Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Panasonic HC-X900(M)

  1. #21
    s2512
    Аватар для s2512
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    И еще уточню - аккумулятор AcmePower VBN-260 в Панасонике hc-x920 работать будет? Отзовитесь , продвинутые юзеры!!!!

  • #22
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Будет работать на 900, на 920 не проверял. Работал год без проблем. Спустя год начал врать по оставшемуся времени: например показывает 10-15 минут - выключил-включил камеру - может уже показывать меньше и красным цветом - то есть уже всё... Камера использовалась мало - это и растроило, что быстро выработал себя. Но за такую цену можно ещё один купить и дальше работать. У меня в комплекте штатный (пробник), 260 оригинальный и 260 от Акме Повера.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #23
    s2512
    Аватар для s2512
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Спасибо, старина! еще вопросик что такое "пробник" и различия в штатном и 260 и от Акме Повера 260 какие? не сочти за труд - ответь. от повера после твоего ответа заказал.

  • #24
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Пробником я называю маленький аком который с ней шёл - толку от него мало, но если приспичит, можно им поснимать пока большие заряжаются. В последнее время все стали чиповать акомы и левые акомы могут просто не работать на камере, точнее будет написано, что перегрев аккумулятора и всё - выключение. Акме повер как то это обходит впаивая свой чип. Но всё что не оригинальное работает не долго.

  • #25
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    у меня на HDC800 работают китайские уже год - без проблем, держат так-же как и держали. Камера используется постоянно в качестве второй на свадьбах и других торжествах, аккумы от родных ёмкостью вообще не отличаются...

  • #26
    WILDWOLFS
    Аватар для WILDWOLFS
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Тоже использую аккумуляторы от DigiСare , т.е. неродные. Спокойно работают себе свои 2 часа 20 минут. Мало конечно, но все же не 5 тысяч)))
    А в целом камерой очень доволен. Сейчас все снимаю только ей. В экстремальных выездах самое то! маленька удобная..
    На счет микрофона не согласен в целом. Отлично пишет даже в плохих условиях, для штатного микрофона. .

  • #27
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Про Панас и воообще про камеры с закрывающими объектив шторками: не жадничайте и купите защитное ультрафиолетовое или просто защитное стекло на объектив. Немножко песочной пыли в ветренную погоду на шторках могут привести к плохому их закрытию или открытию. Крупинки пыли просто так не сдуть и не убрать. Я в своей промывал их спиртом - брал ватные палочки смоченные спиртом и включая-выключая камеру пробовал их смыть.
    По моей версии, очень маленький зазор между шторками и корпусом камеры приводит к таким проблемам.

  • #28
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Хороший совет. У меня туда как-то попала капелька смолы с дерева, и заклинила шторки намертво...
    Только вместе со стеклышком нужно купить и крышечку, и подвесить ее на шнурочке. Правда, рискуя поймать "зайчиков". Можно, конечно,бленду (достаточно короткую для широкого угла), но тогда о карманности камеры можно забыть.
    А еще - искренне завидую: блин, есть же места, где платят за съемку свадьбы такой игрушкой!

  • #29
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Я думаю [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] хватит. Бленда металлическая, кстати не "родная", куплена на Ебее. Пластмассовая "родная" - где то валяется.
    Защитное стекло станет перед шторками и будет всё нормально, а на стекло в теории должна прикрутиться бленда.
    Про "карманность" - я никогда не рассматривал эту камеру как карманную, всегда для её переноса использовал сумку. После всех обвесов которые к ней прикручиваются - в карман она точно не поместится.
    В наших краях за съёмку платят от 7 до 15 т.р. - в зависимости от сложности. На размеры давно никто не обращает внимания и мне кажется никогда не обращал.

  • #30
    WILDWOLFS
    Аватар для WILDWOLFS
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Единственная беда с такой линзой это запотевание. Есть говорят какие-то средства для предотвращения(ну типа воска для проивогазов)? что-то типа "antifog".
    Я пока не пользовался , но при съемке в дождь жутко потеет линза. НО и помогает конечно очень. В нашей практике съемок , где постоянно - то ветер, то дождь , то снег, то грязь это вещь незаменимая!

  • Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •