Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

  1. #1
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Question Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    А те были по пять, но вчера, но очень большие, то есть, те были вчера по пять и очень большие, а эти и маленькие, и сегодня, и по три.
    Так и с камерами. Что лучше? Большая или маленькая?
    Я для себя решил... Продал Sony 2200 и купил Panasonic HC-X900M. Да, когда народ в первую очередь интересуется размерами, тогда всё понятно...
    Живя в пригороде Н-ска, я понял, что размер не главное - ни разу за два года использования 2200 я не помню фразы : О, большая камера - типа круто.
    Да, большой камерой удобно снимать, удобно держать в руках, много ручных настроек, да и вообще она большая, можно и по башке комунить врезать, если что. Я начинал с Panasonic NV-GX7, она у меня проработала лет 5-6, работала и на закачке и на съёмках в -30 градусов. Потом умерла как камера, но осталась в качестве магнитофона. После этого я и купил Sony 2200. Теперь обратно вернулся у маленьким размерам и Панасам.
    Последний раз редактировалось bokov; 23.07.2012 в 19:05.

  • #2
    fredy
    Аватар для fredy
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    как говорят "мал золотник да дорог". "Вчера" размеры выдеокамеры были актуальны для клиентов, типа чем больше тем лучше.... а сегодня, с этим можно поспорить. Это, уже думаю, на любителя. Кто то привык к тяжеленьким, кому - то нравятся поменьше. Не знаю, может я не прав, но тяжеленькой камерой снимать полее сподручней и картинка стабильнее..... ну.. это для меня
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #3
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    имея в наличии или в доступе практически любую технику, я больше люблю снимать большими тяжелыми наплечными камерами. и дело не только в отношении клиентов. просто я начинал снимать наплечными, прошел через кучу мыльниц, но большая стабильнее, удобнее, сбалансированнее. хотя ни дай бог снимать большой камере в жилете со стедиком... я вешу под 100 кг, в молодости бегал и занимался спортом, но меня хватает на час максимум.

  • #4
    Алексей Алексеев
    Аватар для Алексей Алексеев
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    Полностью согласен, моя камера под 7 кг. весит, но тем не менее я делаю выбор в пользу большой камеры. Картинка плавная, не дрожит при малейшем ветре. Одним словом-я за большую камеру. ИМХО.


    А вдруг с похмела снимать? Вот уж руки дрожаь будутstrax

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • #5
    Аватар для Dimon
    Администратор
    Статус : Dimon вне форума
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    В первую очередь камера должна выполнять свою основную функцию – делать картинку.
    Что мы имеем в маленькой камере, все маленькое, не буду объяснять, что и как…
    Конечно, для качества нужна хорошая оптика, большая матрица… и выходящие из этого последствия. Все зависит от сферы применения и конечно финансовой возможности. Я предпочитаю увесистую хорошую камеру )

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • #6
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    Большую камеру с собой не возьмёшь на отдых, в поездку, на шашлычок. Дома поснимать киндера проблематично с большой. У меня большая была обречена лежать в сумке до очередного свадебного дня. Вот если финансы позволяют, тогда большая для работы, а маленькая для повседневного использования.

  • #7
    Алексей Алексеев
    Аватар для Алексей Алексеев
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    Точно! Для этого у меня две камеры одна, которая на аватаре стоит, а вторая sony PMW EX3

  • #8
    METR
    Аватар для METR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    Все относительно. Если нужна репортажка, то конечно с большой наплечной камерой удобнее гораздо. А вот при постановочной съемке, когда нужны пролеты, облеты(использования стедика или крана) конечно преимущество имеет камера меньшими размерами, но и не мыльница конечно. Я имею ввиду размеры Панаса100, тёти Сони.

  • #9
    Termograf
    Аватар для Termograf
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    На вкус и цвет товарища нет))). Привычка-это дело серьёзное, убедился на своём опыте. Предпочитаю Sony миникамеры с форматом высокой четкости и расширенным набором функций и руки не дрожат и спина к вечеру не болит и часто интересные кадры удаётся снять (народ не замечает направления съёмки) и в тесной комнате где много народа и над головой поднять, по голове конечно можно стукнуть-жалко кормилица всё таки. В общем для свадьбы вполне достаточно, а вот более грандиозные сцены, например выпускной на площади тут конечно появляются другие запросы. Картинка прежде всего и принцип "за качество ценой не постою", чем лучше отснял тем потом меньше потеешь при монтаже. Соглашусь, что настроек и возможностей на полупрофи и профи камерах больше и удобнее, но признайтесь сами себе, а всё ли и как часто вы их используете, а ведь за это заплачены приличные деньги. Штативом практически не пользуюсь, подумываю о моноподе но только для постановочных сюжетов. Извините но я презираю тех операторов которые абсолютно всю свадьбу снимают со штатива. Если не можешь удержать ровно камеру-нечего браться вообще, а таких, хоть бери дрын и отгоняй.

  • #10
    METR
    Аватар для METR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    Цитата Сообщение от Termograf Посмотреть сообщение
    а всё ли и как часто вы их используете, а ведь за это заплачены приличные деньги.
    Да всегда пользуютс те операторы, которые хоть немного адекватные в вопросах съемки. А если не пользоваться настройками, то потом при монтаже можно повеситься от подгонки ББ, цветокоррекции и всего остального.
    А по поводу штатива согласен, что всю свадьбу нельзя снимать на него. Но во многих случаях, а именно при репортажке в ресторане он просто не заменим. Потому что чтобы вы не говорили но с рук маленькая камера всё равно даст дрожание. А клиенту неприятно видеть такое на экране.

  • Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •