Показано с 1 по 6 из 6

Тема: FCPX_Они хотели и сделали.

  1. #1
    Macintosh
    Аватар для Macintosh
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    FCPX_Они хотели и сделали.

    Я не буду сейчас пересказывать весь флуд с выходом FCPX. Прежде чем спорить, надо понять зачем Яблоко вообще его создал и для каких целей? По сути,- FCPX в подобных программах, это как iPhone среди телефонов, iPod...., iPad среди себе подобных. У каждого в руках телефое с камерой, количество пикселей причем постоянно увеличивается. Фотоаппараты уже запросто снимают в HD. А камеры вошли в обихот, как холодильники или стиральные машины. Практичеки любой выклвдывал хоть раз свое видео в социальные сети или нв YouTube. Собственно FCPX создан для массового пользования. Наглядность (весь процесс виден на линейке ), цена( 300 баксов для американцев или европейцем-это смешно), простота обработки и вывода ,- все это позволяет поставит "i "перед названием. Вспомните, с выходом FCPX поддерживалось минимальное количество камер, сейчас в списке практически все извесные модели, включая и любительские. + сейчас Mac есть по опросам у 75 процентов американцев. В Росии пугает только цена на Мас, ну действительно, если Винда получалась путем сборки ее из отдельных блоков, цена вывоза которых( таможня) приравнивалась на цены запасные частей, Мас подставлялся и поставляется, как Комп в целом, отсюда и его завышенная цена в Росиии. Конечно поддержка iTune, да и вообще Apple Store в Росиии никакая. Разумеется заплатить 5 баксов в магазине для американцев, как в туалет сходить пописать. Пожалуй даже дешевле.
    Словом FCPX - это для всех! Это и прога для профессионалов, что по началу ставилось под сомнение, сейчас воспринимается, как факт. Из огромного списка существующих Effects, Generators, Titles, Transitions вы можете выбрать на свой вкус для установки или создать свои после несколько уроков в Motion5.
    В вашем Маке изночально стоит галочка, не позволяющая загружать программы не из Apple Store. Обчно ее снимают. Сейчас этого можно и не делать.)))
    Они хотели сделать некий редактор для всех и они его сделали, сделали iFCPX.
    Ну а почему не поддерживается русский язык в программе? Мас ориентирован на сегоднешний день на Европу и Америку в основном, а к России относятся как к некой азиатской стране с ее Самсунгами))) Но это пока.
    Последний раз редактировалось Macintosh; 22.02.2014 в 07:59.

  • #2
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: FCPX_Они хотели и сделали.

    Наглядность (весь процесс виден на линейке ) - порадовала ))) да, линейки в монтажке еще никогда не было. а сравнение с самсунгами, которые построены на тех же процессорах и чипах памяти что и iPhone - нет слов. браво. да и несколько уроков в Motion для домохозяйки - самое оно.
    внимательно всё перечитал. вывод такой - хотите сменить монтажку на эту - меняйте страну жительства. не знаю как в рф, но в украине цены на маки нереальные, а сервис просто никакой. и что вы там говорили про 5 долларов? никто не задумывался? может в америке всё так хорошо, потому что у нас всё так плохо?
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Нравится Кубанский, neron8 понравилось это сообщение
  • #3
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: FCPX_Они хотели и сделали.

    А я вот всегда радуюсь, видя сообщения, где энтузиасты патетически расхваливают новую программу или железяку. Радуются, веселятся, верят обещаниям... Ну прям, как дети!

  • #4
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: FCPX_Они хотели и сделали.

    у меня было жуткое разочарование, когда нам привезли новый двухпроцессорный макпро, и оказалось что на нем тоже надо работать руками. сам он ничего не делает за такие деньги ((( а когда туда стал ADOBE SUITE и начались обычные зависания - я пересел обратно на РС. да, FCP работает неплохо. но не более того. система красивая. но мне это до лампочки. мне не важен цвет лопаты для копания денег. да, система устойчивая. но это заслуга UNIX и ограниченного набора железа. поэтому, у кого есть лишние деньги - милости просим в яблочный сад. в домашних условиях мак имеет смысл только при дальнейшей интеграции в состав большой студии на маках. во всем остальном - обычная система.

  • #5
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: FCPX_Они хотели и сделали.

    прошло две недели с момента обсуждения чудо-программы. ждем примеров реальной работы чтобы истечь слюной от зависти. что уже сделали в новой версии такого что нельзя сделать в других монтажках?

  • #6
    KVladimir52
    Аватар для KVladimir52
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: FCPX_Они хотели и сделали.

    Цитата Сообщение от fx-maker Посмотреть сообщение
    хотите сменить монтажку на эту - меняйте страну жительства. не знаю как в рф, но в украине цены на маки нереальные, а сервис просто никакой.
    Есть такая вещь как Хакинтош )) Хочешь загрузить винду, пожалуйста, хочешь МАК ОС. В чём проблема то ) И не надо платить баснословные деньги Яблоку за их логотип на корпусе.

    Я уже год работаю на Final Cut Pro X и скажу что у этой программы есть свои плюсы и фирменные фишки которых нет ни в одной другой монтажке. Хотя я так же работаю и в Edius в зависимости от задач. Про Final Cut Pro X скажу так. Сильные стороны этой монтажки
    1. Цветокор, очень удобно и качественно, не надо бегать ни в какие сторонние программы для покраски типа DAVINCI
    2. Работа со звуком, если сравнивать с Эдиусом то это просто небо и земля. Вейф форма в Final Cut Pro X изменяется с изменением громкости, всё наглядно и нет необходимости послушивать звук чтоб например выявить перегруз. В Эдиусе такого нет а жаль. Как нет и тех инструментов что есть в Final Cut Pro X.
    3. Очень много плагинов под Final Cut Pro X.
    4 Ну и наконец такие фирменные фишки как магнетик тайм лайн и скимер очень сильно облегчают жизнь монтажёру.
    Про сильные стороны Эдиус, наверно только одна, это мультикамерный монтаж, как по мне в Эдиусе он нагляднее.
    Но если речь идёт о монтаже клипа или цветокорекции то я это делаю только в Final Cut Pro X.

  • Спасибо vic поблагодарил(и) за сообщение
  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •