ( как это сделать ) раз спросил - значит не знает.... и на пальцах пояснять ему бесполоезно.Только один додумался дать ссылку на урок. ( именно там всё подробно и доступно рассказано) а то что мы тут ему в кратце научили как делать ..... так это только мы и поймём... потому что знаем как это делается. P.S. Добрее надо быть господа и ближе к народу... не так давно вы сами рыскали в И-нете и спрашивали ( а как это делать ??) Вспомните как было обидно прочитать в свой адресс : "Это элементарно ,дружёк , подобные вещи стыдно не знать "

Лаборант
19.12.2012, 10:31
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1715

dsvbm
08.05.2013, 07:51
делал в вегасе... не понравилось возможно не разобрался как грамотно крутить камеру ... мне в афтер еффекте удобнее ... но для меня самый сложный момент это сделать грамотное вращение камеры как в первом посте ... техники видимо не хватает

Kostia
17.07.2013, 21:31
Кто знает - как это сделано - монтаж - http://vimeo.com/54253152#