Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Фотокамера для съемки видео

  1. #11
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    у камер 4\3 матрица поменьше. поэтому с одной стороны меньше и легче оптика, её проще быстро фокусировать. но с другой стороны картинка не такая "киношная". всё дело ведь именно в размере матрицы. но панасы хорошо снимают видео. это да.

  • #12
    Ник
    Аватар для Ник
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Я в начале мая прикупил Sony A77 16-50/2.8 и минольту 70-210/4 и доволен. Отснял 6 свадеб, 2 юбилея, 3 крещения - все нравиться. Снимаю 1920-1080\50р. Видекамеры с такими данными стоят в 3-4 раза дороже.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #13
    Lawbreaker
    Аватар для Lawbreaker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    По качеству видео лучше jvc gc-px10 пока не видел. Знакомый прикупил в штатах за 800 бакинских, я погонял немного,офигел... Большая матрица 1\2.3 " , очень высокий битрейт (36 Мб, хотя в реале доходит до 42-х). В Сети есть ролики HD (оригинальные, необходимо скачивать), снятые на этом гибриде. По качеству видео этот гибрид можно сравнить с видеокамерой Sony EX3.
    Последний раз редактировалось Lawbreaker; 28.07.2012 в 17:32.

  • #14
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    никому больше этого не говорите. обычная мыльница с маленькой матрицей. а высокий поток - дело такое. после перепрошивки и фотокамеры кэнон могут писать с большим потоком. было бы что писать. и 60 fps тоже не предел мечтаний. а по чувствительности и настройкам её вообще нельзя сравнивать с Sony EX3.

  • #15
    Lawbreaker
    Аватар для Lawbreaker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Не утверждаю, что гибрид JVC есть полный аналог EX3 :) Просто сделал пару зарисовок и тем и другим и сравнил. С RED и Arri сравнивать бессмысленно, а трешка под рукой была, с почти такой же матрицей.

  • #16
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    остается только порадоваться за ваше удачное приобретение.

  • #17
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Вопрос не прост, здесь много субъективизма. В этом году я "перешел" на видеосъемку клипов и короткометражных свадебных фильмов на "фотик". Но вот последняя свадьба неожиданно захотела снимать весь банкет (много приезжих и поздравлений, безалкогольная свадьба). Отснял 4 часа на Панасоник GH1. Почти все на штативе и зум ногами. Благо камера и штатив легкие - так я за штатив как за стедикам и бегаю по залу, благо спортсменом был. Но потом подумал, что какой нибудь современный Panasonic HC-X900, все это отснимет проще и картинка у него очень хорошая. К чему я веду - к тому что сейчас я не так безоговорочно за видеосъемку на фотик. Но чтобы конкретно ответить, я советовал бы поступить так. Если деньги не проблема, то покупай и меняй разные варианты пока не найдешь "свой фотик". Если денег мало, то пообщайся с опытными ребятами, пусть дадут поснимать в реале и ты все поймешь. Пример, у меня есть Кэнон 550, но я им видео не снимаю - не нравится, он пойдет на фото. Но коллеги снимают и покупают для видео Кэнон. А снимаю видео (HDV) на Panasonic GF1,GH1 - мне нравится. Автофокус, если есть опыт видеосъемки с ручным фокусом, не принципиален, проверено в реальной свадьбе. Промахов нет. Главное это чтобы были ручные установки выдержка+диафрагма+ИСО и в помещении нужен объектив с диафрагмой 2, 2,8минимум.
     Оригинал видео с Панасоник
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Mikolich; 28.07.2012 в 20:35.

  • Спасибо Dmietrie1 поблагодарил(и) за сообщение
  • #18
    Lawbreaker
    Аватар для Lawbreaker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Цитата Сообщение от fx-maker Посмотреть сообщение
    остается только порадоваться за ваше удачное приобретение.
    Не-не, это ошибка. Приобретение - это моего знакомого, у меня лично своей фотокамеры нет, не пользую. Ну а съемку свадьбы лучше делать полноценной видеокамерой. Вот клипы свадебные и т.д. чтобы не вкладывать больших денег в аппаратуру, как раз лучше на фотокамере сделать, потому как длинных сцен не будет, а качество видео будет на высоте. Как пример - видео в предыдущем посте от Миколыча. Дешево и сердито.
    Последний раз редактировалось Lawbreaker; 28.07.2012 в 21:56.

  • #19
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    фотик с обвесами и оптикой не получается дешево.

  • Спасибо VIKTOR KERCH поблагодарил(и) за сообщение
  • #20
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Только добавлю - с правильными обвесами однозначно дороже "нормальной" видео камеры. Но если чел обладает таким талантом акробата в удержании фотика сбалансировано, то для 5 минутного клипа дешевле фотик. Приблизительно расчет выглядит так (в долларах)
    Canon 550=600
    Canon EF-S 17-55mm f/2.8 USM IS=1100
    окуляр=300
    микрофон=300
    плечо,риг=2500
    монитор=200
    сумма=5000
    Мне все "как бы стоило" 20000 рублей РФ. На день рождения тетя из Москвы подарила Panasonic GF1. Я поставил его на свой штатив с головой Manfrotto 701, предварительно прикрутив к рукояти (тоже у меня была). Дополнительно купил только второй акум=56дол.
    Весь поект мне стоил 56дол. Та самая вторая батарея. Но остается одно «НО...» - не каждый сможет с такой малюткой без «стеснения» уверенно снимать. На фото почти не видно, что у меня в руках. Так, что ответ будет парадоксальный – «Вы готовы снимать свадьбу за более 400дол. такой «мыльницей» или вам надо что то побольше в руки, для храбрости»
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Mikolich; 29.07.2012 в 13:05. Причина: не загрузил картинку

  • Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •