Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 376

Тема: Бюджетный компьютер для монтажа видео

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    держать на балконе не проблема. есть локальная сеть, есть дистанционное управление. я одно время работал в студии где расчетная ферма стояла в закрытом стеклянном боксе с вентиляцией. тихо, прохладно. управлялась через KVM-коммутатор. это не есть проблема.
    пока что напрашиваются три вывода:
    1) АМД удалось и в этот раз сохранить линейный рост производительности процессоров (что бы там не показывали тесты в журналах). процессор FX 8*4ггц примерно в 4 раза быстрее чем феном 4*2ггц. не знаю на сколько хватит ума и таланта разработчиков, будучи компьютерщиком я понимаю, что бесконечно такой рост продолжаться не может. да и Закон Амдала никто не отменял. но пока имеем что имеем. это радует. в плане производительности машина полностью оправдала мои ожидания.
    2) системы на АМД продолжают радовать своей ценой. конкуренция - великая сила. от этого в выигрыше мы с вами, товарищи.
    3) АМД НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕМ. так было раньше. так есть и сейчас. вот это неприятно. имея дома два ноута на АМД и теперь числодробилку на FX, я понимаю, что еще парочка - и систему отопления в рабочей комнате можно не использовать. 125вт (а в пиках даже без моего разгона 140вт) это приличный паяльник. с сопоставимыми размерами. да, датчик температуры работает исправно, частота прыгает как тушканчик. но это не выход. особенно для систем реального времени. мне было бы неприятно если во время прямой трансляции моя машина решила сама охладиться и сбросить частоту в 5 раз. при этом эдик начинает работать как на феноме 2ггц. это не есть хорошо. и это надо учитывать. или ставить радиатор во всю стенку системного блока. что в общем то тоже вполне реально. но для "лидера рынка процессоров" мне кажется половинным решением. ждем нового техпроцесса.

  • #2
    PavelDoktor
    Аватар для PavelDoktor
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    так какой бюджет на рабочую лошадку в АЕ выделять? можно рекомендации по АМД сборке и Интеловой) ну и карту в итге какую бать? за 9? 15? или за 20 кусков??
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #3
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    бюджет - дело такое. если бы я не поставил себе планку в 500уе, то остался бы без новых объективов, но машину бы собрал 16тиядерную. она бы была еще в два раза быстрее. и шумнее и энергоёмче (забавное слово). мне нужен был мааааленькийй системный блок только для просчета, который можно спрятать за монитором 24". вложился в 400уе. это радует.
    а интел?! да. быстро, холодно и ДОРОГО. в данном случае мне не подходит. будет заказчик, который оплатит два ксеона - да милости прошу! я напишу конфигурацию машины на любой бюджет заказчика :) я так покупал подводную камеру, стедикам. есть задача - нужно железо. не наоборот.

  • #4
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    ну что... кажется я его доделал :) что получилось в итоге... температура в простое проц 38, ящик 30 при комнатной 22, под 100% нагрузкой 62 и 34 соответственно. пришлось вместо шахты вентилятора кулера ставить еще один вентилятор 80мм с управлением от материнки. она считает что это вентиляция ящика и при "потеплении" поднимает его обороты.в итоге получается что иногда скорость дополнительнокго выше скорости основного. это даже хорошо. хотя под нагрузкой боксовый всё равно разгоняется до 5000. звук как будто разгоняется поезд хьюндай до 160км\ч. но работает стабильно, без зависаний. напряжение памяти и проца не менял, авторазгон выключил т.к. не пойму принципа. два дня полет нормальный. после НГ погоняю на реальных задачах.

    зы после покупки и сборки обнаружил на англ. сайте асусов что материнка таки держит 32 гига памяти. после праздников пойду куплю еще две планки. мелочь, а приятно!

  • Спасибо ALEKSEY поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится ALEKSEY понравилось это сообщение
  • #5
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    Цитата Сообщение от fx-maker Посмотреть сообщение
    ну что... кажется я его доделал :)
    зы после покупки и сборки обнаружил на англ. сайте асусов что материнка таки держит 32 гига памяти. после праздников пойду куплю еще две планки. мелочь, а приятно!
    моя мамка, на сайте асрока написано, поддерживает только 16 ГБ оперативки, но в натуре работает и с 32 ГБ, потому что сейчас производятся макс 8 ГБ модули небуферизированные нерегистровые ДДР3. если сделают такие же на 16 ГБ - будет поддерживать 64 ГБ. сам процессор макс поддерживает 128 ГБ, умные люди сказали.

  • #6
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    уселся на выходных наводить порядок на дисках. решил посжимать некоторые архивные исходники. и что получилось... с внешнего диска USB2 новый комп категорически не хочет пережимать DV быстрее чем в 7RT. тормозит диск. теперь монтаж только с USB3 на твердотельный внутренний, старые диски только для хранения. бесконечная история...

  • Спасибо parnishonka поблагодарил(и) за сообщение
  • #7
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    в продолжение темы жестких дисков. оказалось что внешний диск USB3 вместо USB2 дает гораздо больший прирост в скорости работы монтажки чем замена системного НДД на твердотельный. если с USB2 кодирование DV->DVD в эдиусе шло на 7-8 рт, то при использовании USB3 скорость выросла почти до 11рт. на фоне этого выигрыш 10 сек от ускорения загрузки системы медленно и печально стремится к нулю. были бы твердотельники подешевле и побольше - поставил бы просто пару внутренних дисков по 250гиг. но пока два таких винта равны бюджету всей моей машины.

  • Спасибо Ghgeorghe, ALEKSEY поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Ghgeorghe, ALEKSEY понравилось это сообщение
  • #8
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    вот что в итоге общими усилиями получилось:
     фото
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    финансовая сторона получилась не такая симпотишная, как я не старался.
    память Transcend 2x8 + 2x4 1600мгц - 106уе
    материнка Asus M5A78L-M\USB3 - 61.5уе
    процессор AMD FX 8350 ВЕ - 220уе
    кулер Zalman 8900 - 36.5 уе
    HDD 600 + SSD 64 примерно вместе 120уе
    ящик Golden Field M260B - 46уе
    и дополнительный вентилятор 80мм + разобранная система охлаждения НДД (два голубых вентилятора на выдув) - 10уе
    итого: 600уе. хотелось вложиться в 500. тихим его не назовешь... вентиляторов куча. но производительность получилась ожидаемая и в принципе вполне устраивает. думаю года полтора он поработает.

  • #9
    Аватар для Poizon
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Poizon вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    Мужики, предлагаю изменить название темы, ибо для монтажа видео компьютер никак не может быть "бюджетным"!
    Всегда нужно что-то посильнее, и память, и видеокарта, и несколько ЖД, что никак не вяжется с бюджетностью.
    И желательно чтобы охлаждение было хорошее и тихое.
    Нужно убрать из названия темы слово " Бюджетный".
    Это только для офисных работников.
    Если для видеообработки, то извините, как говорила т. Калугина ("Служебный роман") - "Делом нужно заниматься серьёзно, или не заниматься ним вообще"!

  • #10
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    Poizon, это понятно, но я уже вышел из возраста когда хотелось поставить на стол hightower. одно время, скажу честно, так и было. были огромные ящики, от которых клиенты теряли сознание. но последних четыре года я работал вообще дома и только на ноутбуках. а на их фоне производительность построенного компьютера просто зашкаливает. а раз так - ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?! пусть название темы так и остается. если мощности маленького восьмиядерного компьютера хватает для работы - ЗНАЧИТ ЭТО РАБОЧИЙ КОМПЬЮТЕР ДЛЯ ВИДЕОМОНТАЖА. разве это плохо? все давно снимают маленькими камерами и закрыли глаза на определенные неудобства эргономики. главное - картинка. а здесь главное цена и производительность. и далеко не всем пользователям нужен аппаратный raytracing в АЕ. потому как многие еще отдают работы на двд.

  • Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •