Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 206

Тема: Canopus Edius 6.5

  1. #21
    koturga
    Аватар для koturga
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.5

    при регистрации кроссгрейда..или покупки новой версии эдика.....старый донгл или серийник..остается рабочим.....и мы получаем две полноценные монтажки

  • #22
    Nikola
    Аватар для Nikola
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.5

    Да, но только одна остается на старой версии. В моем случае это 5.51 и на ней больше работать не хочется.... Уж больно тормозная по сравнению с 6.51.
    Вот думаю купить и 6.5 Crossgrade, будет 2 полноценные монтажки...
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #23
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.5

    Вопрос касается не конкретно 6.5, а больше 6.х версий.
    В 5.х версии можно было прикрутить плагин ПроКодер и выводить готовый материал через него. А вот 6.07 не хочет дружить с ПроКодером 3.06 и ставить его дополнением.
    Может есть другая версия ПроКодера или аналог для 6-ых версий?

  • #24
    Sashulia
    Аватар для Sashulia
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.5

    Нет и не надо изза ненадобности, у едика свой кодер лучше

  • #25
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация
    встроенный кодер эдиуса и про-кодер построены на одном программном ядре. качество одинаковое, а вообще это программый эмулятор аппаратной железки grass valley, которая сто тыщь лет занимается профессиональным вещательным оборудованием. поэтому качество в обоих случаях высокое, и очень часто эдиус кодирует даже быстрее чем про-кодер. только в кодере эдика меньше настроек. вернее они просто сильнее размазаны по разным закладкам.
    с выходом новых версий обновляется список поддерживаемых форматов. качество практически не меняется.

  • Спасибо vlad1959 поблагодарил(и) за сообщение
  • #26
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.5

    к сожалению предложенный мною способ продления триала (пост 17) сработал пару раз на одном компьютере и большего мне получить не удалось... наверное что-то не так я сделал и создавая копию системы через Акронис перед установкой версии 6.5 в общем триал закончился и на этом все...
    Хочу рассказать как удалось вновь поставить версию 6.5 и получить новый триал на 31 день:
    1. воспользовался программой Trial-Reset40Final, взять ее можно
     здесь
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    , это бесплатная программа , которую надо просто запустиь
    2.просканировал FlexNet для нахождения триальных ключей
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    3. затем выделил и удалил их
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    4. после этого вновь установил версию 6.5 - получил новый триал на 31 день.

    хочу сразу сказать, что подобный результат я получил на 2-х компьютерах из трех, на третьем не помогло и перезапись, изменение адреса и т.д. для boot сектора при попытке восстановления системы через загрузочный диск.
    5. п.п. 1-4 делал после деинсталяции предыдущей версии через Revo Uninstaller
    на двух компьтерах , где результат положительный, пробовал откатывать системную дату получать неработающую версию и вновь все переустанавливать по пунктам 5, и затем 1-4
    еще раз хочу подчеркнуть, что это не панацея - но один из вариантов...

  • Спасибо Max1961 поблагодарил(и) за сообщение
  • #27
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.5

    Когда проверил качество кодирования встроенного в программу кодера МПЕГ, то забыл прокодер, по крайней мере для вывода ДВД. Утверждение, что встроенный "лучше" кодирует, чем прокодер оказалось верным.

  • Спасибо Max1961 поблагодарил(и) за сообщение
  • #28
    Eagle
    Аватар для Eagle
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.5

    В какой формат кодировали? Или сразу в DVD формате на диск?

  • #29
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.5

    Формат вывода МПЕГ елементар стрит сонстант 7600к\сек, потом все равно в ДВД Лаб. Вывод сразу в двд был уже 4.61, я попробовал раз, ничего не понял и продолжил как привык. Есть подозрение, что можно нормально выводить сразу в двд, но пробовать нужно.

  • #30
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.5

    Цитата Сообщение от Mikolich Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что можно нормально выводить сразу в двд, но пробовать нужно.
    выводить в ДВД можно и авторить в Эдиусе можно с выставлением параметров кодирования и менять эти параметры для каждого отдельного клипа можно в зависимости от наполнения диска или иных поставленных задач. посмотрите здесь видеоуроки, там более менее все понятно, правда качество самого видео не очень..
     смотреть
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    посты 6 и 8.

  • Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •