Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: Какими монтажками пользуемся

  1. #31
    Ucmiy
    Аватар для Ucmiy
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какими монтажками пользуемся

    Начинал еще с Пиннакля 8, потом премьер 2, дошел до 6 версии. Купил МАРК 3 и понял, что премьер не работает тайм кодом и начал изучать Эдиус. Счас Эдиус 6.0.7 жду полной 6.5. Переду обратно на премьер если он сделает такой же мультикам как и на эдиусе

  • #32
    Алексей-09
    Аватар для Алексей-09
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какими монтажками пользуемся

    в данный момент Edius 6.02(не рус) + ААЕ 5.5, хватает для выполнения моих задач на все 120%soglasie2
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #33
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какими монтажками пользуемся

    andersen попробуй обе программы. Для Премиера много мануала на русском (не так давно купил на распродаже книги про Премиер 3 - обошлись в среднем по 50-80 рублей). Про Эдиус тоже написано, но маловато.
    Ни в коем случае не покупай видеокурсы каких либо псевдо учителей - ВСЁ МОЖНО НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ! Яндекс в помощь (ищи на торрентах).
    От себя скажу: Премиер раньше не умел работать с HD и надо было ставить доп.плагины типа МайнКонцепта, в новых версиях Адобовцы так накачали свои программы стероидами, что даже компьютер на i7 начинает задумываться. В Эдиусе работа с HD была заложена в ранних версиях и тем самым старые программы неплохо работают и не сильно нафаршированы ненужными штуками тормозящими работу.
    Пока голова свежая - начни с обоих, что понравится, то и выбирай.

  • #34
    Алексей-09
    Аватар для Алексей-09
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какими монтажками пользуемся

    Цитата Сообщение от andersen Посмотреть сообщение
    Алексей Алексеев Какую программу вы посоветуете? Adobe или Премьера ???
    ... мне почему то кажется что это одна и таже программа или я что то пропустил? разве и "адобе" и "премьер" не так называется: Adobe Premiere Pro CS?

  • #35
    Алексей-09
    Аватар для Алексей-09
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какими монтажками пользуемся

    я бы посоветовал вам не одну, а несколько попрообовать: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] , [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] , [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] , дальше сами решите что вам больше подойдет.

  • #36
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какими монтажками пользуемся

    Если точнее
     ADOBE Premiere Pro
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    и
     Grass Valley EDIUS
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Canopus Edius - старое название.
    Начни с Эдиуса 6.02 или 5.51

  • #37
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какими монтажками пользуемся

    Мы можем долго флудить на тему "ЧТО КРУЧЕ ИЗ МОНТАЖЕК" в итоге ни к чему не придём...
    Уже было написано -> andersen установите все 3-и ведущие программы, можно ещё 4-ю поставить Pinnacle Studio и сравнить их в работе. На прощупывание каждой уйдёт пару часов (при наличии мануала). Каждая программа сложна по своему, у каждой есть свои косяки и глюки (в зависимости от версии).
    На этом форуме большинство любят Эдиус. И обычно, монтажёр работает в одной программе монтажа и поверхностно знает все остальные.
    СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ.

  • Спасибо NeoXP поблагодарил(и) за сообщение
  • #38
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какими монтажками пользуемся

    andersen Премьер и есть видео монтажная программа фирмы Adobe.
    Правильный ответ дали - нужно поставить последовательно все доступные программы и попробовать в них смонтировать короткий клип на минут 10 из материала со своей видеокамеры. Какая больше понравится та значит лучше подходит. Это психическая совместимость и нет другого способа ее определить, как в реале помонтировать, благо пробных версий море. Посоветовать можно только не ставить на слабую машину Премьер ЦС5 и другие требовательные к ресурсам приложения и плагины.

  • #39
    Алексей-09
    Аватар для Алексей-09
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какими монтажками пользуемся

    могу для примера рассказать про свои "муки" выбора...
    ....... раньше работал в пинакле, потом с приобретением камеры пишушей в avchd, понял одно, далеко с пинаклом не уехать, в общем встал вопрос о смене монтажки, для начала попробовал "бренды" премьер(на тот момент самая последняя версия цс-4) и вегас(на тот момент 9- версия), но как говорят "ну не легла душа" к этим программам, хотя я их вполне считаю достойными, почитав форумы решился все таки попробовать поработать в эдиусе, много написано про то что у него "своя логика" и "ну очень мудреная прога", какого же было мое можно сказать удивление, когда я его открыл в первый раз, мне после пары часов "проб и ошибок" в нем, он показался более "родным" чем тот же пинакл, в котором у меня в тот момент было пару проектов не доделаных, особенно понравилось то что, как многие и говорят, он быстрый, качественный и простой(но только на первый взгляд), кстати особенно мне нравиться как он выводит готовые проекты, может посоперничать со специализированными программами "кодировщиками", при этом не уступив им в скорости и качестве кодировки, а тем кто говорил про "свою логику" у эдиуса могу сказать, видно у меня с ним эта самая "логика" одинакова, и еще, я ни разу к эдису не читал мануал, что не мешает мне с ним работать(может только, пока, не мешает?

  • Спасибо Max1961 поблагодарил(и) за сообщение
  • #40
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какими монтажками пользуемся

    Да, есть такое явление, поставил первый раз Эдиус 4.61, "повисел" час на кнопках, заглянул пару раз в Хелп и все - снес Премьер. Потом прикручивал разные плагины, но пришел к выводу, что они только отвлекают. Да и работает у меня Эдиус без плагинов на чистой машине, где стоит ХР3 американская версия лицензия, как часы ни одного сбоя. Для тех кто мучается с Эдиусом возможно это подсказка - ставите на правильное железо, оригинальную Винду и нет проблем. Винда у меня держится до двух лет без перестановки. На той же машине стоит Adobe CS2 (тоже лицензия) и никаких кодек паков, только DivX v.6 and Media Classic Home Cinema.
    Мне тоже Эдиус показался с первого знакомства самым "простым и понятным". Вот об этой психической совместимости я говорил выше. Возможно кому то подойдет Пинакл или Вегас с первого взгляда - надо только побывать и не лениться.
    Последний раз редактировалось Mikolich; 02.08.2012 в 06:30.

  • Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •