Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 376

Тема: Бюджетный компьютер для монтажа видео

  1. #11
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    а как радеон, не ускоряющий финальный просчет ае вообще (не считая кривого openGL), связан с комфортностью работы?! я не хочу спорить про "ускоряет-не ускоряет". но пока для себя не нашел причин купить видеокарты во все машины. а 5650 у меня в одном ноуте стоит. толку - ноль. вывод очевиден.

  • #12
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    Цитата Сообщение от fx-maker Посмотреть сообщение
    я пока не заметил что видеокарта очень важна для АЕ. работаю еще в CS4 с нуклео. там нужна грубая сила. будет нужна - воткну квадру. материнка позволяет. только дырку в ящике пропилю :)
    Плюсану! Я вообще не вижу разницы ощутимой в видюхах. Стояла 450GTS, а на другом компе 9600GSO и разницы не вижу, хотя видюшки разного поколения...
    Цитата Сообщение от gerik2 Посмотреть сообщение
    Вот меня товарищ озадачил-ему нужно собрать комп для монтажа с ограниченным бюджетом.Можтаж DV иногда HD в пинакле 15 и в Adobe cs 6 \без АЕ/ предлагается следующий вариант
    NEC AD-7280 привод AD-7280S
    GeForce GTX650 1024Mb видеокарта PCI-E,PCI,
    GDDR5,128-bit,Mini HDMI,DV,Palit
    винт 500Gb SATA WD,WD5000AAKX,WD Caviar Blue
    SATA lll,6 Gb/c,16 Mb,7200RPM
    670W блок питания
    системная плата GA-B75-D3V GigaByte,сокет 1155,8 сh High Definition Audio,VGA,DVI,PCI-E,SATA,DDR3,GbLAN,ATX
    вентилятор DEEPCOOL CK-11508,алюминий ,гидроподшипник 2200 об\мин
    процессор Core i5-3550 3.30GHz 6M OEM,сокет 1155
    память 8192 Mb^PC-12800^ QUMO,DDR3,1600MГц-2штуки

    хочется услышать мнения
    у меня один комп вообще вот-такой:

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    и ничё работает, и кстати не очень-то страдаю, всё что на него возложено делает на ура - монтаж FHD50i
    Изображения
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #13
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    приехал процессор. собрал ящик. впечатление неоднозначное. с одной стороны всё стало очень просто, система установилась легко, программы все что ставлю работают (кто бы сомневался - ведь на старой машине тоже работали). и вроде по сравнению с ноутом на феноме 2ггц скорость гораздо выше. один и тот же проект считается в ае за 144сек вместо 350сек, а вывод мр2 из mov с кэнонов из эдиуса идет в два раза быстрее реального времени. но почему то процессор всё время загружен только на 65-75%. НЕПОНЯТНО. даже нуклео 2 в ае не грузит его полностью. может конечно простой проект, завтра закончу ставить все плагины - погоняю более детально. но как то не впечатлило. понятно что 400 уе не деньги за относительно высокую производительность. но чувствуется определенное неудовлетворение...

    и 5 копеек про видеокарту. встроенное видео радеон 3000 пишет в ае cs4 что все поддерживается. "аппаратно" с помощью openGL показывает превью. зрительно стало лучше чем адаптивное превью без openGL. но тоже особого восторга не вызывает.

  • #14
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    как оказалось - всё упиралось в кривую версию QT. ночью буду разбираться с версиями. стала какая то от эдика. при выводе не в mov, а в jpg и canopusHQ скорость просчета выросла почти в два раза. загрузка 100%. ролик вместо двух часов выводится за 22 минуты. это уж что то. но сразу выплыла проблема с боксовым охлаждением. при нагрузке 130вт вентиляторы просто поют. сбросил частоту процессора. ТЕПЕРЬ ДУМАЮ ПРО ОХЛАЖДЕНИЕ. до весны это не большая проблема, т.к. есть балкон :) к лету надо найти решение.

  • #15
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    Ты его на балконе чтоли держишь?

  • #16
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    держать на балконе не проблема. есть локальная сеть, есть дистанционное управление. я одно время работал в студии где расчетная ферма стояла в закрытом стеклянном боксе с вентиляцией. тихо, прохладно. управлялась через KVM-коммутатор. это не есть проблема.
    пока что напрашиваются три вывода:
    1) АМД удалось и в этот раз сохранить линейный рост производительности процессоров (что бы там не показывали тесты в журналах). процессор FX 8*4ггц примерно в 4 раза быстрее чем феном 4*2ггц. не знаю на сколько хватит ума и таланта разработчиков, будучи компьютерщиком я понимаю, что бесконечно такой рост продолжаться не может. да и Закон Амдала никто не отменял. но пока имеем что имеем. это радует. в плане производительности машина полностью оправдала мои ожидания.
    2) системы на АМД продолжают радовать своей ценой. конкуренция - великая сила. от этого в выигрыше мы с вами, товарищи.
    3) АМД НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕМ. так было раньше. так есть и сейчас. вот это неприятно. имея дома два ноута на АМД и теперь числодробилку на FX, я понимаю, что еще парочка - и систему отопления в рабочей комнате можно не использовать. 125вт (а в пиках даже без моего разгона 140вт) это приличный паяльник. с сопоставимыми размерами. да, датчик температуры работает исправно, частота прыгает как тушканчик. но это не выход. особенно для систем реального времени. мне было бы неприятно если во время прямой трансляции моя машина решила сама охладиться и сбросить частоту в 5 раз. при этом эдик начинает работать как на феноме 2ггц. это не есть хорошо. и это надо учитывать. или ставить радиатор во всю стенку системного блока. что в общем то тоже вполне реально. но для "лидера рынка процессоров" мне кажется половинным решением. ждем нового техпроцесса.

  • #17
    PavelDoktor
    Аватар для PavelDoktor
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    так какой бюджет на рабочую лошадку в АЕ выделять? можно рекомендации по АМД сборке и Интеловой) ну и карту в итге какую бать? за 9? 15? или за 20 кусков??

  • #18
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    бюджет - дело такое. если бы я не поставил себе планку в 500уе, то остался бы без новых объективов, но машину бы собрал 16тиядерную. она бы была еще в два раза быстрее. и шумнее и энергоёмче (забавное слово). мне нужен был мааааленькийй системный блок только для просчета, который можно спрятать за монитором 24". вложился в 400уе. это радует.
    а интел?! да. быстро, холодно и ДОРОГО. в данном случае мне не подходит. будет заказчик, который оплатит два ксеона - да милости прошу! я напишу конфигурацию машины на любой бюджет заказчика :) я так покупал подводную камеру, стедикам. есть задача - нужно железо. не наоборот.

  • #19
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    ну что... кажется я его доделал :) что получилось в итоге... температура в простое проц 38, ящик 30 при комнатной 22, под 100% нагрузкой 62 и 34 соответственно. пришлось вместо шахты вентилятора кулера ставить еще один вентилятор 80мм с управлением от материнки. она считает что это вентиляция ящика и при "потеплении" поднимает его обороты.в итоге получается что иногда скорость дополнительнокго выше скорости основного. это даже хорошо. хотя под нагрузкой боксовый всё равно разгоняется до 5000. звук как будто разгоняется поезд хьюндай до 160км\ч. но работает стабильно, без зависаний. напряжение памяти и проца не менял, авторазгон выключил т.к. не пойму принципа. два дня полет нормальный. после НГ погоняю на реальных задачах.

    зы после покупки и сборки обнаружил на англ. сайте асусов что материнка таки держит 32 гига памяти. после праздников пойду куплю еще две планки. мелочь, а приятно!

  • Спасибо ALEKSEY поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится ALEKSEY понравилось это сообщение
  • #20
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    уселся на выходных наводить порядок на дисках. решил посжимать некоторые архивные исходники. и что получилось... с внешнего диска USB2 новый комп категорически не хочет пережимать DV быстрее чем в 7RT. тормозит диск. теперь монтаж только с USB3 на твердотельный внутренний, старые диски только для хранения. бесконечная история...

  • Спасибо parnishonka поблагодарил(и) за сообщение
  • Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •