Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Фотокамера для съемки видео

  1. #41
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    ну "какой то" есть и в новом 650д кэноне. правда со специальной оптикой. но это уже детали.

  • #42
    METR
    Аватар для METR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Да в 650-ом засунули и только со спец оптикой с практически не используемым фокусным. И фокусировка в нем производится за 1 сек, а для репортажки это приговор. Никон немного побыстрее.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #43
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Вопрос тяжкий для меня - я снимаю Панасом, оптикой кэнона и никона не обременен. Если по сути вопроса и из личного опыта, то лучше кэнон-морковка. При сравнении тестеры пришли к выводу, что лучше не кроп и оптика за килобаксы. Короче, если денег вагон, то кэнон фулфрем+оптика с красной полоской светосильная. Я так не поступил по экономическим соображениям и из-за альязинга, и еще надоело тягать железо.
    Кроме того, проверенным стандартом будет 7д+фиксы от никон мануальные.

  • #44
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    в любом случае - полный, не полный кадр - но фотики мало пригодны для съемок репортажей. прибежать, быстренько снять за 5 минут ими не получится. надо вдумчиво, медленно и печально работать. головой и руками. любая видеомыльница в этом плане будет оперативнее, хотя возможно и уступит по качеству картинки. а для постановочного видео - любая новая зеркалка позволяет получить примерно одинаковый результат. вопрос в личных пристрастиях и наличии оптики соответствующего производителя. но дешево это не будет. хотите картинку как в кино - нужны фиксы цейсы прайм. каждый по цене хорошей зеркалки.

  • #45
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    тоже думаю что снимать целиком свадьбу (весь день) на один фотик не целесообразно да и тяжко, зачем выкуп нужен в Супер качестве? Другое дело если постановочный фильм, прогулка или ЛавСтори - это ДА!

  • #46
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    суперкачество дает больше возможностей на монтаже. если в результате заказчик получает 576р на двд, то имея исходный качественный 1080р можно сделать безболезненный 2х зум в монтажке и выделить нужный фрагмент кадра. я сравнивал видео даже с хороших видеокамер и снятое мною на 600д\550д, камерное видео не всегда так же хорошо смотрится при увеличении. опять же - может понадобиться программная стабилизация. и тут запас по разрешению очень нужен. один из наших телеканалов снимает программы зеркалками. правда с плечевыми упорами, стедиками и кучей обвесов. но получается очень неплохо. без дополнительного освещения операторам удается из-за высокой чувствительности полностью передать исходное осещение в помещениях.

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • #47
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    AVCHD впринципе нормально зумируется до SD, а AVCHD сейчас на самых бюджетных камерках есть, у меня HDC-SD800 есть и хорошее качество вполне, непонятно мне зачем надо всю свадьбу снимать на зеркалку, скажем тот же банкет, зачем?

  • #48
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    зачем? чтобы вытянуть проблемы освещения. хотя и видеокамеры уже при недостатке света снимают более-менее.

  • #49
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Не нужно это клиенту, ИМХО...

  • #50
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    светлая чистая картинка?! конечно не нужна! кому она вообще нужна... мне до сих пор приносят кассеты VHS.

  • Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •