держать на балконе не проблема. есть локальная сеть, есть дистанционное управление. я одно время работал в студии где расчетная ферма стояла в закрытом стеклянном боксе с вентиляцией. тихо, прохладно. управлялась через KVM-коммутатор. это не есть проблема.
пока что напрашиваются три вывода:
1) АМД удалось и в этот раз сохранить линейный рост производительности процессоров (что бы там не показывали тесты в журналах). процессор FX 8*4ггц примерно в 4 раза быстрее чем феном 4*2ггц. не знаю на сколько хватит ума и таланта разработчиков, будучи компьютерщиком я понимаю, что бесконечно такой рост продолжаться не может. да и Закон Амдала никто не отменял. но пока имеем что имеем. это радует. в плане производительности машина полностью оправдала мои ожидания.
2) системы на АМД продолжают радовать своей ценой. конкуренция - великая сила. от этого в выигрыше мы с вами, товарищи.
3) АМД НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕМ. так было раньше. так есть и сейчас. вот это неприятно. имея дома два ноута на АМД и теперь числодробилку на FX, я понимаю, что еще парочка - и систему отопления в рабочей комнате можно не использовать. 125вт (а в пиках даже без моего разгона 140вт) это приличный паяльник. с сопоставимыми размерами. да, датчик температуры работает исправно, частота прыгает как тушканчик. но это не выход. особенно для систем реального времени. мне было бы неприятно если во время прямой трансляции моя машина решила сама охладиться и сбросить частоту в 5 раз. при этом эдик начинает работать как на феноме 2ггц. это не есть хорошо. и это надо учитывать. или ставить радиатор во всю стенку системного блока. что в общем то тоже вполне реально. но для "лидера рынка процессоров" мне кажется половинным решением. ждем нового техпроцесса.