Цитата Сообщение от fx-maker Посмотреть сообщение
за более чем месяц работы на новой машине я так и не понял для себя зачем я купил видеокарту... премьер не использую, 3д в ае делаю без raytrace. стоит себе в ящике без дела бедняга. хотя легко крутит видео 4к. но чья это заслуга - видеокарты или процессора - не могу сказать.
но столкнулся с нехваткой памяти в ае. 24гига на 8 ядер плюс память для 7х64 оказалось маловато. в некоторых случаях с большим числом слоев и эффектов в 1080р памяти не хватает, приходится перераспределять её по 3 гига на процесс и в итоге задействованы только 5 ядер из 8, хотя загрузка процессора показывает 100%. непонятно... доработаю открытые проекты и поменяю память на 32 гига.
в Ае при классическом его использовании видеокарта работает только для вывода изображения на монитор (если не использовать OpenGL для финального рендеринга в неCS6 версиях и raytrace в CS6), поэтому подойдет даже видео, встроенное в чипсет материнской платы. Чему тут удивлятся?
а про память для объемных проектов было в нескольких статьях написано, памяти много не бывает. Да и одно ядро лучше оставлять не задействованным, если комп еще чем-то занят.
касательно АМД бульдозеров-пелидриверов нужно оставлять один модуль (два ядра).