Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Работы от lotosdima

  1. #1
    lotosdima
    Аватар для lotosdima
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Работы от lotosdima

    Всем добрый день. Прошу оценить и прокомеентировать мою работу.
    Съемкой занимаюсь давно, на DSLR только в 2012 году перешел.


    Всем заранее спасибо.

  • Нравится Кубанский, serp-09 понравилось это сообщение
  • #2
    Artur62
    Аватар для Artur62
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Свадебный клип от lotosdima

    Мне очень понравилась идея бестолкового ассорти фрагментов, способствующая полному непониманию процесса формирования целостного восприятия клипа. Автор прекрасно доказал, что борщ можно варить в любой последовательности, не только начиная с мяса, но и с капусты.
    Мне очень понравилась песня, использованная в клипе, с большой натугой подходящая по содержанию к данному мероприятию.
    Мне очень понравилось, что автор не лишен не только нестандартного, оригинального художественного мышления, но и стандартно-шаблонного принятия решений - футаж-салют очень четко показывает зрителю, что конец фильма.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Нравится Kosmos понравилось это сообщение
  • #3
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Свадебный клип от lotosdima

    По построению клип полностью выполняет функцию короткой заметки о прошедшем событии и будет нормально воспринят заказчиком, пока автор подготовит весь окончательный видеофильм. Есть вопросы по цвету в сценах где темно, наверное подсветка светодиодная, но это как на чей глаз. По цвету всегда разногласия.

  • #4
    lotosdima
    Аватар для lotosdima
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Свадебный клип от lotosdima

    Да, действительно, светодиодная подсветка, и подсветка над столиками разных цветов.

  • #5
    Батько
    Аватар для Батько
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Свадебный клип от lotosdima

    Посмотрел клип. Таких множество в интернете. Автор наверняка выбрал эту лирическую композицию чтоб поменьше возится с подгонкой видео под темпоритм музыки.

  • #6
    cda
    Аватар для cda
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Свадебный клип от lotosdima

    Автору ролика посоветовал бы выучить азы техники съемок, кадровки, в частности правило 3/4, и золотого сечения. А уже потом можно и обсуждать работы... )))

  • #7
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Свадебный клип от lotosdima

    Цитата Сообщение от lotosdima Посмотреть сообщение
    Да, действительно, светодиодная подсветка, и подсветка над столиками разных цветов.
    Какой фотоаппарат был на съемке и какой режим ББ. И какая программа экспозиции?

    Цитата Сообщение от cda Посмотреть сообщение
    Автору ролик посоветовал бы выучить азы техники съемок, кадровки, в частности правило 3/4, и золотого сечения. А уже потом можно и обсуждать работы... )))
    Ваш совет и есть обсуждение. Автор для того и выложил ролик, чтобы услышать советы людей с опытом.

  • Нравится Кубанский понравилось это сообщение
  • #8
    lotosdima
    Аватар для lotosdima
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Свадебный клип от lotosdima

    не нужно цитировать предыдущий пост полностью, если вы уже ведете диалог с конкретным человеком

    Фотоаппарат Canon 7d? Режим ББ менял в зависимости от освещения. По светлому отбивался по белому, а потом в основном кельвины выставлял. Выдержка 50, диафрагма 3-3,8, iso вечером от 800 до 2000.

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • #9
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Свадебный клип от lotosdima

    lotosdima, Скачал ролик, посмотрел. По сценарию и монтажу ничего не скажу, так как не понятно, что это – готовый клип или анонс фильма. Выскажусь только по цвето-коррекции, ББ, обработке в «монтажке». Сначала идет стоп-кадр из вашего клипа, потом для сравнения из моего. Я пытался подобрать схожие моменты по крупности плана и условиям освещения.

    На улице при контрастном боковом освещении, что-то с деталями и цвета «убитые». У меня тоже готовый материал прошедший весь поток обработки, закодирован для просмотра
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    При рассеянном дневном плюс светильники, не контрастное освещение. Также куда-то пропала цветность. Контраст у меня будет больше.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    В темноте при «интимном» освещении в ресторане плюс подсветка от камеры. У меня снято Canon 7d, светодиодная подсветка в зале дискотеки. Параметры съемки ручные. Там достаточно темно. Третий стоп кадр, когда не попал в WB, но все равно контраст и деталировка лучше. Если в двух первых примерах я снимал фотиком Панасоник в режиме 720р, то в последнем случае таким же аппаратом как и у вас.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    По быстрому взял, что у меня осталось и сделал для вас короткий клип, где есть темнота, свечи, подсветка. Оригинал mov 1920*1080/25ксек, 45-56мбитсек, был преобразован в avi файл 1280*720, кодек Canorus HQ, склеен в Edius5,51, вывод из его в WMV4000k/s. Залил на Вимео, можете смотреть перекодированный этим сервисом или скачать «оригинал» в wmv. Смысл этого мероприятия прост – когда видишь, какое видео получается таким же фотиком какой у тебя, то много объяснять не нужно. Все видео файлы были вставлены без всякой коррекции, такие как дает фотик. Исключение "синий кусок" на котором сделал коррекцию в программе монтажа.


    Примечание: Учитывая, характер получения стоп-кадров, нужно относиться к результату критически. Хотя я старался все их сделать при одних и тех же настройках МНС-НС (последняя сборка). В заключение ролика справа появляется кусок помещения, по освещению которого выставлялся ББ.

  • Спасибо Dimon, ЮВМедиа поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится ALEKSEY, neron8 понравилось это сообщение
  • #10
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Свадебный клип от lotosdima

    Цитата Сообщение от lotosdima
    Спасибо большое за "разбор полетов". Каже честно, видео в оригинале есть с "несъеденными цветами"... Просто при цветокоре ориентировался на форумы, где сказано, что для того, что бы добиться киношного цветокора, нужно уменьшать контраст и насыщенность.
    Видно, перестарался и с насыщенностью, с colorista и кривыми... Еще работал на финальной обработке "film convert pro".
    Спасибо огромное за потраченно время!!! А по структуре - это именно предсвадебный анонс.
    Видео с "обычного" DSLR, в том числе с Canon7D(550D), имеет цветность 4:1:1, небольшой поток и по задумке производителя смотрится на современной панели простым подключением по HDMI. Редактирование сводится к резке+склейке. По этой причине лучше не делать ошибок при съемке и не изменять видео в монтажке. Параллельные примеры даны в предыдущем посте для того, чтобы подтвердить основное правило - не нуждается видео с Canon7D ни в какой коррекции. Чем плохо, что не нужны никакие Булетты? Кусок видео с ошибочным ББ я вставил для примера, а в обычном производственном потоке он идет в корзину. Нужно потренироваться на сопоставимых сюжетах в применении нужных профилей при самой съемке, благо что есть в комплекте специальная программа по редактированию и сохранению стилей изображения.

    При переходе на съемку HD видео на фотик нужно менять почти все наработанные навыки с видеокамерами, что огорчает. Остается умение относительно долго держать камеру в руках без тряски. Конечно это справедливо для "идейно чистого" DSLR. А если тягать всякие там риги по 5-6 кг, то я лучше плечевую использовать буду. Меня в DLSR привлекла компактность, минимальный вес, хорошее качество. Репортаж снимать то же можно.

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •