P.S. А что заказчики? Да ничего нового - они бывают разные. Если человек работает в режиме "фото вашей свадьбы, плюс клип бесплатно", то все по рыночным понятиям. Клиент привлекается бесплатным клипом. Как вы уже догадались под клипом подразумевается слайд-шоу под музыку. Здесь все довольны. Если подойти с позиции "чистого искусства", то вот с этого момента и начинаются вопросы.
Меня тоже не совсем удовлетворяет такого плана программы. Но вот реальный случай. У мальчика день рождения, ему один год. Подруга мамы неравнодушна к "высокому искусству". Она решила сделать маме мальчика подарок в виде ролика. Материал - любительские фото малыша, музыка на диске. Заказ - сделайте чтобы было красиво и за 30 дол. Мне пришлось обработать фото и сделать несколько сюжетов в 3Д Альбоме. Потом соединил сцены в Эдиусе и записал в формате ДВД. Люди собрались отметить праздник, вставили диск в ДВД и все смотрели на простом телике. Найду позже этот ролик и выложу на форуме.
Вопрос у меня такой - а что я должен был делать за 30дол? Какой АЕ мне мучать. В таких случаях и нужны программы с готовыми стилями, хотя изящества в них мало.