Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 376

Тема: Бюджетный компьютер для монтажа видео

  1. #41
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    Цитата Сообщение от fx-maker Посмотреть сообщение
    за более чем месяц работы на новой машине я так и не понял для себя зачем я купил видеокарту... премьер не использую, 3д в ае делаю без raytrace. стоит себе в ящике без дела бедняга. хотя легко крутит видео 4к. но чья это заслуга - видеокарты или процессора - не могу сказать.
    но столкнулся с нехваткой памяти в ае. 24гига на 8 ядер плюс память для 7х64 оказалось маловато. в некоторых случаях с большим числом слоев и эффектов в 1080р памяти не хватает, приходится перераспределять её по 3 гига на процесс и в итоге задействованы только 5 ядер из 8, хотя загрузка процессора показывает 100%. непонятно... доработаю открытые проекты и поменяю память на 32 гига.
    в Ае при классическом его использовании видеокарта работает только для вывода изображения на монитор (если не использовать OpenGL для финального рендеринга в неCS6 версиях и raytrace в CS6), поэтому подойдет даже видео, встроенное в чипсет материнской платы. Чему тут удивлятся?
    а про память для объемных проектов было в нескольких статьях написано, памяти много не бывает. Да и одно ядро лучше оставлять не задействованным, если комп еще чем-то занят.
    касательно АМД бульдозеров-пелидриверов нужно оставлять один модуль (два ядра).

  • #42
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    меня мало волнует что он тупит. это машина только для расчетов. пока он считает я занимаюсь другими делами на буке. для подготовки проекта или обработки фото\звука моего бука хватает за глаза. а вот то что большой мощный и умный проц иногда простаивает - это меня огорчает. хотя повторю - это происходит только на очень сложных проектах, которые на нем считаются больше часа. простые грузят все 24\8 на 100% без проблем.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #43
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    по настройке в ААе CS6 Memory & Multiprocessing есть [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]. если есть какие вопросы и ее не читал, то должна быть полезной.

  • Спасибо sapphire поблагодарил(и) за сообщение
  • #44
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    ае6 на самом деле стала работать лучше предыдущих с многоядерными\многопроцес орными конфигурациями. я до этого был сторонником связки нуклео-ае. такая связка работает чуть лучше, но это посторонний плагин, который к сожалению больше не обновляется. в ае6 уже вполне сносно работать на родных настройках, хотя запуск каждый раз фоновых процессов на рендер слегка раздражает. в нуклео это было сделано элегантнее.

    зы интересно сработала цензура :)

  • #45
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    после двух месяцев работы я таки выкинул видеокарту за ненадобностью... десятки сделанных работ, концертов и заставок показали АБСОЛЮТНУЮ БЕСПОЛЕЗНОСТЬ видеокарты с кудой в моей связке эдиус+ае. железный raytrace получается криво, хоть и быстро. использование карты добавляет откровенный мусор в картинку. я думал это проблема игровой карты, но тесты с моим же проектом проведенные на других машинах другими пользователями показали такую же мусорную картинку. вот и получается, что лишние 50 ватт в маленьком корпусе мне не нужны, и стоимость машины 600уе. а играться буду и дальше на плейстейшн :)

  • Нравится mozgonov понравилось это сообщение
  • #46
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    этого следовало ожидать, так как эдиусу КУДА что мертвому припарка, а Ае работать с видеокартой толком в Адобе до сих пор не научили.
    только вот интересует один вопрос, через что видео будешь выводить на монитор, когда вытащишь из компа видеокарту?

  • #47
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    а у меня же интегрированное видео на два монитора. в Asus M5A78L/USB3 стоит какой то радеон. для 24" его хватает за глаза. специально поставил сейчас проект без видеокарты. все работает, всё вывелось нормально.

  • #48
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    понятно. я смотрел хар-ки мамки из твоей подписи, так видео на ней как-то не нашел.

  • #49
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    щас исправлю.
     характеристики
    http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=7312452&hid=91020

    одной буковки не хватало.

  • #50
    Аватар для mozgonov
    Модератор
    Статус : mozgonov вне форума
    Доп. информация

    Re: Бюджетный компьтер для монтажа видео

    Ну что,нужен конфиг для компа на базе камня Интел,до 15 рублей.Пока остановился на i7-3770K.Исходя из споров и обсуждений тут,у нас.Работа в АЕ,Эдиусе и в Премьере.Хотя бы схематично...Видео думаю GTX-650Ti,мамку-Асус под этот чипсет (хотелось бы ещё с 1394,но есть ли?),блок питания,ватт на 650.Память(16 Гиг) уже есть.Основное-как можно полная реализация возможностей Эдика.Для Ае понимаю,что не получится))).Спасибо!
    IntelCore i7-3770K @ 3.5GHz;Asus Maximus V Formula;Corsair DDR-III DIMM 32 Gb 1333Mhz ;Gigabyte GV-N570 OC 1280Mb 320b; Optiarc DVD RW AD-7200S ; Seagate ST31000333AS (1000 Гб );SAMSUNG HD103UJ (1000 Гб );Seagate ST3500320AS (500 Гб ); WDC WD20EARX-00PAS(2 Тб);SSD Samsung 256 EVO;Windows 10-64 LTSC;ADOBE AFTER EFFECTS CС-2018 ,EDIUS 8.53,SONY VEGAS-15 и ещё много разного.

  • Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •