Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Одежда для видеооператора

  1. #11
    Аватар для Poizon
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Poizon вне форума
    Доп. информация

    Re: Одежда для видеооператора

    Кроме того, если вы приехали на своём транспорте (а это очень часто бывает), нужно ещё куда-то положить документы, ключи от машины, квартиры, своих пару рублей (на всякий случай), мобильник, - никогда не оставлю всё это в сумке; носовой платок или салфетки. Плюс уже сказанные, пусть даже 1 батарея и 1 кассета. Хочу взглянуть на человека, который это всё распихал по карманам брюк и выглядит как "жопочебурашка" - очень милое зрелище.

  2. Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Netvid понравилось это сообщение
  3. #12
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: Одежда для видеооператора

    Не скажу именно насчет жилета, но для "ходильных" съемок, особенно в одиночку что-то такое требуется. Я пробовал приносить сумку, но однажды в суматохе забыл ее в месте росписи, уехав с молодоженами. После этого перешел на "упряжь"от Lowepro с чехлами для пары объективов, и отдельного кармана для мелочевки: фильтров, серой карты, визиток, салфеток, батареек к вспышке и т.д.
    А самое удобное то, что на пояс прицеплен карманчик, в который упираю сложенный моноподик, на котором водружена увесистая рамка с фотокамерой, микрофоном, светом и т.п. Позволяет снимать фото и видео часами без усталости.
    А насчет "слесарного" вида.... так он и должен быть таким. Униформа с логотипом, жилет или упряжь - все это работает на образ профессионала (почему, например, рекламу лекарств непременно вещает некто в докторском халате?)
    Мне, например, приятней было бы видеть на гостевых фотографиях оператора в темных брюках, светлой рубашке (или гольфовке, можно с названием компании) и разгрузочной жилетке, чем этакого рубаху-парня пляжного вида. По-моему, прийти на чужое торжество в шортах или драных джинсах - неприлично, даже если ты "за рулем".
    Но это в сторону. А если бы пришлось выбирать жилет, то искал бы обязательно х\б, и с сеткой на спине.
    Последний раз редактировалось vic; 29.03.2013 в 23:10.

  4. Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  5. #13
    azovvlad
    Аватар для azovvlad
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Одежда для видеооператора

    я думаю лишний карман никому не помешает а также жилет-это фирменный стиль оператора,
    это тоже реклама

  • #14
    Аватар для sv-film
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : sv-film вне форума
    Доп. информация

    Re: Одежда для видеооператора

    имею в наличии и использую иногда вот этот
     жилет
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • #15
    indigofilm
    Аватар для indigofilm
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Одежда для видеооператора

    Жилет для съемок (многоцелевая опрорная система для видео и фото съёмки) с использовнием монопода. Индивидуальный пошив под ваши размеры!
     смотреть
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    Ещё раз откроете ссылку, получите бан.
    Вы что думаете, я просто так её скрыл?
    ЕгорН
    Последний раз редактировалось ЕгорН; 21.05.2014 в 21:17. Причина: Ссылку в спойлер
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #16
    Аватар для Netvid
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Netvid вне форума
    Доп. информация

    Re: Одежда для видеооператора

    Ну, тут мнения разные... во первых, кому что нравится. Во вторых, кому как удобней. Что жилет является пережитком прошлого, наверное соглашусь... А вот что оператор в жилете выглядит как слесарь - это уже глупости. =)
    Жилетку ношу с самого начала карьеры (со времен VHS), уже привык. Вес - околи пяти кило. В жилетке все документы, ключи(5 комплектов), записная книжка, мобильник, футляр для очков, травматика, пара отверток, регистратор, навигатор, карандаш для чистки оптики, сигареты, зажигалка и еще всякая мелочевка....
    В сумочку на пояс это все ну никак не влезет! :))))
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Когда ты сам себе начнешь нравиться, художник в тебе умрет!

  • Спасибо sapphire поблагодарил(и) за сообщение
  • #17
    cda
    Аватар для cda
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Одежда для видеооператора

    Соглашусь с fx-maker
    Считаю также-жилет -дурной тон!!! У нас я давно не видел нормальных видиков с жилетками. Да еще не забывайте существует дресс код на мероприятия, куда даже в джинсах иной раз не пойдешь

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #18
    Mike
    Аватар для Mike
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Одежда для видеооператора

    Лично я, купил когда-то в обычном супермаркете, очень удобную и лёгкую куртку: всего за $50!
    Износостойкая и с множеством надёжных карманов! Сожалею только, что взял лишь одну...

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #19
    Аватар для ivanBeinK
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ivanBeinK вне форума
    Доп. информация

    -

    Я вот тут думал, что лучше всего подойдет для выживания, кроме комуфляжа ничего в голову не приходит. Практично, много карманов, защитный маскировочный цвет, довольно прочная ткань. Какие у кого мнения еще?

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •