Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130

Тема: Компьютер для монтажа видео в PINNACLE

  1. #11
    Аватар для starik0
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : starik0 вне форума
    Доп. информация

    Re: Компьтер для монтажа видео в PINNACLE

    Уважаемые! Прошу помочь оптимизировать то что есть, для работы в Пиннакле, у меня купленная когда то 12,1.(не знаю будут ли более поздние версии у меня работать) В основном, что снимал на видео и фото воплощаю в фильмы, для себя любимого до 50 минут формата ДВД. Самый большой исходный файл 1440х1080 Н264 25к/с. При редактировании медленно ворочается, да и винты хочу почистить от мусора, часто зависает и не только Пиннакл.
    Моя старушка такая:
    Board Intel DP35DP, Intel Core 2Duo CPU E6550- 2,33ГГц, БП 480W,
    1,98ГБ(2 x GOOD RAM DDRII-800мГц), видео asus Sapphire X1950Pro 256Mb.
    Два диска Sata2 256Gb 16Mb 7200rpm Barracuda , один разбит на два виртуальных.
    WD WD10EADS 1Gb 32Mb зеленый (тут у меня архив)
    Два DVD эаписатора.
    Это стоит в компе, есть еще HDD WD WD1001FALS 1GB 32Mb 7200rpm
    Тут на форуме пишут, а понял это так, что Пиннакл любит когда система (виндоус, пиннакл) на одном диске, проект на другом, временные файлы на третьем , исходники не понял на каком лучше?
    Так что есть 4 HDD, да память, cмогу увеличить до 4GB. Четвертый HDD не ставил думал будет перебор по питанию.
    Скинул со всех дисков на внешний информацию, вот написал, надеюсь, поможете правильно все разместить. Максимум что могу позволить себе, память до четырех увеличить, такая жизнь у пенсионеров. Или как в той басне « А Вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь»
    Notebook Asus i73630QM, CPU 2.4GHz, 6Gb, «Windows 8.».Pinnacle Studio 15.

  2. #12
    Слава_Са
    Аватар для Слава_Са
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Компьтер для монтажа видео в PINNACLE

    Ваш комп слабоват для такого видео. Кушать будет но тяжело! 2 ГБ памати конечно очень мало. Если добавите еще 2 будет лучше но мало все же!!! У меня с 8 ГБ при таком же почти процессоре фулку комп еле ворочал и то в корел студии а пинакл не хотел дружить с ней! Кстати какая ОС у вас?




    Будьте внимательны, вышестоящее сообщение полностью не не цитируют, нарушение правил форума. Предупреждение.

    /neron8/

  • Спасибо starik0 поблагодарил(и) за сообщение
  • #13
    Типа Засекретился
    Аватар для Типа Засекретился
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Компьтер для монтажа видео в PINNACLE

    Не знаю,как у кого но у меня машина с подобными ,пенсионерскими, параметрами)))Начинал с 9-ой версии,лицуха 12 тоже была,и ничего страшного,сейчас W7(SP1),работаю на 16-ой версии,взятой отсюда.Полёт нормальный,Никаких проектов,временных файлов на других дисках,за исключением адоражей.Почистите систему,проги здесь тоже присутствуют)))Удачи
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Спасибо starik0 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #14
    Аватар для starik0
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : starik0 вне форума
    Доп. информация

    Re: Компьтер для монтажа видео в PINNACLE

    Слава_Са У меня стоит Windows XP Prof, хочу поставить Windows 7(64).
    Типа Засекретился Тут уже неделю качаю подборку Pinnacle Studio 15 HD Ultimate Collection VPP 2013. (8 папок скачал из 16, так что еще неделя) с надеждой что будет работать, а тут говорите что 16 работает - порадовали.
    Комп только для видео, интернет на другом, Есть еще вариант ноутбук, там у меня один SketchUp стоит (Win8, i7-3630, 2,4GHz, 6Gb), но я к нему отношусь как то не серьезно что ли.
    Notebook Asus i73630QM, CPU 2.4GHz, 6Gb, «Windows 8.».Pinnacle Studio 15.

  • #15
    Типа Засекретился
    Аватар для Типа Засекретился
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Компьтер для монтажа видео в PINNACLE

    А вот насчёт Хрюши-большие сомнения,мало вероятно,что поздние версии будут идти на Ура.Докачайте сборку,разархивируйте на не системный диск,а после ставьте 7(SP1).Винду,кстати,можно скачать здесь же,поройтесь на форуме.Удачи)
    Качали б уже сразу 16-ю,либо 18-ю,сложновато после предыдущих версии сперва,но разобраться советую,довольно удобные )

  • Спасибо starik0 поблагодарил(и) за сообщение
  • #16
    Слава_Са
    Аватар для Слава_Са
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Компьтер для монтажа видео в PINNACLE

    starik0 Win7 жрет больше памяти чем ХР. Если с обычным форматом работать SD, то в будет комфортно, с HD будет явно не хватать памяти и мощности проца. Хотя и в ХР лучше не будет. На мой взгляд студии после 12 версии с каждым выпуском все более тяжелые и требовательные к ресурсам. А что касается настройки то что вы перечисляли рендер на отдельный диск, исходники на отдельный и т.д. это все верно! Так и надо делать!
    Последний раз редактировалось Слава_Са; 08.12.2014 в 01:12.

  • Спасибо starik0 поблагодарил(и) за сообщение
  • #17
    Слава_Са
    Аватар для Слава_Са
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Компьтер для монтажа видео в PINNACLE

    Типа Засекретился С каким видео работаете? Формат? Кодек?

  • #18
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Компьютер для монтажа видео в PINNACLE

    7 - первая система, которая приблизилась по потреблению ресурсов к ХР, но при этом поддерживает все сетевые протоколы, новые файловые системы и большие диски, да и вообще новое железо. я тоже долго не решался сменить W2K. но поставил на одну машину 7х64 и через неделю сменил на всех. выбирая из двух указанных машин, я бы выбрал ноутбук. C2D уже не вариант однозначно.

  • #19
    Аватар для starik0
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : starik0 вне форума
    Доп. информация

    Re: Компьютер для монтажа видео в PINNACLE

    На Board Intel DP35DP можно поставить более современный CPU или все, проехали?
    Notebook Asus i73630QM, CPU 2.4GHz, 6Gb, «Windows 8.».Pinnacle Studio 15.

  • #20
    Слава_Са
    Аватар для Слава_Са
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Компьютер для монтажа видео в PINNACLE

    Цитата Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
    На Board Intel DP35DP можно поставить более современный CPU
    Core2Quad можно поставить, но смысла особого наверно нет. Ну если где то найдете совсем уж дешево, то можно заменить. Но сильно большую прибавку не получите! У меня точно так же встал вопрос менять ли мой C2D на C2Q. Решил обновить весь комп и результатом (пользуюсь 1,5 года) очень доволен!
    Последний раз редактировалось Слава_Са; 08.12.2014 в 16:38.

  • Спасибо starik0 поблагодарил(и) за сообщение
  • Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •