Страница 1 из 38 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 376

Тема: Бюджетный компьютер для монтажа видео

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    gerik2
    Аватар для gerik2
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Бюджетный компьютер для монтажа видео

    Вот меня товарищ озадачил-ему нужно собрать комп для монтажа с ограниченным бюджетом.Можтаж DV иногда HD в пинакле 15 и в Adobe cs 6 \без АЕ/ предлагается следующий вариант
    NEC AD-7280 привод AD-7280S
    GeForce GTX650 1024Mb видеокарта PCI-E,PCI,
    GDDR5,128-bit,Mini HDMI,DV,Palit
    винт 500Gb SATA WD,WD5000AAKX,WD Caviar Blue
    SATA lll,6 Gb/c,16 Mb,7200RPM
    670W блок питания
    системная плата GA-B75-D3V GigaByte,сокет 1155,8 сh High Definition Audio,VGA,DVI,PCI-E,SATA,DDR3,GbLAN,ATX
    вентилятор DEEPCOOL CK-11508,алюминий ,гидроподшипник 2200 об\мин
    процессор Core i5-3550 3.30GHz 6M OEM,сокет 1155
    память 8192 Mb^PC-12800^ QUMO,DDR3,1600MГц-2штуки

    хочется услышать мнения

  • #2
    Аватар для mozgonov
    Модератор
    Статус : mozgonov вне форума
    Доп. информация

    Re: бюджетный компьтер для монтажа видео

    Винт бы поболее,а вообще Студия любит чтобы софт,проект и исходники лежали на разных физических дисках,но так как бюджет не дышит,то хотя бы 1Тб
    IntelCore i7-3770K @ 3.5GHz;Asus Maximus V Formula;Corsair DDR-III DIMM 32 Gb 1333Mhz ;Gigabyte GV-N570 OC 1280Mb 320b; Optiarc DVD RW AD-7200S ; Seagate ST31000333AS (1000 Гб );SAMSUNG HD103UJ (1000 Гб );Seagate ST3500320AS (500 Гб ); WDC WD20EARX-00PAS(2 Тб);SSD Samsung 256 EVO;Windows 10-64 LTSC;ADOBE AFTER EFFECTS CС-2018 ,EDIUS 8.53,SONY VEGAS-15 и ещё много разного.

  • #3
    gerik2
    Аватар для gerik2
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    я забыл есть 3 винта по 500 от старой машины
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #4
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    до нового года закончу сборку супербюджетной числодробилки. задачи - эдиус, АЕ, 3дмакс.
    пока жду доставку процессора, остальное уже лежит пылится на балконе.
    AMD FX 8350
    MB Asus M5A78L-M\USB3
    RAM 2x8gb DDR3 Transcend 1600
    Mini tower Golden Field M260B\350w
    взяты с полки HDD 600\1tb и какая то писалка двд
    бюджет - комп пока помещается в 500уе. если не считать старое железо.
    после нового года можно погоняться.

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • #5
    KOMANDOR
    Аватар для KOMANDOR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    Здравствуйте! вот буквально с неделю как взял.
    ASUS M5A97 EVO R2.0
    AMD FX-8320
    Nvidia GF 8500(пока моя старая)
    кулер проца Zalman 10X Performa
    8Gb DDR3-1600 МГц
    SSD Kingston 120Gb(ОС винда 7 х64)
    HDD 320+1 Tb (7200)
    Б.П. 600W ZALMAN ZM600-LE
    что сказать, для ААЕ оперативы 8 Гб мало-на выводе забирает всю(буду докупать еще), кеш ААЕ перенес на жесткий-сразу увеличилось время вывода(на 10-15 мин). Надо видеокарту другую(продам старое железо) для более комфортной работы с фул-ашди. установка дополнительного куллера решила проблему нагрева северного моста. без включения турбо проц уверенно берет 4 Гг. в простое-1.4. тестировал один и тот же проэкт на старом железе=матер. плата ASUS P5K SE сокет 775
    с проц. Intel Сore2 Duo E6750
    и ОЗУ HYNIX DDR2 4Gb 800 Mh
    Б.П. 400 Вт
    и на новом, на старом время вывода показало 3 ч. 15 мин. на новом 50-55 мин(еще и при вкл просмотре). Прокодер 3-кодирование DV в DVD-фильм 1ч.17мин= 1 час, на новом 30 мин.
    Я впринципе доволен, теперь могу свободно работать напрямую с фул-ашди. Температура матери и проца в пределах нормы. Был лимит в 4000 грн!

  • #6
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    KOMANDOR, ОС и проги переставь на HDD 320 GB, а кеши афтера и монтажки, файлы проектов в работе (не видеоисходники) на SSD.
    FX-8320 может и на 4500 свободно работать лишь бы БП и питалово на материнке выдерживали нагрузку и кулер с охлаждением справлялся.

  • #7
    KOMANDOR
    Аватар для KOMANDOR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    Тоесть зделать наоборот? и на сколько хватит SSD? при открытии одного проэкта афтера в его кеше набираеться до гига и более временных файлов, их же потом надо удалять или как? впринципе только начал вплотную работать с афтером и еще многого не знаю. а нехватка места на 120-м ощущаеться, надо многое поставить, вот и выкручиваешься. Спасибо за совет! в ближайшее время буду менять ОС и попробую так. если мне хватит SSD лет на 5 при такой работе- то нормально, смогу себе позволить поменять. загоню тот же проэкт и посмотрю время вывода.

  • #8
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    KOMANDOR, если программа грузится чуть дольше, чем с SSD, то думаю это не самое плохое, что бывает в жизни.
    а вот размещение кешей, скретча и файлов проектов на SSD сильно улучшает отзывчивость таймлайна при работе в монтажке и думаю афтере тоже. поэтому использовать единственный SSD только для того, чтобы афтер или монтажка или ОС или еще какая программа быстрее загрузилась, а сам монтаж шел с тормозами, глупо и неправильно.
    как-то так.

  • #9
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    чёто я аж сам испугался. 400 уе разумеется. просто вместе с железом брал малой винт 2.5" 1 тб WD element за 81 уе для мультиков к её плееру.

  • #10
    dsvbm
    Аватар для dsvbm
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    gerik2 что тут скажешь, достойный вариант для выставленных задач !
    fx-maker что за видеокарта в вашей конфигурации ? сюдя по блоку питания 350Вт карточку планируете скромную использовать !?) ... советую не экономить на видеокарте это важный момент для АЕ!!!

  • Страница 1 из 38 12311 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •