Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 376

Тема: Бюджетный компьютер для монтажа видео

  1. #281
    Аватар для makarmak
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : makarmak вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    нет вывожу всегда кодеком h264. сейчас скачал h265. 1920 на 1080 мне хватает

  2. #282
    Аватар для makarmak
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : makarmak вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    Ребята Давайте Жить мирно. Ну что вы так ............

  3. Нравится vladvlad понравилось это сообщение
  4. #283
    Аватар для Кубанский
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Кубанский вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    Исходя из моего опыта-по твоему конфигу все хорошо.
    Куда-фиг его знает работает она ли в самом деле на этом проекте.
    Может затык в жостком диске на который выводишь?
    Скинь ссыль на проект.

  5. #284
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    " тупит жеский на который выводишь" Наконец-то. А где там на 240 Гб всему прокручиваться?

    (................Удалено)))Александ р, не вынуждайте отправить Вас в недельный отпуск с форума...)
    Последний раз редактировалось vladvlad; 12.11.2017 в 20:27. Причина: Устное предупреждение

  6. #285
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    Цитата Сообщение от makarmak Посмотреть сообщение
    почему Рэндэр проходит так медленно?
    Факторов много, а мы не знаем ничего кроме конфигурации компа. Настройка самого After (какая версия, сколько кэша, сколько памяти выделено на приложение), настройка Encoder (в какой формат рендерится, какое качество, сколько проходов), настройка видеокарты (дрова, OpenGL).
    Почитайте про настройку After вашей версии, в инете много уроков.

  7. Нравится Кубанский понравилось это сообщение
  8. #286
    Аватар для makarmak
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : makarmak вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    VideoHive - Emotional Slideshow - вот название его. что то не получается у меня ссылки прятать. я пишу что Китайские проекты он у меня Рэндорил Быстро

  9. #287
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    И да, Александр правильно упомянул, что диска вам будет мало. SSD вам будет мало, он системный, а кэш надо размещать на другом диске. Кэш не меньше 20Гб на мелкий проект и до 100Гб на сложный (не забывая его чистить для следующих проектов) + сами проекты хранить то же на системнике не стоит.

    Александр ч., по поводу "квадро"... Есть процессоры, они Quad, а есть карты, они Quadro. Имхо, легко различить, про что именно идёт разговор.
    Последний раз редактировалось Rayko; 12.11.2017 в 20:51.

  10. Спасибо makarmak поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится sharp, Кубанский понравилось это сообщение
  11. #288
    Аватар для sharp
    Активный пользователь
    Статус : sharp вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    Цитата Сообщение от makarmak Посмотреть сообщение
    проект всего там 15 Фотографий название "VideoHive - Light Photo Gallery" рэндор проходил 4 часа.
    Вопрос, как я понимаю, теперь остался не в кидалове (кидалово отпало), а почему долго идет просчёт. Вернее, как заценить просчёт в 4 часа конкретного проекта?
    Начну издалека, но не очень. В телепередаче Галиле́о Александр Пушной рассказывал как-то о создании одной серии мультика "Смешарики". Говорилось о том, что одна команда занимается разными планами, другая раскрашивает, третья делает подгонку фрагментов к друг другу... Ну и т.д. И в конце концов ставят это всё на конечный рендер. Вот тут как раз то, что меня очень заинтересовало и я запомнил. И это относится к проблеме makarmak. Просчёт с пререндером всех слоёв одной серии, которая длится кажется минут 7-8, идёт на компьютере студии ДВЕ недели! Скажите - это долго или нет? Тем более, что на студии, по моим предположениям, бюджетный комп отсутствует. Думаю, что там всё таки машинки помощнее.
    Дальше. Если я правильно отыскал, то вот проект в котором "15 Фотографий":
     сам проект
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    И для этого проекта требуется довольно тяжёлый плагин Trapcode Particular.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    У меня компьютер хоть и не супер-пупер, но довольно шустрый. Выводит в ПРЕМЬЕРе фильм в формат m2ts быстрее реального времени - т.е. часовой фильм просчитывается минут за 40-45. В Афтере 15-20 секундные ролики (по титрам) считаются по 5-10 минут. Бывает побыстрее. СлайдШоу в 1,5-2 минуты - по часу, а то и полтора. Но как-то титры в 20 сек с плагином Video Copilot Optical Flares рендерился 10 часов.
    makarmak, может у Вас не всё так плохо? Выведите ещё пару проектов. Допустим без сторонних плагинов. И тогда может быть и прояснится что и как.
    P.S. В настройках АФТЕРа оперативную память на просчёт я назначил по максимуму. 13 Гиг кажется.
    P.P.S. 240 Гб SSD (да хоть и обычного жёсткого диска) для системы хватит за глаза. Не нужно парню голову забивать.
    Последний раз редактировалось sharp; 12.11.2017 в 21:14.

  12. Спасибо makarmak поблагодарил(и) за сообщение
  13. #289
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    "И да, Александр правильно упомянул, что диска вам будет мало. SSD вам будет мало, он системный, а кэш надо размещать на другом диске." Вы сняли камень с моей души, девушка. Есть женщины в шведских селеньях.
    "по поводу "квадро"... Есть процессоры, они Quad, а есть карты, они Quadro." Мадемуазель. Я же писал, что никогда не пользовался видеокартами от Nvidia. Именно вам писал. Помните? Всю жизнь на ATI-AMD сижу. Поэтому мне не стыдно не знать, что у них есть Quadro.
    "(................Удалено)))Алексан р, не вынуждайте отправить Вас в недельный отпуск с форума...)"
    vladvlad, Ну недельный отпуск это ерунда. Я сюда бывает и поболе без всяких банов не захожу. Это сегодня разошелся, нашедши "достойных" собеседников. Тогда будьте последовательным, vladvlad. Удалите фигню от Кубанского и упредите его. Именно затеял про повернуть задницу, про пальцы, которые не надо показывать, про неадкватность, про читать форум спиной, про небожителей и прочую фигню. А то мне одному будет скучно в отпуске.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 12.11.2017 в 21:07.

  14. #290
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    "И да, Александр правильно упомянул, что диска вам будет мало. SSD вам будет мало, он системный, а кэш надо размещать на другом диске." Вы сняли камень с моей души, девушка. Есть женщины в шведских селеньях.
    "по поводу "квадро"... Есть процессоры, они Quad, а есть карты, они Quadro." Мадемуазель. Я же писал, что никогда не пользовался видеокартами от Nvidia. Именно вам писал. Помните? Всю жизнь на ATI-AMD сижу. Поэтому мне не стыдно не знать, что у них есть Quadro.
    "(................Удалено)))Алексан р, не вынуждайте отправить Вас в недельный отпуск с форума...)"
    vladvlad, Ну недельный отпуск это ерунда. Я сюда бывает и поболе без всяких банов не захожу. Это сегодня разошелся, нашедши "достойных" собеседников. Тогда будьте последовательным, vladvlad. Удалите фигню от Кубанского и упредите и его. Именно затеял про повернуть задницу, про пальцы, которые не надо показывать, про неадекватность, про читать форум спиной, небожителей и прочую фигню. А то мне одному будет в отпуске скучно.

Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •