Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Фотокамера для съемки видео

  1. #31
    DVA.67
    Аватар для DVA.67
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Сегодня пошел покупать Canon650D и хоть я новичек мне он не понравился, слишком легкий, в моих руках лежал плохо, у меня не когда такого не было чтобы так долго готовиться к покупке и уйти с не чем

  • #32
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Посмотрел техданные, он такой же как мой 550д, только экран поворотный. Да голый фотик для видео неудобен. Все равно нужно применять систему стабилизации. Если добавить дорогой объектив, то вес увеличится. Так что можно брать. Я бы поменял свой 550 на 650 - новый процессор, поворотный экран мне нравятся.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #33
    METR
    Аватар для METR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Не только поворотный экран! Главное его достоинство - это автофокус! Хотя и очееень слабый. Японцы тестировали - на фокусировку требуется 1 сек. А это безумно долго. Представляете если объект постоянно в движении...

  • #34
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    всё что я видел с 650 в плане фокусировки меня не впечатлило. динамичные сцены и дальше будем снимать на видеокамеры. даже наплечная камера с неавтофокусным объективом получается оперативнее и удобнее. про картинку в данном случае речь не идет.

  • #35
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Вот по этой причине - автофокус медленный - я снимаю видео Panasonic, да и цветопередача мне больше нравится. Выглядит это следующим образом. Хотя у меня и следящий автофокус довольно шустрый (а у GH-2 он "реактивный"), я им не пользуюсь. Есть еще следящий за лицом в кадре - то же не использую. Получается у меня полуавтомат - во время съемки нажимаешь кнопочку и фотик сам фокусируется на точку наводки. Это такой аналог ручного фокуса. Понятное дело, что этот кусок нужно вырезать. В массовых динамичных сценах ставлю заданную глубину резкости диафрагмой и навожу на опорную точку в пространстве, где развивается действие. У меня опыт репортажа на ручных, неавтофокусных камерах зашкаливает за 15 лет, так что все происходит в мозгу мгновенно. Да, важное замечание, объективы у меня родные от Panasonic, фокус работает как часы. При использовании не родных объективов репортаж снять проблематично, хотя можно, но это отдельная песня. Лучше и пожалуй так и нужно делать при видеосъемке на фотоаппарат - это две камеры с разными планами (а еще лучше три фотика), то есть с разными объективами. Конечно все это наплечной камерой с ручником снимается на "расслабоне", но ведь "задание" снять на фотик!
    Последний раз редактировалось Mikolich; 31.08.2012 в 13:32. Причина: уточнение смысла предложения

  • Спасибо Dmietrie1 поблагодарил(и) за сообщение
  • #36
    Славарик
    Аватар для Славарик
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Профи по съемкам видео на фотоаппараты, просветите пожалуйста новичка в этом деле: nikon или canon предпочтительнее для этого? И чем один от другого отличается, я имею в виду кардинальные отличия. Работаю с фотографом, приверженцем Nikon. встал вопрос о съемке видео на фотоаппарат, для нас конечно Nikon предпочтительнее из-за большого выбора имеющейся у нас оптики для него, но не потеряется ли качество в сравнении с Canon?

  • #37
    Neo
    Аватар для Neo
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Однозначно что качество будет отличатся от Canon, и то смотря что брать. И снова смотря что у Вас в данный момент... Я пару лет работал на Никоне и спустя два года работы перешел полностью на Canon из-за его качества картинки (больше по душе) Никон Желтит - правда Canon сенит :)

  • #38
    METR
    Аватар для METR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Спорный вопрос. В плане фото соглашусь, что Кэнон лучше в некоторых моментах, а вот в плане видео лучше Никон, так как у него есть модельки с автофокусом, чего нет у Кэнона. Так что думайте, что вам важней. Качество видео съёмки будет у всех одинаково(никакой разницы) здесь тушка роли не играет. А вот от оптики качество будет резко зависеть.
    К чему пришли? Если нужен автофокус, а он нужен при съемке репортажки на свадьбе, то Покупаем Никон, тем более есть на него оптика. А если есть еще и светосильная, то еще один плюс в сторону дядюшки Никона.

  • #39
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    если нужен автофокус - покупаем сони А. такой фокусировки нет ни у кого из зеркалок. ради интереса пойдите в магазим и попробуйте.

  • #40
    METR
    Аватар для METR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Да, соглашусь на все 100%. Но если как говорит автор ему надо выбрать между Никоном и Кэноном, то на Никоне хоть какой-то автофокус есть. Да и оптика опять же уже имеется.

  • Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •