Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Выбор штатива.

  1. #21
    Sergei
    Аватар для Sergei
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор штатива.

    да, за такие деньги и с такими требованиями наврядли что найдешь. У меня вот
     такой
    http://www.velbon-tripod.ru/offer/show/id/126
    я доволен, и не дорого и для легких камер нормально soglasie2

  • #22
    Bibok
    Аватар для Bibok
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор штатива.

    Если выбор пал на этот Benro KH-25RM штатив, как подобрать монопод? взять без головки и подобрать такую чтобы площадки были одинаковыми? Что бы работать в паре штатив-монопод.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #23
    Bibok
    Аватар для Bibok
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор штатива.

    Можно повторить вопрос?
    Цитата Сообщение от Bibok Посмотреть сообщение
    Если выбор пал на штатив, как подобрать монопод? взять без головки и подобрать такую чтобы площадки были одинаковыми? Что бы работать в паре штатив-монопод.

  • #24
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор штатива.

    как вариант - надо купить дополнительно совместимую со штативом площадку и закрепить на монопод. у меня сейчас подобная ситуация. штатив и стэдик не совместимы. очень неудобно. чтобы поставить видеокамеру на штатив приходится менять планку. буду заказывать еще одну площадку манфроттто. закреплю на штатив. а вторую планку на фотик. всё будет чики-пику.

  • #25
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор штатива.

    На днях поеду забирать в магазине штатив Velbon Sherpa 250R за 3190 руб.
    Вот [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] хороший по нему отзыв и фотографии.
    Кстати по поводу штативов-моноподов - был такой штатив [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] , сейчас к сожалению не продаётся.
    У меня к Кульманам претензий нет. Сам использую мини штатив-приклад Cullmann 3090 - прикладу лет 5-6.

  • #26
    Marazmus
    Аватар для Marazmus
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор штатива.

    Подскажите пожалуйста кто в теме по Manfrotto. Получится ли засадить 504 голову в 325 переходный стакан? Хочу в перспективе иметь одну голову на 2 штатива, один типа 546 под шаровую голову для прогулки и второй типа 117 с плоской площадкой для съемки на банкете с долли.

  • #27
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор штатива.

    Если с деньгами все в порядке, то нужен дорогой и тяжелый штатив. У меня получается 3,3кг - это минимальный вес жесткого штатива(ноги=270дол+голова=180 дол). Знаю многие пользуются моноподом. На фото я его использовал, а на видео ничего не понимаю. Все равно болтанка есть, штатив все же дает нормальную картину. Может я чего не понимаю с этим моноподом. Есть такая конструкция(нафото ниже), не пользовал, но есть "техническое чувство", что это лучше монопода. Смотрится не совсем по "свадебному" однако принцип работы верный и камеру может до 15-25кг держать.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    bokov Как в работе плечевой кульман, хочу такой своей ученице для видеосъемки в поездках для ее мыльницы.

  • #28
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор штатива.

    CullMann идеально подходит для маленьких камер. Тогда его можно разложить именно для упора в плечо. Когда у меня была Сонька 2200, приклад я тоже постоянно прицеплял, но никогда не получалось упираться им в плечо, т.к. вес камеры давал о себе знать (руки уставали и камера "клевала") + ЖК мониторчик находился на удалении от глаз (на зрение не жалуюсь, но всё равно работать было не комфортно). Поэтому приклад я просто помещал на плечо и камера приобретала доп. стабилизацию по горизонту.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Вообще была идея скрестить Кульман 3090 с упором Video Innovators S-800/
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ][Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    на место откидывающейся задней части Кульмана (снять её просто - выдернув шпильку) прикрутить плечевую часть S-800

    Идея пока осталась не реализована...

  • #29
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор штатива.

    Правильно, что не реализовал. Вес от твоей камеры все равно ляжет на руки. Недостаток всех "приспособ" для ДЛСР в том, что конечная конструкция получается не сбалансированной. Эти "упоры" и "плечи" хотят быть сбалансированными как плечевая профвидеокамера, но ничего не получается. Поэтому помаявшись я пришел к легкому(3,5кг) штативу. Ну а где нет места для штатива - задрыпанный подъезд - там и спрос с меня ни какой.
    Этот кульман хорош для видеомыльницы 300г максимум, а для большой камеры он теряет свои качества.

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • #30
    said
    Аватар для said
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор штатива.

    Конструкция называется [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]. Пару лет назад тестировал с панасом-500 (12кг.) Обалденная штучка! Но дорогая.

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •