Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Panasonic HC-X900(M)

  1. #31
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Я себе [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] заказал и [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ], как приедет буду пробовать и результат сюда отпишу;)

  • #32
    s2512
    Аватар для s2512
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Друзья, напишу в этой теме т.к. камера х920 - не нашел подобных вопросов в других темах. От дыхал в отпуске. Ессно камера с собой - первая проба камеры с флешкой после miniDV. В какой-то момент неожиданно перестала видеть карту памяти. Пришлось снимать на запасную. Компьтер ругнулся и предложил отформатировать. Хорошо, что не стал. Позже дома форматнул предварительно восстановив отснятое прогрпммой восстановления. Восстановленные файлы достаточно проблематично оказалось увидеть в редакторе, и с прокруткой в проигрывателе тоже проблемы - не реагировали на перемещение движка (проигрывались только с начала до конца). В конце концов справился... Но осадок остался. Вопрос - никто не сталкивался с подобными проблемами? Не приятно, когда такой "сюрприз" преподнесется при съемках какого-либо заказа.....
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #33
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Я когда переходил от MiniDV на AVCHD тоже думал что избавился от проблемы потери информации из за косячной кассеты или засорившейся головки - оказалось появилась другая проблема - качественные карты памяти.
    Я использую Transcend SDHC class 10 32 Gb как основную и SanDisk Extreme SDHC UHS Class 1 (class 10) 45MB/s 32 Gb в качестве резервной. За два года не частого использования косяков не было, битых пикселов и рассыпания картинки не замечал.
    Знать бы ещё когда их менять надо - как не крути микросхемы имеют определённый цикл записи-чтения. Ну и естественно : чем меньше карта вытаскивается из камеры, тем меньше будет отказов в её работе.

  • #34
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] ,на 900-м панасе вроде посадочный диаметр 49 мм, а на заказанных тобой фильтре и бленде 46 мм. Я бы тоже не отказался от такой бленды, но на 49 мм прямоугольных бленд я не находил.
    Посмотрел характеристики на HDC800 - посадочный у неё 46 мм. а у [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] как раз такая камера. Но я бы линзу подороже взял и именитых производителей.

  • #35
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Ну посмотрим, как приедет буду пробовать, заказывал кое-что другое и просто решил за копейки заказать и фильтр до кучи...
    У этого продавана есть и на 49 и на 52 такие бленды... Если что у меня есть переходное кольцо с 49 на 52 - могу подарить...;)

  • #36
    Аватар для ivank
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ivank вне форума
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    У меня такая же бленда,но если ставить с фильтром то в углах виньетирует, а без фильтра нормально: камера ТМ 700. Вариант орезать бленду миллимеров на 5, должно быть нормально

  • #37
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Купил сегодня фильтр Hoya на 49мм, сместе с моей круглой металлической блендой в углах немножко черноты. Если убрать стабилизатор то исчезает (картинку не двигает). Можно попробовать купить бленду прямоугольную, которую предлагал Ghost_Alex , но на 52 мм и через переходное кольцо прикрутить на фильтр (у меня как раз есть такой переходник). Хотелось бы конечно металлическую - пластик хрупок, да и резьбы на пластике иногда просто прокручиваются как только доходят до упора - туго не закрутишь.

  • #38
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Ещё для общего обозрения представляю свою композицию в основе которой Panas HC-X900. Этакий риг из подручных средств, купленных на Ебее.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    кому интересно могу рассказать поподробнее, а в принципе и так всё понятно.

  • #39
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Расскажи конечно, всем интересно...

  • #40
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Panasonic HC-X900(M)

    Основа всему Universal Dual-L Adjustable Flash Bracket [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    скручиваем болтами, если камера низкая - отрезаем лишнее. В планах было сварить всё аргоном (если не дорого).

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] Крепление фонаря Metal Flash Hot Shoe Mount Adapter to 1/4”
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] Мягкая ручка для велосипеда 2X Bicycle Cycling Ergo Foam Rubber HandleBar
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] Крепление для ремня General High bearing 1/4 Connecting Adapter
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] Бленда металлическая 49mm Wide Angle Metal Lens Hood
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] Микрофон внешний Sennheiser MKE400 On-Camera Microphone

    Ну и вещица которая со мной уже около 10 лет - это Cullman 3090 (Cullmann Cruiser)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Если нужны конкретные ссылки на запчасти - копируйте их английские названия и вставляйте в поиск на Ебее или Алиэкспрессе.
    По ценникам самый дорогой только микрофон. Кульманов к сожалению больше не встречаю в продаже. Плечевой упор может быть любой - забейте в Яндексе "плечевой упор" и увидите варианты.
    Весь замысел был в креплении фонаря и микрофона на камере не предназначенной для этого.
    Можно ещё фонарик крепить на этой приблуде Flash Hot Shoe Flashgun Digital DC Camera [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] ,
    но с ручкой будет удобнее. Для ремня можно использовать такое крепление 1/4" Connecting Adapter hook + Quick Release Plate
    Изображения

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •