Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: С каких программ начать создание клипа?

  1. #1
    B@nd1t
    Аватар для B@nd1t
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    С каких программ начать создание клипа?

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    В поисках информации о создании видео, снятого на последнем лыжном отдыхе попал к вам на форум.
    Посоветуйте пожалуйста программу или набор программ необходимых для монтажа видео и фото, создание клипа с возможностью разных эфектов, переходов и т.д. Меня заинтересовала эта тема и хочется сделать что-то красивое и оригинальное.
    Заранее благодарен за советы.

  • #2
    valkol
    Аватар для valkol
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: С каких программ начать создание клипа?

    Adobe After Effects CS6, Xilisoft Video Converter Ultimate, muvee Reveal, BluffTitler, Portrait Professional Studio 11, Corel PaintShop Pro X5, Corel VideoStudio Pro X5, ProShow Producer, Adobe Photoshop CS6 (64 Bit), 3D-Album-CS, Capture One 7, и т.д.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #3
    fredy
    Аватар для fredy
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: С каких программ начать создание клипа?

    Зачем так сразу "пугать" человека таким громадным списком, тем более что часть может и не пригодиться... Все можно выполнить и в 2 программах, premiere pro и after effects. B@nd1t Напиши что конкретно из эффектов и переходов интересует. Поможем

  • #4
    B@nd1t
    Аватар для B@nd1t
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: С каких программ начать создание клипа?

    Спасибо за советы!
    Я уже скачал, установил и начал осваивать Corel VideoStudio Pro X5, программа вроде интуитивно проста.
    Пока создаю скелет из фоток, видео и звука, вроде получается.
    Когда столкнусь с самостоятельно неразрешимой проблемой или опять нужен будет совет, обязательно обращусь за помощью.
    В любом случае, установлю ещё пару программок из того, что, вы посоветовали что бы посмотреть что в них можно делать.
    Но знаю чего мне уже сейчас не хватает, например такой эфект как одна фотография сгорает а за ней новая или снег засыпает одну фотку и на этом белом фоне плавно проявляется новая фотка. Более живые эфекты чем просто разложение фотки на кубики и собирание из них же. В любом случае спасибо и буду рад любым советам.

  • #5
    gerik2
    Аватар для gerik2
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: С каких программ начать создание клипа?

    афтер эффект тебе надо изучать хотя сложно очень

  • #6
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: С каких программ начать создание клипа?

    Цитата Сообщение от B@nd1t Посмотреть сообщение
    такой эфект как одна фотография сгорает а за ней новая или снег засыпает одну фотку и на этом белом фоне плавно проявляется новая фотка. Более живые эфекты чем просто разложение фотки на кубики и собирание из них же. В любом случае спасибо и буду рад любым советам.
    это обычные футажи, и с ними работает любая програмка, а ввобще, как выше советовал gerik2 изучайте афтер эффект - это мега программа... Я даже от 3d max отказался сейчас, хотя в своё время года полтора посвятил на её освоение, хотя в полной мере так и не освоил;)

  • #7
    B@nd1t
    Аватар для B@nd1t
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: С каких программ начать создание клипа?

    Спасибо ребята, буду пробовать. Сейчас комп надо подготовить к установке этих программ, место освободить, а то видео с камеры 60Gb. тесновато стало на диске, надо переразбить для начала и установить вышеупомянутые проги.

  • #8
    Teresa
    Аватар для Teresa
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: С каких программ начать создание клипа?

    Цитата Сообщение от gerik2 Посмотреть сообщение
    афтер эффект тебе надо изучать хотя сложно очень
    А подскажите, как грамотно его изучить?
    Скачала уроки по основам АЕ, но где учиться на конкретных примерах?
    Может подскажете в Ютуб есть нормальные примеры работы?
    А то я там нашла одного, но он так быстро все делает и я за ним не успеваю :(
    Или может кто меня по скайпу немного потренирует?

  • #9
    Аватар для mozgonov
    Модератор
    Статус : mozgonov вне форума
    Доп. информация

    Re: С каких программ начать создание клипа?

    Начните с Официального курса,выпущенного производителем программы.Сразу скажу,с наскока её не изучишь,если Вы не работали к примеру в Фотошопе,то будет ещё труднее.Ссылки по урокам,при необходимости дам в личку.А по Скайпу-:))),улыбнуло...не перспективно.
    IntelCore i7-3770K @ 3.5GHz;Asus Maximus V Formula;Corsair DDR-III DIMM 32 Gb 1333Mhz ;Gigabyte GV-N570 OC 1280Mb 320b; Optiarc DVD RW AD-7200S ; Seagate ST31000333AS (1000 Гб );SAMSUNG HD103UJ (1000 Гб );Seagate ST3500320AS (500 Гб ); WDC WD20EARX-00PAS(2 Тб);SSD Samsung 256 EVO;Windows 10-64 LTSC;ADOBE AFTER EFFECTS CС-2018 ,EDIUS 8.53,SONY VEGAS-15 и ещё много разного.

  • #10
    Teresa
    Аватар для Teresa
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: С каких программ начать создание клипа?

    mozgonov, что значит "неперспективно"? В скайпе есть удобная штука поделиться просмотром экрана :)
    Можно так хотя бы несколько примеров мне показать
    У меня самой только микрофон :)
    Дайте ссылки тогда. У меня есть только уроки начальные от "первого игрового"...
    А в Ютубе так и не подскажете, у кого лучшие уроки есть?
    А то у этого nix-studio-edition.ru/tutorials/after-effects.html очень все быстро :(

  • Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •