Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 376

Тема: Бюджетный компьютер для монтажа видео

  1. #131
    KOMANDOR
    Аватар для KOMANDOR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    Вот спасибо! а что за режим 24\7? о простое= допустим сейчас нет работы и на компе нет нагрузок по монтажу то как лучше? вот на весну работы будет со школой будет валом. думаю что разгон сейчас при 8 гигах озу не даст мне существенного прироста производительности в афтере.

  • #132
    dsvbm
    Аватар для dsvbm
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    24/7 - международное понятие, круглые сутки семь дней в неделю ) ... не ломайте голову а следуйте жизненной ситуации.... разгон осуществляется нажатием пару клавиш, есть необходимость повышенной частоты - разогнали, нет выставили показатели по умолчанию ...
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #133
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    Цитата Сообщение от dsvbm Посмотреть сообщение
    в биосе, конкретно в вашей маме это меню advanced далее sata configuration а там тыкаете на ваш ssd и выбираете режим AHCI.
    протестируйте скорости в IDE а потом переключите на AHCI для успокоения души.
    после предложенного ковыряния в БИОСе первая же загрузка компа приведет к БСОДу, который лечится только возвратом к ИДЕ режиму.
    чтобы AHCI работало нужно винду сразу устанавливать в таком режиме и перед ее установкой еще и драйвер специальный установить. на сайте асуса в поддержке для мамки они есть. там же где-то должна быть инструкция по их установке.

  • #134
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    Цитата Сообщение от dsvbm Посмотреть сообщение
    Urserg а 4.2 и 4.5 полагаю разница будет не сильно ощутимой, раз уж я собрался проводить тест, интересует именно за облочные Ггцы которые должны явно себя проявить.
    они то проявят, только где-ты найдешь чела с таким процем и афтером для теста?

  • #135
    dsvbm
    Аватар для dsvbm
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    ) ну молчанием то я точно не найду, а так мало ли среди читателей найдется счастливый обладатель

  • #136
    KOMANDOR
    Аватар для KOMANDOR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    Итак переустановил ось. Вин 7 х64, все дрова и что нужно само собой разумееться. запустил на вывод тот же тестовый проэкт афтера, время вывода 1ч. 10 мин при кеше на системном жестком. перенес кеш афтера на ссд= 1ч. 10 мин! ничего не изменилось. проц=3.7-4.0 Гг. 65% загрузки, температ=42, мать темпер=30. но я перенес также на ссд файл подкачки оставив на системном 800 Мб. используеться ОЗУ 67%. но я счас выведу полностью проэкт и посмотрю время. сори! там на матери 2 датчика: 1=54 градуса, второй=30. на 23 минуте вывода температуры стабильны.
    Последний раз редактировалось KOMANDOR; 24.01.2014 в 15:39.

  • #137
    KOMANDOR
    Аватар для KOMANDOR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    Интересно будет посмотреть при включенном турбо-режиме. И собственно на сколько я увеличу производительность купив новую видеокарту? сейчас при выводе проэкта=загрузка проца видеокарты-0,0%, памяти=47,6%. ссд загрузка(производительнос ь)=7,2%
    Последний раз редактировалось KOMANDOR; 24.01.2014 в 15:54.

  • #138
    dsvbm
    Аватар для dsvbm
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    KOMANDOR если вы используете АЕ и готовые сторонние проекты то купив видеокарту скорее всего увеличение производительности вы не увидите ... страницей ранее я более-менее подробно расписал свой опыт

  • #139
    KOMANDOR
    Аватар для KOMANDOR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    Вот про это я и думаю! лучше уж купить больше оперативы. если бы для игры, то понимаю что видеокарте надо прорисовать сцены на весь экран со скоростью самой игры без тормозов, а здесь просмотр нормальный и просмотр самого готового фильма тоже идет без особых проблем. а вот касаемо кеша афтера на ссд... пока неясно! складываеться такое мнение что я вообще его зря взял, можно было бы 2 терра взять за эту сумму.
    Последний раз редактировалось KOMANDOR; 24.01.2014 в 16:30.

  • #140
    KOMANDOR
    Аватар для KOMANDOR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    Итак реальное время вывода=1ч.27 мин.

  • Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •