Страница 13 из 38 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 376

Тема: Бюджетный компьютер для монтажа видео

  1. #121
    KOMANDOR
    Аватар для KOMANDOR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    Привет всем! софт такой= Эдиус, Афтер, Студия.

  • #122
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    dsvbm, никто с тем, что есть отличия в работе и скорости рендера, не спорит. тестовый проект рей-треси можно просчитать и в софтверном режиме , и тогда видна картинка производительности и процессора, и видеокарты. на то он и тестовый проект.
    FX-9590 или аналогом(от 5 Ггц) не обладаю, но могу предложить сделать тест FX-8320 на 4500 МГц и 32 ГБ оперативки.
    разница в 8 минут ни о чем не говорит, так как может быть 1 ч и 8 мин против 1 часа или 5 ч и 8 минут против 5 часов или 18 мин против 10 мин. в процентах скорость рендера будет оооочень сильно отличаться.
    кстати писали, что Джуйсовские проекты из последнего времени созданных и реализуемых в основном оптимизированы для рей-треси.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #123
    KOMANDOR
    Аватар для KOMANDOR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    А сколько бит оптимально?

  • #124
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    KOMANDOR, если Студия это от Пинакли, плюс Эдиус и Афтер, то я бы брал б/у 560 TI с 2 GB видеопамяти , 565TI c 2 GB видеопамяти, 560 TI 448Core, 570, 480. или новую 650. Это если как-то приблизиться к бюджету покупки. причем видеокарты, которые б/у помечены, будут получше 650 новой.

  • #125
    KOMANDOR
    Аватар для KOMANDOR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    Я когда брал такую комплектацию то расчитывал на большее, но так неплохо! я просто взял первый попавшийся проэкт-напихал видео свое AVCHD 1920x1080i и запустил вывод. на старом показало 3ч.10 мин. на новом 50(55) мин! тоже неплохой результат но хотелось бы еще сократить это время. обязательно буду докупать оперативу. а ты у себя включал режим турбо? я вот читал что типа как разогнал его то так он и остаеться работать на повышеных частотах постоянно. так ли это? и стоит ли разгонять?

  • #126
    KOMANDOR
    Аватар для KOMANDOR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    сильно хвалили 460-ю!(где-то читал), у нас она 720 грн=90 баксов, но б\у.

  • #127
    dsvbm
    Аватар для dsvbm
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    "..типа как разогнал его то так он и остаеться работать на повышенных частотах постоянно. так ли это? и стоит ли разгонять?" все верно именно на разогнанной частоте всегда и остается.

  • #128
    dsvbm
    Аватар для dsvbm
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    У кого нибудь была возможность поработать в АЕ на более-менее мощных компьютерах mac ?
    Как там интересно с производительностью !?!?
    Urserg а 4.2 и 4.5 полагаю разница будет не сильно ощутимой, раз уж я собрался проводить тест, интересует именно за облочные Ггцы которые должны явно себя проявить.

  • #129
    KOMANDOR
    Аватар для KOMANDOR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    ну вот сейчас в простое 1.4 Гг. а в нагрузке 4 Гг, после разгона будет простой будет так же а уже в нагрузке за 4 Гг? я правильно понимаю? и еще-я у себя не вижу режима AHCI, в биосе еще не копал а в деспетчере устройств его нет. на мать M5A97 EVO R 2.0 поставил последнюю прошивку 2201. для ссд надо его включить, так? где?

  • #130
    dsvbm
    Аватар для dsvbm
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    правильно понимаете, но что в этом такого вы его на всю жизнь что ли купили, главное не экономьте на охлаждении ?
    конечно если он будет работать у вас в режиме 24/7 и большую часть времени находится в простое, то так делать не рекомендуется.
    в биосе, конкретно в вашей маме это меню advanced далее sata configuration а там тыкаете на ваш ssd и выбираете режим AHCI.
    чтобы увидеть цифры R/W SSD используйте софт CrystalDiskMark или аналог, протестируйте скорости в IDE а потом переключите на AHCI для успокоения души.

  • Страница 13 из 38 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •