Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Проблема при выводе с аспектом

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10
    nifff
    Аватар для nifff
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Проблема при выводе с аспектом

    Цитата Сообщение от fredy Посмотреть сообщение
    niff [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] тут архив с моими тестами. внутри все описано.
    попырил твоё видео - такая же хрень. всё так же - по дефолту показывает в норме, независимо от того, как прописан аспект в тегах файла. но файл 3.avi имеет в теге аспект 4:3, и в некоторых плейерах и редакторах открывается именно как 4:3. каждый раз менять принудительно аспект - муторно. вчера на ноут поставил premiere cs2, который щас adobe гонит с ключем, там тоже такая же фигня при выводе именно dv-avi получается из 16:9 выход 4:3. еще более веселая ситуация в proshow - выводишь 16:9 dv-avi -получаешь 5:4 или 4:3, если выводишь 1:1 square то на выходе получишь именно 16:9 - веселуха. всё бы ничего - но мне по долгу службы приходится делать публичные показы, а манипуляции с аспектом начинают напрягать. в powerdirector 11 - 2 выходных формата dv-avi - один получается DV(PAL), а второй DV(SONY) (PAL) (DVCPRO) и он четко делает 16:9, кстати у cyberlink есть одна плюшка изначально которую я не замечал у других редакторах. можно произвольно менять аспект в любых размерах потянув просто за синий квадрат в углу кадра видеоролика и задавать произвольную форму - очень удобная весчь, это не кроп и т.д. а именно изменение видео в кадре на любой угол и пропорции. по-моему у моей проблемы нет однозначного решения - если у кого есть какие мысли - пжлста всегда готов к обсуждению и обмену мнениями
    Последний раз редактировалось nifff; 10.01.2013 в 13:44.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •