Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92

Тема: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

  1. #21
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    Все зависит от внутреннего состояния. Когда нет желания тягать плечевую, то лучше ручная легкая, но меня еще тянет поставить ее на не тяжелый штатив с видеоголовой. Хотя если внутри спокойно, то при сохранении профнавыков с плечевой я снимаю без стабилизатора и короткие эпизоды на зуме 7х хорошо смотрятся. Спорить тут не о чем, так как все зависит от моторики индивидуя, у кого какие траски с руках и зачастую все это не зависит от развития мышц.

  • #22
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    да никто и не спорит... при использовании большой камеры должны совпасть несколько условий: наличие, желание, навыки. и будет всё ок. но по большому счету картинку хорошей маленькой и большой камеры с матрицами 1\3" отличить практически невозможно.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #23
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    fx-maker Да так и должно быть. Ставишь маленькую на штатив и можно с ним бегать, а стабильность картинки будет лучше плечевой без стаба. Но тут надо камера с быстросъемной площадкой и два штатива - один высокий с уровня глаз и второй низко разложенный с колен до пояса. Я так снимаю с площадкой Манфротто 507.
    В соседней ветке обсуждается маленький Панас [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]. Резкость норма, но я не понимаю почему пересветы. Если это родная "болячка" 900-ки, то это аргумент в пользу "больших и взрослых" камер против маленьких и бытовых. Посмотрите оригинальное видео.
    Последний раз редактировалось Mikolich; 02.08.2012 в 06:48.

  • #24
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    я думаю проблема в настройках. у меня мыльница кэнон тоже стремится пересветить картинку. ввожу экспокоррекцию или включаю режим прожектор - всё ок.

  • #25
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    andersen позволь ответить за Алексея - это [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] первая профессиональная плечевая 3D-камера от Сони. На Ютубе есть [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] о её работе в 3D версии.
    Если ценник ещё для неё актуален - это примерно 2х-3х комнатная квартира в Новосибирской области.
    Последний раз редактировалось bokov; 02.08.2012 в 11:03.

  • #26
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    Ну это тогда к Алексею. Можно ещё попробовать поискать в Интернете исходники, может кто выложил. Сам бы посмотрел как они выглядят и монтируются.

  • #27
    Аватар для kemalonamek
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : kemalonamek вне форума
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    Еще три года назад на видеомонтажере никто и слушать не хотел о съемке свадеб "мыльницей", а, реально, никто не хотел признавать достоинств этих самых "мыльниц". Хором видели только недостатки! Тем не мене всегда снимал и снимаю маленькой камерой. Если бы снимал тяжелой наплечной, то свалился бы в первом тайме... У каждого своя манера работы и тут каждый сам выбирает чем и как... Когда клиент смотрит твою работу, то никогда не спрашивает "большая или маленькая" камера.))) Похоже, времена меняются!

  • #28
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    andersen
    Я посмотрел спецификацию на камеру Sony PMW-TD300, да это "мечта поэта". Но зачем исходники от нее, если с этим материалом не будешь работать. Я то точно ее никогда не куплю - бедный.

    kemalonamek
    Правильно хаяли любительские мыльницы тогда. В SD формате они сильно отставали по чувствительности и картинке от старших моделей. Сейчас, когда производителям нужно конкурировать с качеством видео с DSLR, они подняли качество бытовых хэндикамов до "приемлемого" уровня и чувствительности при слабом свете. Сейчас мои знакомые опера для простых свадеб в ФулХД взяли маленькие Панасоники видеокамеры, а не фотики как было 1-2 года назад.
    Последний раз редактировалось Mikolich; 03.08.2012 в 06:13.

  • #29
    Аватар для kemalonamek
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : kemalonamek вне форума
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    Постоянное стремление улучшить качество фильма закономерно... Но как снимал Панасоником 320-ым, так и снимаю 330-ым и ничего. Последнее время даже клиентов больше стало. Проживая в поселке, снимаю и в двух недалеко расположеных городах. Наверное, совсем не все заключается в качестве картинки? P.S. Full HD надо писать на блю рее, а у нас до этого еще не дошло...

  • #30
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Большая или маленькая? Вот в чем вопрос? Что лучше?

    смысл высокой четкости не только в возможном результате на brd, но и больших свободах на монтаже. можно кадрировать нужную часть кадра с меньшими потерями качества, программная стабилизация даже обрезав кадр на 20-30% не так убивает картинку. да и распечатать любой кадр если надо.

  • Спасибо kemalonamek поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится kemalonamek понравилось это сообщение
  • Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •