Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Одежда для видеооператора

  1. #1
    firehead2006
    Аватар для firehead2006
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Одежда для видеооператора

    Коллеги - поделитесь опытом. Интересуют операторские жилетки (зимний и летний варианты).

    Заранее благодарен.

  • #2
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Одежда для видеооператора

    мне кажется жилетка - это уже дурной тон. прошли времена когда оператор носил в кармане запасную батарею, пару кассет и кучу мусора в карманах. флешки хватает на несколько часов, много места они не занимают. безленточные камеры энергию расходуют бережно. вот и встает вопрос - а что носить в карманах?!
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Нравится mozgonov понравилось это сообщение
  • #3
    Vector
    Аватар для Vector
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Одежда для видеооператора

    Видимо, не все еще перешли на "безленточные камеры", раз для кого-то это актуально. Хотя слабо представляю, что предполагается впихивать в жилет, если он необходим именно для переноски доп.аксессуаров. Мне лично вполне хватает поясной сумки для доп.аккума и кассеты.

  • #4
    fredy
    Аватар для fredy
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Одежда для видеооператора

    Ребят, немного не соглашусь с вами. являюсь обладателем sony fx1. Думаю этим сказано все.... в одном кармане аккумулятор, в другом кассеты чистые, в третьем записанные, так же бумажные салфетки имеются, если под дождь попадешь они лучше влагу убирают с камеры и объектива без разводов. Такие вот дела...

  • #5
    Vector
    Аватар для Vector
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Одежда для видеооператора

    Если ситуация такова, что "все свое ношу с собой", то конечно, удобнее распихать все по жилету.

  • #6
    Аватар для NeoXP
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : NeoXP вне форума
    Доп. информация

    Re: Одежда для видеооператора

    Сегодня чаще можно увидеть оператора в именной жилетке с логотипом компании или своим собственным. Ну и лишний карман всегда под рукой.

  • Нравится Netvid понравилось это сообщение
  • #7
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Одежда для видеооператора

    Цитата Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
    Видимо, не все еще перешли на "безленточные камеры", раз для кого-то это актуально. Хотя слабо представляю, что предполагается впихивать в жилет, если он необходим именно для переноски доп.аксессуаров. Мне лично вполне хватает поясной сумки для доп.аккума и кассеты.
    Согласен на 1000%, нафиг не нужен жилет, мне хватает двух аккумов и двух флешек на весь день съёмок - и смысл из-за одной флэхи и одного аккума одевать жилет? Да и когда снимал на 60-ку панас, тоже не одевал жилет, всё в сумке на поясе и даставать удобно и столько места не занимает и легче себя чувствуешь

  • #8
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Одежда для видеооператора

    мне кажется что FX1\1000 тем более позволяют снимать без жилета. поставить батарею 970 большой емкости и пару кассет в карман. а в жилете, пусть даже фирменном, оператор всё равно выглядит как слесарь-монтажник. посреди праздника это выглядит мягко говоря нелепо. понятно, что на вашем видео вас не будет видно, но на фото гостей или фотографа - запросто.

  • #9
    fredy
    Аватар для fredy
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Одежда для видеооператора

    Это смотря какой жилет одевать для работы. А мне удобство больше нравиться когда все под рукой. одна батарея 970 вытягивает с утра до ресторана (в теплое время года). а дальше пару батарей на вечер и штуки 3 накамерник "съедает". А когда дело доходит до поздравлений и человек 50 -100 гостей, то нет времени бегать к сумке за кассетами. Так что мне в жилете очень удобно, а как я выгляжу это меня мало интересует, я прихожу работать а не веселиться.

  • #10
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Одежда для видеооператора

    я не спорю. это личное дело каждого. но я сейчас вернулся со съемок из оперы - мне даже в джинсах не очень комфортно среди храма искусства... но зато удобно.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •