Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Фотокамера для съемки видео

  1. #1
    Xopc
    Аватар для Xopc
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Фотокамера для съемки видео

    Уважаемые специалисты в фото! Не могу определиться с выбором фотоаппарата для съемки видео. Интересует fullHD качество. Сторонники и противники Canon и Nikon часто бывают субъективны. Насколько я смог определиться в главном, минус Canon - отсутствие автофокуса на видео; минус Nikon - "прыгающее" ISO. Повторюсь: интересуют только характеристики и съемка видео. Какой аппарат Вы бы приобрели для этой цели?
    Цель съемки: свадебный ролик, съемка в момент сборов-приготовлений и прогулки.

  • #2
    malsm61
    Аватар для malsm61
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    соотношение цена-качество для fhd сanon600d +tamron 17-50 в pleer.ru 35000 р
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #3
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    я сторонник кэнона, сам обладатель 550д. но купил бы новую сони типа А77. у них самая быстрая фокусировка в режиме видео. да и как фотик ничего.



    Последний раз редактировалось fx-maker; 22.07.2012 в 21:50.

  • Спасибо ALEKSEY поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится kkurokk понравилось это сообщение
  • #4
    serbal2009
    Аватар для serbal2009
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Имеется Никон Д3100. Пробовал снимать видео, удалось снять 20 минут (отрывки 1-2 минуты) после чего камера дружественно сообщила о перегреве матрицы plach (темпиратура за бортом 30-35 по цельсию)
    Автофокус на этой модели сложно назвать автофокусом!!! крутил руками!
    П.С. Время непрерывной съемки ограничено програмно ! - 10-мин.

  • #5
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    все дешевые фотики греются, ругаются и в конце концов останавливают запись. но 3100 никон еще и не снимает 25 fps в 1080. поэтому его точно не стоит брать во внимание как камеру для видео.

  • #6
    paparaci
    Аватар для paparaci
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Прошел свой путь выбора фотоаппарата для видео и понял следующее:
    1 если впервые работать с апаратом то можно привыкнуть к никоновским заморочкам с диафрагмой и исо.Непрактично но через две недели привыкаеш. Относительно фокуса - это трудно назвать фокусом. тем более что нет отвертки и из всего парка оптики 17-35, 24-70, 50 1,4, 85 1.8 с ним в автофокусе медленно но работал только полтинник.Потом надоедает и крутиш руками.
    2 пару месяцев назад купил канон 60. в сравнении с никоном намного практичней, с прошивкой дает отличную картинку.Фокус естественноручками. Но если дополнительно приобрести окуляр на дисплей вполне быстро и практично.
    Вывод для себя: несмотря что сижу на никоне для видео возьму скорее всего кенон 60 + тамрон 17-50 2.8 + окуляр.
    ps Надо б еще соньку прикупить и попробовать но пока ....нет в наличии ни апарата ни свободных денег..

  • #7
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    даже относительно дешевая старая сони А33 фокусируется быстрее любого никона или кэнона (кроме 650 с видеооптикой). но к соням хорошие стекла - дорогие. да и кодер в 33\55 был не очень. но в моделях посвежее его вроде исправили.

    Последний раз редактировалось fx-maker; 23.07.2012 в 12:27.

  • Спасибо neron8, ALEKSEY поблагодарил(и) за сообщение
  • #8
    DVA.67
    Аватар для DVA.67
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    А я куплю Canon650D

  • #9
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    дело хозяйское. но я имея 550д, уже не очень хочу зеркалку начального уровня. а 650д может и красиво выглядит в тестах, но я сомневаюсь что она стала гораздо функциональнее предшественников. к тому же - нужна видеооптика. я её пока тоже не видел и в руках не держал.

  • #10
    Аватар для Poizon
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Poizon вне форума
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Для съёмки видео фотоаппаратом (Хотя это извращение, ИМХО) я рекомендую посмотреть в сторону Panasonic GH 2. И Кэноны и Сони нервно курят в стороне.

  • Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •