Недавно я захотел поменять пару горячих клавиш (шорткатов), и обнаружил, что это сложнее, чем я думал. В FCPX Shift+Command+I отвечает за импорт файлов, а Command-I за импорт с камеры. Мне это не удобно, поэтому я решил поменять эти шорткаты местами. К моему удивлению,я обнаружил, что нельзя изменить существующий шорткат.

Поэтому надо действовать следующим образом:

- Выбираем Final Cut Pro > Preferences > Commands, что открывает окно шорткатов

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

- В строке поиска набираем «import».

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

- Находятся 6 команд, на две из которых уже назначены шорткаты.

Изменить назначенные шорткаты нельзя, так что нам нужно создать новый шорткат, а затем удалить старый. Проще всего это сделать, выбрав нужную команду и набрав клавишную комбинацию, которую нужно назначить в качестве шортката.

- Выбираем “Import Files…” и нажимаем Command+I..

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

- Появляется предупреждающее сообщение, что эта комбинация уже используется.

- Жмем “Reassign”.

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

- Теперь у меня две команды в списке – одна со старым шорткатом, другая с новым.

- Повторяем процесс с командой Import from Camera

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

- Теперь самый важный шаг. Убеждаемся что клавиши-модификаторы (Command, Shift, Option, или Control) не активны (т.е. темные, как на скриншоте сверху).

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

- Выделяем ненужные шорткаты в списке, и жмем Delete.

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

- Затем можно создать новый список шорткатов, кликнув по опции Duplicate в выпадающем меню, и назначить ему имя.

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

- Закрываем окно шорткатов, и выбираем Save в появившемся окне. Готово!

Источник: larryjordan