Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    TOPOL
    Аватар для TOPOL
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    что бы не говорили но камера во первых должна выполнять всё те потребности которые нужны при съёмке, не важно большая она или маленькая. Есть камеры большие но это так сказать мыльница в большем корпусе а есть маленькие и гораздо луче по функционалу. Так что не важно какая камера главное результат с неё ну и соответственно руки что бы росли от туда откуда они растут у нормальных людей

  • #2
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    TOPOL Вопрос обсуждается не потому, что кто то не знает какую камеру выбрать, с заданным для него качеством. Скорее это разговор про то, что есть стереотип как у заказчика, так и у исполнителя в отношении размера. Большая камера = профи, а маленькая = ? Обычно заказчик платит деньги, а как известно кто платит, тот и заказывает музыку. Понятное дело из этого проблемного списка выпадают операторы фирм (ТВ, студии) - там, что дали то и профи. Скорее этот вопрос актуален для всех вольноопределяющихся видеомэнов. Для меня было бы интереснее узнать о мыслях и мотивах видеооператоров при реальном выборе камеры для съемки или известной ситуации, когда тебя нанимают на свадьбу и спрашивают: "А камера у вас большая?"
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #3
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    У меня лично есть ag-hmc80 и hdc-sd800, так я официалку снимаю на 80-ку а банкет на 800-ку и пофигу мне кто, что думает... А последнее время кроме загса и прогулки всё снимаю на 800-ку, и клиент доволен...

  • #4
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    много лет назад, снимая еще на p9000 s-vhs со штатива на ручных настройках, я попал на слишком грамотных клиентов, которые пол дня ходили за мной со своей р3000 и тупо снимали всё то же самое. частенько мешали мне, попадали в кадр. но в итоге когда посмотрели моё и свое видео - сказали "да, у вас картинка совсем не болтается и почему то лица не красные и не засвеченные".
    с тех пор я не считаю штатив и ручные настройки роскошью или прихотью.

  • Нравится kkurokk понравилось это сообщение
  • #5
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    Panasonic M3000 вообще надо памятник поставить в платине. M9000 тоже хороша была, но медленный трансфокатор и "нежный" фокус ставили её на второе место. M3000 - это легенда.

  • #6
    Аватар для Джеронимо
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Джеронимо вне форума
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    Все зависит от целей и задач
    Ничего не существует, за исключением здесь и сейчас

  • #7
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    Для разного вида видеосъемки умно использовать разные камеры. Если психически надоело тягать мне плечевую, не физически, а не охота и все, то я подумываю об покупке последних Панасов ФулХД. Мне уже не страшно, а раньше бы я ее в руки не взял. Что то меняется в голове после 30 лет стажа наверное, да и прогресс не стоит на месте. Кстати, сегодня клиенты получили венчание, которое я снимал Panasonic GF1, и проронили сожаление, что мне не пришлось снимать на свадьбе. Их снимал опер то ли на фиксу или двесто, на фотках плохо видно, что у него в руках. Вот и мыльница на штативе. Фото я давал в теме про выбор фотика для видео.

  • #8
    Termograf
    Аватар для Termograf
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    пол дня ходили за мной со своей р3000 и тупо снимали всё то же самое. частенько мешали мне, попадали в кадр.
    Знакомая картина, только теперь еще лезут с телефонами, а на последней свадьбе с айподом носился plach

  • Нравится Dimon понравилось это сообщение
  • #9
    Аватар для Dimon
    Администратор
    Статус : Dimon вне форума
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    smex Да, последнее время это имеет место....

  • #10
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    мне больше нравится когда фоткают планшетами. такое впечатление что от других камер прячутся... и довольные! "смотри как получилось! да, темновато и немного смазано. но зато снял планшетом!"

  • Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •