Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Canon XF100 / XF105

  1. #1
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Canon XF100 / XF105


    Все недостатки этой камеры - одна матрица и удешевленный обьектив, компенсируются многими достоинствами. При выборе этой камеры у меня был главный критерий - маленький вес, CF карты памяти и очень легкий на монтаже формат записи MXF. Эргономика просто супер. Широкий угол обьектива. и тд.
    Цена конечно завышена, но альтернативной камеры с такими возможностями и прежде всего весе (1 кг) я для себя не вижу. Привык много снимать с рук . После sony2100 я просто отдыхаю. И не представляю как бы я так носился с новыми моделями под 3 кг веса!
    Для свадебщика то что надо.
    Последний раз редактировалось nipvideo; 23.07.2012 в 16:17.

  2. #2
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canon XF100 / XF105

    ХЗ, за 140 тыр. камерку с одной матрицей я бы не взял...otric

  • #3
    Алексей-09
    Аватар для Алексей-09
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canon XF100 / XF105

    Цитата Сообщение от nipvideo Посмотреть сообщение
    Для свадебщика то что надо.
    а как она в плутемном кафе, со своими 4 люкс? можно исходники глянуть, если такие есть конечно
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #4
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: Canon XF100 / XF105

    непонятно откуда они эти стремные люксы написали. по моим ощeщениям чувствительность примерно такая же как и все новые камеры HD за эту цену. Там где sony2100 еще выгребала, тут уже есть шум (однородный песочек не цветной). И все знают что теперь с любой камерой только с фонарем на подхвате.
    Ghost_alex - А люди за эту цену берут и радуются (цена завышена согласен, но на украине сейчас 3700долл гдето). И за 2 года цена (реальная за бугром -3000долл) практически не упала, это о чем то ведь говорит. Хотя не спорю есть недостатки в ней. маркетологи ведь идеальный продукт, тем более полупро не выпустят в продажу. Эта камера как раз для тех кто ищет то, что я написал в первом посту.
    Камера своеобразная по картинке - по умолчанию блеклая и пастельная, но настроек немеряно можно накрутить все что угодно.
    Алексей-09 - полно в инете исходников.
    Последний раз редактировалось nipvideo; 01.08.2012 в 22:36.

  • #5
    Алексей-09
    Аватар для Алексей-09
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canon XF100 / XF105

    глянул исходники, в кафе в котором ещё и на свою снимал Panasonic HDC-MDH1, скажу честно не увидал большой разницы, думаю за такую картинку не стоит отдавать на 2000$ больше, вот там же и при тех же условиях те же Panasonic AC160/130 и Sony HXR-NX5 выдают совсем другую картинку(была такая возможность для сравнения), при том лучше на много чем этот кенон.ИМХО.

  • #6
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: Canon XF100 / XF105

    выбор за вами... я свой сделал в пользу mxf файлов, карточек cf, и легкого веса, и тд. а недостатки не сочной картинки правлю в монтажке.

  • #7
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canon XF100 / XF105

    полупро и про видеокамеры кэнон вообще отличаются неадекватной ценой. видимо "доплата за бренд". но сколько раз с ними сталкивался - особого восторга не вызывали. да, кэнон. неплохая оптика. но картинка обычная, удобство и эргономика спорные.
    Последний раз редактировалось fx-maker; 05.08.2012 в 12:29.

  • #8
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canon XF100 / XF105

    Цитата Сообщение от fx-maker Посмотреть сообщение
    но картинка обычная, удобство и эргономика спорные.
    +100, полностью согласен...

  • #9
    drfanat
    Аватар для drfanat
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canon XF100 / XF105

    nipvideo, а на XF 100 аккумуляторы, зимний чехол где можно заказать? аналоги аккумы на них какие?

  • #10
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: Canon XF100 / XF105

    батареи любые серии ВР, только аналог не будет показывать оставшееся время в минутах - будут полосочки.
    для Украины я заказывал тут : [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ], рекомендую.
    В зимнике и дождевике не нуждаюсь.

  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •