Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Фотокамера для съемки видео

  1. #21
    METR
    Аватар для METR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Ответ то конечно может и парадоксальный, однако скажу одно "Но" - клиенты посмотрев на "то", чем вы снимаете в следующий раз скажут, а на фига нам нанимать дяденьку за "более чем 400 бакинских" если можно на свою мыльницу поснимать(ведь у дяденьки такая же!).
    Да не получится как у вас. Но... Вас и(или) еще одного оператора тоже не наймут на эту свадьбу, да они потом пожалеют, но вы или еще один ваш коллега останетесь без заработка.
    Согласен вы можете подумать о том, что ничего страшного другие наймут. И надолго этот бизнес с такими взглядами?
    У нас такие дяденьки уже вымерли. Но клиентов скажу вам многих напугали.
    У меня приходили люди, которые открытым текстом говорили - нам надо только фото на свадьбу, а зачем нам видео? Мы видели уже такие работы у своих друзей снятые мыльницами, которые потом и смотреть то не хочется. Нафига нам тратить деньги? Иприходится уговоривать, доказывать, показывать и объяснять, что не все дяденьки такие.
    Вот такая психология.
    Люди(клиенты) чтобы и как бы кто не доказывал всегда уделяют внимание технике, на которую производится съемка. Обратите внимание как горят их глаза и глаза гостей, когда на свадьбе работает человек обвешанный ригами, жилетами и стедиками. А если их еще и двое - вообще вызывает фурор.
    Понятно, что у них еще и руки должны из того места расти. Но это уже другой вопрос.

  • Спасибо ALEKSEY, VIKTOR KERCH поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Джеронимо понравилось это сообщение
  • #22
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    совершенно справедливо. не знаю почему, но pan MDH1 со светом, с длинной чужой пушкой на стедикаме с жилетом или даже старенькая sony dsr390 в зимнике со светом и пушкой в лохматой мочалке производит на людей гораздо более сильное впечатление чем фотик с хорошей оптикой на плечевом упоре со всеми наворотами. а от надписей fullHD и made in japan крупными буквами на корпусе - люди просто теряют дар речи и сознание. поэтому приходится тягать гору железа, но снимать самые важные моменты фотиком :)
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #23
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Тема кто круче «дядька» с плечевой Сони или «дяденька» с видеомыльницой за 200 дол. очень популярная. И секрет ее живого обсуждения кроется, пожалуй, не в технике. В технике все просто – прогресс, улучшение качества, миниатюризация – это факты. Для прояснения вопроса смотрим сначала видео под спойлером.
     Sony PMW-320K VS Panasonic Lumix DMC-GH2 quick test
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Уверен, что в слепом тесте, не видя камер клиенты не смогут выбрать осознанно какое видео лучше. Поэтому ставлю под сомнение утверждение, что клиенты выбирают по технике.
    Цитата Сообщение от METR Посмотреть сообщение
    Люди(клиенты) чтобы и как бы кто не доказывал всегда уделяют внимание технике, на которую производится съемка. Обратите внимание как горят их глаза и глаза гостей, когда на свадьбе работает человек обвешанный ригами, жилетами и стедиками.
    А вот второе предложение интересно, так как говорит уже не о технике, а о «театральном представлении». Мне уже не надо ни кому ничего доказывать. Я показываю видео с фотика, спрашиваю клиента видит ли от отличие от DV камеры и отсылаю на сайт читать статью про
     «свадебную видео и фото мифологию».
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #24
    METR
    Аватар для METR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Видео под спойлером.... Это сила! А что оно пытается показать или доказать? Явное различие, которое там пытаются показать, так это широкий угол съемки DMC-GH2 - и что? Наденьте на свою плечевую камеру ширик получите такой же широкий угол. Более резкое изображение у DMC-GH2? А вы считаете это достоинством? Сейчас все хотят приблизится к киношному качеству, а это увы больше получится у PMW-320K. Ах да, демонстрация фокуса. А вот тут вообще смешно. На тестовом ролике хоть бы на штатив поставили DMC-GH2(трясучка страшная).
    Вы показываете этот ролик клиентам? И что они видят из этого ролика?
    Клиенты сейчас и камеру просят показать. Или у вас не разу не просили?
    Я показываю видео с фотика, спрашиваю клиента видит ли от отличие от DV камеры и отсылаю на сайт читать статью про
    А вот это конечно сильно! DV и HD разницу показываете? А не пробовали камеру с форматом записи FullHD и свою съемку показывать?
    Конечно если показать DV на плазме, то мне кажется HD будет немного выиграшней смотреться, правда?
    Теперь о вашей статье:
    Там тоже со многим можно поспорить. В том числе о мифе №5. Конечно можно снимать на фотик и на камеру одновременно! Шедевры на выходе получатся! Вот вам ролик с живым примером:
     Видео
    http://youtu.be/6AyfCeMyk-w

    Говоря по правде, если снимает свадьбу один человек, то будут определенные ограничения в фото сюжетах и эпизодах на видео. Но если у вас «простой» вкус, то вы этого никогда не заметите.
    А вот это вообще супер. Я бы как клиент после того как узнал, что у меня видите ли "простой вкус" вообще больше с вами дел не имел бы. Не стоит принижать клиета.
    И вы как мне кажется начали спорить в других направлениях, а не по сути того о чем начали разговор.
    Спорить с вами о том что оптика фотоаппарата лучше оптики камеры я не буду. И о том можно ли прикрепить к камере скотчем фотик тоже. Для этого можно создать отдельную тему и подискутировать если хотите, а вот по поводу стабилизации ваших рук без помощи штатива я бы подискутировал с отдельным удовольствием.

  • Спасибо neron8, ALEKSEY поблагодарил(и) за сообщение
  • #25
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Вы хорошо владеете русским языком и читать ваши посты приятно. Но это не спор, это мой отчет о практике. Я пропустил в своем посте одно - я не фанат видео ДСЛР, скорее я фанат плечевой Сони. В моем характере больше склонности к переменам, чем к повторению уже отработанного, хотя по возрасту должно быть наоборот. Мне просто подарили фотик и я приспособился им снимать. Я знаю что такое репортаж и монтажная видеосъемка, но кроме как в республиках востока это не востребовано Не понимаю вашей позиции в следующем высказывании.
    А вот это вообще супер. Я бы как клиент после того как узнал, что у меня видите ли "простой вкус" вообще больше с вами дел не имел бы. Не стоит принижать клиета.
    Поясню - я фрилансер и я выбираю кого я буду снимать. Все клиенты, которые мне даже не нравятся идут искать того, кто им "услужит". Я ни кому ни чего не должен. Вот мой опыт, мои работы, мой уровень. Если устраивает, то заключаем договор, нет - предложений на рынке много.
    Чуть позже я создам отдельную тему по обмену опытом видеосъемки на фотоаппарат, материала много и главное не свадьбами едиными живет человек. Моя жена еще до встречи со мной, три года назад снимала для себя на "мыльницу" свои поездки в Германию. Только обработать не знала как, как подать в нормальном виде. Когда разгребу все эти материалы, тогда и будет о чем говорить, то есть подвение итогов опыта, а не предположений.
    По теме человек спросил о том, как новичку подойти к видеосъемке на фотоаппарат, я в своих постах передал свой РЕАЛЬНЫЙ опыт. Почитав он уже не будет беспомощен. Так полтора года назад Кирпиченков из Киева рассказал о своем опыте видео на Пентакс и мне не было страшно. Он реально сказал, где "засада".
    Я отвечал по теме, а остальные темы возникли в обсуждении. Ведь снимать на фотике видео или нет - это не предмет обсуждения в данной теме - человек уже решил, что снимать. Так что подождите до конца августа, там появится мини руководство. Вот его и покритикуем.
    Последний раз редактировалось Mikolich; 30.07.2012 в 14:10. Причина: орфографическая ошибка

  • #26
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Цитата Сообщение от fx-maker Посмотреть сообщение
    ...производит на людей гораздо более сильное впечатление чем фотик с хорошей оптикой на плечевом упоре со всеми наворотами. а от надписей fullHD и made in japan крупными буквами на корпусе - люди просто теряют дар речи и сознание. поэтому приходится тягать гору железа, но снимать самые важные моменты фотиком :)
    Цитата Сообщение от METR Посмотреть сообщение
    ...Обратите внимание как горят их глаза и глаза гостей, когда на свадьбе работает человек обвешанный ригами, жилетами и стедиками. А если их еще и двое - вообще вызывает фурор.
    Согласен полностью, но только при съемке корпаративов и рекламы "по перечислению", как я выражаюсь. Это известное явление, но оно из разряда понятий "лицо фирмы". Кто отягощен опытом, как Олег например, он знает с какой камерой на каком мероприятии показываться. Думаю теперь моя позиция понятна.

  • #27
    METR
    Аватар для METR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Цитата Сообщение от Mikolich Посмотреть сообщение
    Не понимаю вашей позиции в следующем высказывании.
    А что тут непонятного? Просто я прочитал в статье, на которую вы даете ссылку выражение "Если у вас простой вкус". Разве это не задевает самолюбие клиента? Мне кажется да. Каждый клиент считает что у него очень хороший вкус.
    А подискутировать - это пожалуйста и с удовольсствием.imocia3

  • #28
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    ой! пока не забыл - мои 5 копеек про "лицо фирмы". снимали мероприятие для тв. не очень важное, но относительно денежное. чтобы произвести впечатление взяли тжк на 390 сонях с тяжелючими штативами либек. отснялись, вернее умные камеры почти всё сняли сами. но чтобы добить "клиента", спускаясь со сцены прошу "подержите пожалуйста камеру, я возьму штатив чтобы не бегать дважды". клиент легко хватает одной рукой и к своему ужасу понимает что на весу не удержит. подхватывает второй рукой. вы бы видели блаженство на лице! ТЯЖЕЛАЯ!!! как мало надо для счастья...

  • Нравится VIKTOR KERCH понравилось это сообщение
  • #29
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    каждый клиент считает что у него очень хороший вкус.
    очень интересная тема. уже возникали дискуссии видит ли заказчик отличие хд от двд, нужен ли им фулхд. можно было бы обсудить, создавайте отдельную тему.
    на данный момент у меня такой "порядок" - клиет для меня тот, кто заключил договор и оплатил аванс от 50 до 100%. у него могут ко мне быть пожелания, требования и по списку далее. все прочие для меня просто интересующиеся, которым я ничего не должен и мне "фиолетово" есть у них вкус или нет.
    по поводу "обиженных клиентов" - а я первым делом, если дело доходит до встречи, спрашиваю, а надо ли вам со мной связываться, вы точно знаете, что такое дорогое видео (фото) вам необходимо. никакого обмана. ни какого унижения - я спрашиваю напрямую у вас особый вкус или без претензий, зачем мне заигрывать с покупателем как на восточном базаре.
    metr благодарю за видео с многостаночником, уверен нужно создать отдельную тему, пусть выскажутся люди, которые в реале так снимают. а то на всех форумах этот вопрос размыт по темам.
    Уже создал [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Mikolich; 31.07.2012 в 09:13.

  • #30
    Аватар для NeoXP
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : NeoXP вне форума
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Цитата Сообщение от mikolich Посмотреть сообщение
    ...видит ли заказчик отличие хд от двд, нужен ли им фулхд..
    видит разницу когда ему её показывают а не рассказывают что hd круче потому что... проверено на практике. А на счет вкуса вопрос спорный, одним нужен современный гламур, другим полная документалка, третьим полный "метр". Активное использование фото для сьемки видео да старт марк2, как многим показавшееся приближение к качеству кинопленки. Да и не плохо иметь технику которая может обладать двумя функциями как видео и фотосьемка, используй то что сегодня необходимо.

  • Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •