Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Panasonic HC-X900(M)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Nadya75
    Аватар для Nadya75
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Добрый день. Знающие люди, подскажите. В каком режиме лучше снимать этой камерой в прогрессиве или интрелейсе? Понятное дело (так и в инструкции пишут), что прогрессив лучше, а реально? Размеры оправдываются? Те, кто монтируют в Премьере отзовитесь. В настройках проекта выбираете AVCHD? Если да, то какие настройки при выводе ставите? Пробовала формат H.264 и пресет HD качество вроде устраивает, но может можно и лучше, с другими настройками.

  • #2
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Если компьютер без проблем работает с максимальным разрешением и на винчестерах есть достаточно места - снимайте на максимальных настройках камеры.
    Прогрессив действительно лучше и это очень сильно видно на видео, особенно на динамичных сценах или на панорамах.
    В каком Премьере вы монтируете? Я монтирую в CS6. Пресеты у меня стандартные AVCHD - AVCHD 1080p50
    Ещё я в настройках камеры убрал звук 5.1 и перевёл камеру в обычный 2.0 стерео. Первое - микрофон камеры я считаю полным извращением для качественной записи звука. Второе - со звуком 2.0 проще работать в Премиере, да и где слушать эти 5.1?
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #3
    Nadya75
    Аватар для Nadya75
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Я тоже монтирую в CS6. Вот про звук не догадалась перевести на стерео, спасибо за подсказку. При съемке гибридный OIS у вас вкл или выкл (снимаю в основном со штатива, хотя при съемке динамических сцен приходится брать штатив в руки, хочу прибрести плечевой риг но все как-то не получается)

  • #4
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Стабилизатор иногда ошибается. Например на танцах при малом освещении и включенных световых приборах, его желательно выключить - он будет дёргать картинку (перемещать оптику стабилизируя в кадре танцующего человека - прикольно выглядит). У меня стоит бленда чуть большего диаметра через два переходных кольца и защитное стекло ([Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]) и при таких наворотах при включенном стабилизаторе иногда в кадр лезут края толи бленды толи края ободка защитного стекла. Сильно на качество не влияет, но на монтаже видно.
    Стабилизатор нужен в основном при съёмке с рук на статичных сценах (запись стендапа или выступление на сцене), где надо просто стоять и стараться не качать камеру. При динамичных сценах его можно (лучше) выключать.
    ///Ещё добавлю: выключите и не включайте НИКОГДА в настройках камеры режим Остановки записи при изменении горизонта (не помню точно его название). Дебильный режим, при котором камера останавливает запись если её опустить оптикой вниз или поднять в верх с изменением горизонта.
    Я снимал взлетающие воздушные шарики при этом режиме - каково было моё удивление, когда камера останавливала запись. Я жму на запись, поднимаю камеру в небо, а она опять останавливает запись. Это была моя первая съёмка этой камерой (выпускной в детском саду) - изрядно пришлось понервничать.

  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •