Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 376

Тема: Бюджетный компьютер для монтажа видео

  1. #301
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    Попробовала Emotional Slideshow. Пустой проект, за 10 минут отрендерился 1 композ, а там их 18. Если добавить фото, а там их два в каждом композе, то получится 4-4,5 часа. Всё норм, это кажется, что проект простой, много блура и слоёв.

  2. Нравится Paul Yux, sharp понравилось это сообщение
  3. #302
    Аватар для Кубанский
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Кубанский вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    Куда работала?
    Видюха была задействована?

  4. #303
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    Рендер через GPU с Cuda, H264, 1 проход, 1920х1080. Выделила 14Гб памяти.

  5. #304
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    makarmak, может будет интересено и как то успокоит следующее.

    После сборки суперкомпьютера для видеомонтажа за 530000 руб. по ценам на конец 2012 года с такой конфигурацией:

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    у нашего бывшего администратора Алексея Алексеева были такие ощущения:
    Во время сборки своей машины я не претендовал на роль "самая крутая". Ужасно было интересно насколько оправданные вложенные средства. Не повторяйте моих ошибок. я разочарован, за исключением лишь того, что рендеринг в Премьере и просчет в Афтере идут с огромной скоростью. Единственное что и радует. А так...можно было бы и по скромнее собрать машину.
    Так что, всё у вас нормально. Бюджетный, относительно вышеуказанного, компьютер ещё себя покажет с хорошей стороны.
    Если бы вы работали в Pinnacle Studio 21, то я бы рекомендовал задействовать отключённую встроенную Intel-графику (ваш скриншот а2.PNG с кодом ошибки 22).
    По After Effect дополнительно к практическим советам наших спецов Кубанский, Rayko, погуляйте по forums.adobe.com и forums.creativecow.net, там много хороших советов, как от разработчиков, так и от других опытных пользователей. Правда, язык оригинала - английский, но, как бы это сейчас не должно быть преградой. Ничего не поделаешь - вся тех. документация на английском.

    Цитата Сообщение от sharp
    Просчёт с пререндером всех слоёв одной серии, которая длится кажется минут 7-8, идёт на компьютере студии ДВЕ недели!
    Вряд ли у них нормальный* компьютер.
    *Нормальный - это сборка за примерно 1 млн - 1,5 млн руб.

  6. #305
    Аватар для Кубанский
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Кубанский вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    Обычно студии используют рендерфермы, практически всегда они принадлежат студии. Супер пупер компов за полтора ляма-я не слышал что бы входили в оборудование студии. Ну и рендер ферма может стоить больше полтора лямов несколько раз. Компы на которых работают сотрудники-ну в среднем - 120 000 - 150 000. Ну и моники могут уходить за 50 000 и выше. Сидел за столом который состоял из большой столешницы,4 ножек. И с боку сетчатые ящики. Для бумаги-там для чего нибудь еще. Он зараза стоил 300 000.Застрелится.За что такие деньги не пойму.
    В некоторых случаях когда очень сложный просчет-арендуют дополнительные мощности. Как на фильме "Притяжение"
    Тогда арендовали Новосибирский супер комп,который в академии. Просто запредельные симуляции были особенно в сцене падения космического каробля.

  7. Нравится sharp понравилось это сообщение
  8. #306
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    Сколько же времени длился рендеринг Терминатора1(выход 1984), Терминатора2(выход 1991), нашпигованных эффектами...? Список можно продолжить. И у кого Голливуд брал в аренду компьютеры?

  9. #307
    Аватар для Кубанский
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Кубанский вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    К чему ты это спросил? Или сказал. Я не справочник по голивуду .Составь себе список вопросов-и гугл в помощь.
    Если опять не так читаешь-то пост 256 тебе в помощь. Если не помогает,тогда незнаю,что может помочь.

  10. Нравится Ispolin, sharp понравилось это сообщение
  11. #308
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    "К чему ты это спросил?" Не ищи подводных камней. Их тут нет. Просто интересно стало. Учитывая годы выхода и то, какими были суперкомпьютеры того времени. Можно, вашбродь?

  12. #309
    Аватар для Кубанский
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Кубанский вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    Без понятия,в те годы несильно было зацикленно на комьпьютерной графике. Многое делалось вручную,и выглядит до сих пор достойно.И даже мне кажется местами лучше.
    Знаю,что финансов у них предостаточно.
    А что касается аренды суперкомпа в академии-я знаю непосредственно от участников проекта.Таких задач просто не ставилось до этого.
    Что пришлось брать мощности со стороны. Зато как говорили ребята ,что практически в реалтайме все было. Обьем симуляций был просто огромен.

  13. #310
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьютер для монтажа видео

    "А что касается аренды суперкомпа в академии. Таких задач просто не ставилось до этого." Да это понятно. И надо было найти оборудование, которое бы справилось. Хорошо, что удалось найти. Вопрос в догонку можно? Им было принципиально время, за которое пройдет рендеринг? Или лишь бы сделать неважно за какое время.

Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •