Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Современные устройства для захвата аналогового видео (DV,VHS)

  1. #1
    oxidizer05
    Аватар для oxidizer05
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Exclamation Современные устройства для захвата аналогового видео (DV,VHS)

    Я задумался над покупкой устройства видеозахвата типа USB. Чтобы обязательно работала на Windows 7.
    Пока взор пал на TV-тюнер AVerMedia Technologies DVD EZMaker 7.

    Правда его очень трудно найти в наличии. Либо она пользуется спросом, либо устарело)))
    Мне нужно перегонять Соневские DV кассеты в цифру, чтобы потом смонтировать и закатать на DVD.

    Возможно есть какие-то другие устройства для решения этого вопроса. Подскажите у кого есть опыт в подобного рода оцифровки.
    Спасибо.

  • #2
    Vidikudik
    Аватар для Vidikudik
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Современные устройства для захвата аналогового видео (DV,VHS)

    Пользуюсь Intensity Shuttle.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #3
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Современные устройства для захвата аналогового видео (DV,VHS)

    у меня есть видак JVC SR-DVM700, через него и цифрую, а раньше пока его не приобрёл цифровал через Matrox RT.X2, и сейчас эту плату юзая для предпросмотра и оцифровки аналога для последующего монтажа...
    Есть ещё Matrox RT.X100 качество через него не хуже, но техподдержка на него закончилась на CS2 и WinXP, а ртх2 до сих пор исправно обновляются тулсы и дрова под новые Адобы

  • #4
    oxidizer05
    Аватар для oxidizer05
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Современные устройства для захвата аналогового видео (DV,VHS)

    Мне понравился вариант с Blackmagic Intensity Shuttle. Дорого конечно, но цифрует он я так понимаю по взрослому, без залипаний, после 6 часов работы))))
    Usb 3 нормально работает с Usb 2?
    Ещё вопрос!!!
    Как вы относитесь к Blackmagic Video Recorder?
    Последний раз редактировалось oxidizer05; 28.03.2013 в 08:50.

  • #5
    svstudio
    Аватар для svstudio
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Современные устройства для захвата аналогового видео (DV,VHS)

    Я цифрую через видеокамеру Sony 2100, раньше была плата Pinnacle DV500, но на новом железе и 7 Винде она не работает, продал её.

  • #6
    oxidizer05
    Аватар для oxidizer05
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Современные устройства для захвата аналогового видео (DV,VHS)

    Дело в том, что у меня есть подобная плата Pinnacle, но она работает только на XP. А мне после 7-ки туда ехидно возвращаться) Тем более карта лагает, кадры часто залипают.
    Цифровать через камеру конечно круто, но не у всех есть такая возможность. Цена в среднем 35 т.р.
    Конечно если есть вариант взять камеру на время у знакомого)))

  • #7
    Vector
    Аватар для Vector
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Современные устройства для захвата аналогового видео (DV,VHS)

    Цитата Сообщение от oxidizer05 Посмотреть сообщение
    Цифровать через камеру конечно круто, но не у всех есть такая возможность. Цена в среднем 35 т.р.
    Конечно если есть вариант взять камеру на время у знакомого)))
    Не обязательно для оцифровки покупать камеру типа Sony 2100. У меня для этой цели служит Panasonic NV-DC60 с "умершей" головой. Конечно, тоже нужно искать, но по цене вряд ли встанет дороже хорошей платы.

  • #8
    Vidikudik
    Аватар для Vidikudik
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Современные устройства для захвата аналогового видео (DV,VHS)

    Цитата Сообщение от oxidizer05 Посмотреть сообщение
    ...Usb 3 нормально работает с Usb 2?...
    Ответ скорее отрицательный.
    Кроме этого, ещё и материнка нужна на чипе х58
    (если я не ошибаюсь)
    А брал я его для просмотра в реальном времени (и в правильном цвете), монтажируемого материала.
    Также он позволяет смотреть на экране телевизора, в реальном времени, картинку из Афтер Эфекта и Энкора.

  • #9
    oxidizer05
    Аватар для oxidizer05
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Современные устройства для захвата аналогового видео (DV,VHS)

    Про USB 3 понял отпадает. Камеру Panasonic NV-DC60 так и несмог найти в продаже. Видать очень древняя)))
    Попробую скорее всего Blackmagic Video Recorder (если я не ошибаюсь у него usb 2) Цена в районе 5 700 р.

    вот описание:

    "Blackmagic Video Recorder захват в формате H.264 для iPod, iPhone, Apple TV, YouTube, IPTV или для записи в полном разрешении.

    Blackmagic Design Video Recorder – первое компактное USB-устройство видео захвата, которое ведет захват непосредственно в H.264 формате (MPEG 4) для iPod, iPhone, Apple TV, YouTube, IPTV, Web или записи видео в полном разрешении. Файловый формат H.264, используемый в Video Recorder, позволит осуществлять непосредственный захват в формате, совместимом с мобильными устройствами, такими как iPod. Теперь пользователю не нужно терять время на конвертирование форматов. Большие файлы теперь могут быть захвачены и перенесены в iTunes для последующей синхронизации с iPod, iPhone или Apple TV. Существует 2 модели Blackmagic Video Recorder: аналоговый для непрофессионалов и SDI для профессионалов.

    Blackmagic Video Recorder имеет высококачественные аналоговые компоненты, NTSC, PAL и S-Video вход и позволяет осуществлять захват из любого аналогового источника, такого как VHS, Video-8, DVD, телевизионные приставки и др. Blackmagic Video Recorder SDI обладает SDI-входом стандартного разрешения и контроль дек RS-422 для соединения с любыми деками вещания.
    Ключевые свойства Blackmagic Video Recorder
    Захват непосредственно в формате H.264 для мобильных устройств, таких как iPod, iPhone, Apple TV. Отсутствие необходимости предварительного конвертирования видео, потому что данные устройства воспроизводят видеофайлы непосредственно в формате H.264.
    Две доступные по цене модели: одна аналоговая, другая SDI.
    Входящее в комплект простое в управлении программное обеспечение Video Recorder для захвата видео.
    Компактные размеры, питание от USB."


    Как вам?
    Речь конечно идёт о покупке аналогового варианта, потому как SDI это исключительно для профи)))

    Подскажите, есть кабель переходник с композитного на компонентные разъёмы?
    Последний раз редактировалось oxidizer05; 29.03.2013 в 09:57.

  • #10
    Vector
    Аватар для Vector
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Современные устройства для захвата аналогового видео (DV,VHS)

    Камера старая, лет 10 ей. Не нужно искать конкретную модель, нужно найти дешевую камеру со сквозным каналом. Где-то в Сети встречал список моделей камер со сквозным каналом...

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •