Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Photodex и заказчики

  1. #1
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Photodex и заказчики

    объявленный давеча конкурс подвигнул меня терпеливо просмотреть десятка три, наверное, слайдшоу, в основном- в сети...Честно говоря, они вызывают недоумение. По-моему, это тот случай, когда реальные затраты по их созданию не стоят результата (имею в виду вариант создания, а не использования шаблона). Перемещающиеся, набившие оскомину клипарты, всякие там цветочки и кошечки должны сделать - что? Отвлечь внимание от малозаметных и почти всегда хреновых фото?
    Я не имею ничего против этой действительно мощной программы. Постоянно использую ее сам, но только в "полном" формате, считая, что ее основная цель - слегка подчеркнуть фото, на создание которого и должна уходить основная энергия. Кстати, обратите внимание, что при презентации какого-нибудь стиля в демо- версии заложены профессиональные стоковые фотографии.
    Я могу быть неправ, и поэтому мой вопрос к людям, зарабатывающих на фото: как заказчики в ваших краях относятся к таким слайдшоу, где фотографии занимают не больше трети экрана, а основное место отдано катящимся рамочкам, падающим цветочкам, и растворяющимся сердечкам?

  2. Спасибо ЕгорН, Кубанский, Kosmos, Uyla поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится artphotosart, Кубанский, ЕгорН, Uyla понравилось это сообщение
  3. #2
    gena_r
    Аватар для gena_r
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Photodex и заказчики

    О какой оскомине речь идёт, вам наверное да, набила оскомину, судя по созданной теме, да и многим кто делает слайдшоу. А вот если взять заказчика, то я не думаю, что у него, у заказчика, этих слайдшоу столько много, что ему тоже набила оскомину.

  • #3
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: Photodex и заказчики

    Добавлено.
    Вопрос в том, понравиться ли заказчику, который хотел бы получить слайд-шоу, как память о неких важных событиях, в результате просматривать "красивости" вместо фотографий, которые занимают гораздо меньшую часть?
    Я спрашиваю, потому что уже столкнулся с такой проблемой. Вначале довольные, после полугода заказчики вежливо просят переделать, оставив только фото и переходы (за отдельную плату, конечно).
    (Слегка напоминает истории со вставками футажей из фильмов в свадебное видео)

  • Спасибо ЕгорН поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится ЕгорН, Кубанский понравилось это сообщение
  • #4
    gena_r
    Аватар для gena_r
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Photodex и заказчики

    Сибирочка писала
    Если работа делается индивидуально на заказ,то наверное с заказчиком сначала обговаривают в каком стиле он хочет видеть работу.
    Если придерживаться этого, то я думаю, что даже по истечении какого-то промежутка времени клиенту разонравится ваша работа и он попросит переделать, то это уже другой заказ.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #5
    Аватар для Кубанский
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Кубанский вне форума
    Доп. информация

    Re: Photodex и заказчики

    Да не дело в отдельном проекте, и в оплате-что само сабой разумеетца .Просто ,дествительно=то что говорит vic -это дествительно так.Красявости отвлекают от сути(если они и сделаны еще пластилиново)-а суть это память,а не летающие сердечки и ангелочки,бабочки и муровьи,и прочая живность.................

  • #6
    gena_r
    Аватар для gena_r
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Photodex и заказчики

    Ну тогда лучшея память, это взят фотографию в руки.

  • #7
    kivi
    Аватар для kivi
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Photodex и заказчики

    Я пока новичок в освоении этой программы, поэтому попробую посмотреть на ситуацию с точки зрения заказчика. Мне кажется, что если человек просто хочет сохранить фотографии как память, он может скинуть их на диск и просматривать на компьютере (если не хочется тратить деньги на распечатку). Можно также сделать простое слайд-шоу с переходами в стандартном мувимейкере (эта программа не сложна, ей умеют пользоваться почти все подростки).
    А если заказчик платит деньги, он хочет получить красивый, эксклюзивный проект, который интересно и приятно смотреть не только ему самому, но и окружающим.
    Вся прелесть прошоу продюссер, на мой взгляд, в том, что она позволяет сделать индивидуальные проекты, соответствующие вкусу заказчика. А вкусы у всех разные: кто- то любит сдержанный стиль, а кто-то с "украшалками". Это уже обговаривается заранее. Ну а если вкусы изменились, то проект можно и переделать (за отдельную плату).

  • Нравится Дюдюка Барбидокская понравилось это сообщение
  • #8
    Аватар для ЕгорН
    Модератор
    Статус : ЕгорН вне форума
    Доп. информация

    Re: Photodex и заказчики

    Цитата Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    Слегка напоминает истории со вставками футажей из фильмов в свадебное видео
    Абсолютно с этим согласен. Действительно, лет эдак 10 назад изыском считалось вставить в фильм цветочки, сердечки, кичёвые переходы, нарезочки из фильмов и т.д. и заказчикам это нравилось. ( пишу от лица заказчика т.к. видео занимаюсь исключительно для души) Эта мишура в действительности прикрывала не профессионализм оператора и монтажёра, отвлекая от неудачных эпизодов и не грамотного монтажа. Со временем многие, в том числе и я, поняли, что хорошо снятый и смонтированный материал не требует дополнительных украшательств, он и без них смотрится стильно и цельно. Я думаю со мной согласятся опытные операторы и монтажёры, что верх профессионализма - это монтаж в стык.
    То же самое сейчас происходит со слайдшоу. Большинство проектов грешат украшательством.
    Цитата Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    Перемещающиеся, набившие оскомину клипарты, всякие там цветочки и кошечки должны сделать - что? Отвлечь внимание от малозаметных и почти всегда хреновых фото?
    Вся проблема в хорошем материале.
    Что бы не быть голословным приведу пример, на мой взгляд, профессиональной работы.
     Слайдшоу беларусского фотографа Юрия Костевича.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Когда имеются достойные фото, украшения ненужны.
    Последний раз редактировалось ЕгорН; 04.05.2013 в 13:43.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    <<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    Некоторые лица на негативе выглядят позитивнее.
    Доминик Опольский
    Образованный дурак ещё более несносен, чем необразованный.
    Роберт Лембке.

    Intel(R) Core(TM)i5-4460 CPU @ 3.20GHz,RAM 16 Gb, NVIDIA GeForce GTX 750, 4 HDD 1000Gb, 4 HDD 2000Gb, Windows 10. Adobe CC 2023 и много чего ещё...

  • Спасибо Uyla поблагодарил(и) за сообщение
  • #9
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Photodex и заказчики

    не знаю... вроде и большие возможности у программы, но в результате какое то всё пластилиновое получается. я не про качество. я про содержание. куча стилей, но все или ущербные или достают на 5 слайде. переходы кроме микса - еще десяток сдвигов. а все "наворочаные" напоминают старые переходы голивуда, от которых уже всех тошнит. я использую продюсер только когда надо сделать огромное слайдшоу "на завтра" если нет времени и бюджета бодаться в ае. считаю блоками из фоток, потом соединяю куски в монтажке с переходами и коррекцией эдика. иначе это просто неудобно отдавать заказчикам.

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Poizon, Кубанский, ALEKSEY понравилось это сообщение
  • #10
    ИРИШЕЧКА
    Аватар для ИРИШЕЧКА
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Photodex и заказчики

    Пластмассовым и бесвкусным слайд-шоу в продюссере выглядит только тогда,когда люди накидывают туда кучу стилей разного стиля и цвета))),фоток в рамках-шаблонах для фотошопа и дополняют ещё футажами типо АЕ....а ЕСЛИ всё делается в одном стиле,цветовом решении-то всегда выглядит очень даже симпатично, и многие хотят пересматривать и пересматривать,и тошноты это вовсе не вызывает!!!!!!!!!!!ПРОСТО,чтобы что-то получалось необходимо над этим посидеть и разобраться!!!!!!
    Последний раз редактировалось ИРИШЕЧКА; 18.05.2013 в 12:24.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •