Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 81

Тема: Какими монтажками пользуемся

  1. #71
    Аватар для mozgonov
    Модератор
    Статус : mozgonov вне форума
    Доп. информация

    Re: Какими монтажками пользуемся

    Такой же стаж.Но до 15 версии.Дальше не пошёл, и рад!Влюбился в Эдиус...Это как допинг...стоит попробовать и...попробуйте))).
    IntelCore i7-3770K @ 3.5GHz;Asus Maximus V Formula;Corsair DDR-III DIMM 32 Gb 1333Mhz ;Gigabyte GV-N570 OC 1280Mb 320b; Optiarc DVD RW AD-7200S ; Seagate ST31000333AS (1000 Гб );SAMSUNG HD103UJ (1000 Гб );Seagate ST3500320AS (500 Гб ); WDC WD20EARX-00PAS(2 Тб);SSD Samsung 256 EVO;Windows 10-64 LTSC;ADOBE AFTER EFFECTS CС-2018 ,EDIUS 8.53,SONY VEGAS-15 и ещё много разного.

  2. Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится vladvlad понравилось это сообщение
  3. #72
    nifff
    Аватар для nifff
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какими монтажками пользуемся

    как домохозяйка и блондин пользуюсь разным бредом в зависимости от желания и своей тупизны, Adobe Premiere от 6.0 до СС, Corel VideoStudio X... от Ulead и далее, Cyberlink PowerDirector на сегодня v.12, Magix VideoPro X... седня появилась X6 наконец-то 64битная, завтра опробуем, Pinnacle от v.9 и до 17....... люблю экспериментировать - каждый продукт имеет свои особенности, поэтому результат всё время у меня различается, не люблю повторяться. знаю людей присевших на один продукт - и щас могу с 1й нотки определить, что это делал именно этот мастер... они начинают "приседать" на одни и те же приемы, эффекты и т.д. например как наш актер С.Безруков - он стал повторяться в некоторых ролях - не действием, а словами и репликами пусть простит меня, но так оно есть. поэтому люблю разнообразие и универсализьм...да простите меня профи, я может никудышный - но за 5 лет сделал порядка 150 проектов (не так много) и всё в разных прогах, так даже забавнее получается. Но щас вот в последнее время больше на Magix присел (+ NewBlue+Prodad+Vitascene - обычный набор) - как-то он дружелюбнее для меня люзэра - простите за длинные глаголи......

  • #73
    ЛЁНЬЧИК
    Аватар для ЛЁНЬЧИК
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какими монтажками пользуемся

    ПОЛЬЗУЮСЬ TMPGEnc DVD Author With DivX Authoring 4
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #74
    Аватар для neron8
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : neron8 вне форума
    Доп. информация

    Re: Какими монтажками пользуемся

    ЛЁНЬЧИК, Вас все слышат, заглавными буквами писать не нужно. Предупреждение.

  • Нравится vladvlad понравилось это сообщение
  • #75
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какими монтажками пользуемся

    делаю 150-200 проектов в год ) АЕ&nucleo + эдиус + nuendo. пару лет не менял технику. как то то руки не доходят, то потребности нет. работает - не чинить. старое правило.

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #76
    Аватар для Денис 001
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Денис 001 вне форума
    Доп. информация

    Re: Какими монтажками пользуемся

    Пользовался пинстудией до 10 версии, потом ликвид, с приходом avchd пришлось менять монтажку. Пробовал все, наиболее понятным и удобным оказался эдиус. Слежу за развитием новой пинстудии, некоторые возможности нравятся -есть отдаленное сходство с ликвидом в части логики и устройства таймлайн. Для фото есть лайтрум, фотоимпакт для быстрой обработки графики типа рисунков, сканированных изображений и тп.

  • #77
    Mugwump
    Аватар для Mugwump
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Какими монтажками пользуемся

    Знакомство с видеоредакторами начинал с Adobe Premiere, но у меня что-то не сложилось. Хотя тот же Photoshop был освоен и не вызывал недовольства или проблем.
    Ulead MediaStudio Pro понравился, я был в восторге от 8 версии. Особенно, когда прикрутил примочки-плагины сторонних разработчиков.
    Но... перипетии с судьбой фирмы и продукта, отсутствие поддержки, появление HD-форматов сделали свое дело.
    Попробовал несколько проектов в Corel VideoStudio и в Pinnacle Studio.
    При этом в программе делался только монтаж. Авторинг дисков вел в DVD Lab pro.
    Но потом пересел на продукты от Sony... И понеслось. Монтаж - Sony Vegas (13 версия на данный момент). Опять же с примочками от Prodad и Newblue.
    Если надо сделать диск, DVD ArchitectStudio (6 версия) для авторинга.
    Насчет Edius ничего сказать не могу - не пробовал. Хотя была мыслишка. Может, посмотрю какой-нибудь видеокурс, тогда и решусь опробовать его.

    И вообще, холивары насчет "лучшей" монтажной программы зачастую бессмысленны.
    Программа-редактор всего лишь инструмент, остальное зависит от таланта работника. И от жанра произведения тоже.
    Последний раз редактировалось Mugwump; 24.12.2014 в 12:19. Причина: Дополнение

  • Нравится mozgonov понравилось это сообщение
  • #78
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Какими монтажками пользуемся

    С 2003 по 2011 пользовался 8-9-11 версиями Студии. Затем перешел на Эдиус 6.02. в связи с приобретением AVCHD камеры. Очень доволен. Программа освоилась легко. Работает очень стабильно. Другого пока ничего не планирую. Версии Эдиуса 6,5 и 7 не пробовал из-за нежелания ежемесячной борьбы с триалом. ДВД диски с 2011 не записываю.Посему программами авторинга не пользуюсь. Раньше это была DVD Lab pro.

  • #79
    Mugwump
    Аватар для Mugwump
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какими монтажками пользуемся

    Для себя, кстати, тоже уже не делаю диски DVD. Blu-ray лучше :) А то и вообще, делаю просто FullHD-видеофайлы.
    Но, скажем, для тещи с ее старым DVD-плеером BBK, приходится делать версию. И для родителей. И для других родственников. Это если записи типа "семейный архив".
    Для сторонних людей - все по соглашению.

  • #80
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какими монтажками пользуемся

    с 1997 года работал в премьере, c 2007 года сижу на эдиусе. сейчас 6.03. некогда вникать в тонкости лечения новых версий, да и не необходимости нет. всё устраивает. работает достаточно стабильно и быстро. АЕ CS4 тоже вроде как не сильно тормозит. не открываются новые проекты VH, ну и фиг с ними. большую часть работы по оформлению делаю сам, поэтому старая версия не тяготит. хотел новый комп, но пока не вижу реальной альтернативы. видимо просто обновлю монитор на очень большой и очень широкий 21х9. в технике странное затишье. вроде все что то делаю, выпускают и продают, но реально ничего купить не хочется.

  • Спасибо neron8, Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  • Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •