Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 130

Тема: Компьютер для монтажа видео в PINNACLE

  1. #31
    Аватар для starik0
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : starik0 вне форума
    Доп. информация

    Re: Компьютер для монтажа видео в PINNACLE

    fx-maker Понял спасибо! Для себя решил, доставлю память до 4Гб, и пусть работает, а с процессором, если только кто подарит.
    Такой вопрос в дальнейшем на какой процессор ориентироваться i5 или i7 разница как раз стоимость материнской платы?
    С подачи форумчан пока Пиннакл поставлю на ноутбук, возникает только вопрос какую версию сборок поставить, чтобы он потянул?
    Сложных проектов поко не намечается.
    Notebook Asus i73630QM, CPU 2.4GHz, 6Gb, «Windows 8.».Pinnacle Studio 15.

  2. #32
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Компьютер для монтажа видео в PINNACLE

    ХР вряд ли оценит 4 гига оперативки ((( а для х64 системы два ядра - не процессор( монтируйте на ноуте.

  • Спасибо starik0 поблагодарил(и) за сообщение
  • #33
    Аватар для starik0
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : starik0 вне форума
    Доп. информация

    Re: Компьютер для монтажа видео в PINNACLE

    fx-maker Да я так и хочу сделать, на компе будет хранилище, да фотошоп,
    а на ноутбук поставить пиннакле, возникает только вопрос какую версию сборок пиннакле (15,16,17,18) поставить, чтобы ноутбук потянул?
    Notebook Asus i73630QM, CPU 2.4GHz, 6Gb, «Windows 8.».Pinnacle Studio 15.

  • #34
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Компьютер для монтажа видео в PINNACLE

    "на ноутбук поставить пиннакле"
    Пиннакль со своего появления(да и любая монтажка) в принципе хотят, чтобы чтобы на системном диске размещались ОС и Студия. А файлы видео, рендеринга размещались на отдельных физических дисках. Как это сделать на ноутбуке? Размещаться на съемных дисках? Вряд ли правильно. Подачи форумчан далеко не всегда то, чему безоговорочно надо следовать. И иметь десктоп только как хранилище и для фотошопа... Монтируя на ноутбуке... Ну, бывает.

  • Спасибо Ispolin, starik0 поблагодарил(и) за сообщение
  • #35
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Компьютер для монтажа видео в PINNACLE

    вы видите мою подпись. я пол года в силу сложившихся обстоятельств монтирую на ноуте. все видео на внешних массивах и только некоторые файлы на системном диске в дополнительном разделе. не могу сказать что это вызывает особый дискомфорт. любой, нет не так. ЛЮБОЙ внешний диск на данный момент будет быстрее вашего процессора. что в ноуте, что в компе C2D. поэтому не парьтесь. монтируйте. при просчете высокой четкости всё тормозит процессор. готов поспорить на пиво.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Спасибо starik0 поблагодарил(и) за сообщение
  • #36
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Компьютер для монтажа видео в PINNACLE

    "при просчете высокой четкости всё тормозит процессор."
    Естественно. Но если при этом добавляются неправильное расположение файлов(тормозящее не ТОТ процессор), НЕ ТА видеокарта, да мало ли что не то, чего каким-то чудом избежал fx-maker, и т.д. То. конечно, монтируйте. Но не забывайте, что этот парень(fx-maker), сам признался, монтирует в силу сложившихся обстоятельств. Это совершенно не значит, что под его обстоятельства нужно подстраиваться всем остальным. Или я чего-то не понимаю? А? fx-maker...? Всем настраиваться на вашу волну? Да полноте.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 07.01.2015 в 19:23.

  • Спасибо starik0 поблагодарил(и) за сообщение
  • #37
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Компьютер для монтажа видео в PINNACLE

    поверьте, лучше не подстраиваться. у меня дома война, жена попала под обстрел в городе, я сел 1 июля в машину в шортах с ноутом и фотиками в рюкзаке. думал что еду на море на две недели. 1 января было пол года (((
    но я не понимаю что такое НЕПРАВИЛЬНОЕ расположение. в технических требованиях любой монтажки не указано что каждая авишка должна быть на отдельном диске. у меня эдиус стоит на системном диске С, на D\E лежат проекты, исходники на внешних дисках. и я монтирую многокамерные концерты по 1.5-2 часа в высокой четкости. понятно, что на моей большой машине с массивом ESATA это было веселее, но РАБОТАТЬ МОЖНО. иначе я бы уже умер сголоду. а пинакл с двумя дорожками и подавно должен работать. не нагнетайте обстановку.
    ради интереса залез на сайт эдиусов:
    Hard Disk
    6 GB of hard disk space is required for installation
    Drive with ATA100/7,200 RPM or faster is required for video storage:
    Available hard drive disc space should be twice the size of the file to be edited
    RAID-0 is recommended for HD and above resolution editing
    никаких особых требований нет.

  • Спасибо starik0 поблагодарил(и) за сообщение
  • #38
    Аватар для starik0
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : starik0 вне форума
    Доп. информация

    Re: Компьютер для монтажа видео в PINNACLE

    Когда не занимаешься вплотную какими то вещами, то и вопрос правильный задать сложно, но в данном случае благодаря форумчанам, в голове сложилась картина понимания что у меня есть к чему стремится надо, да и что сейчас установить можно. Осталась непонятна кое какая конкретика, так же знаю, что на форумах помогут. Распечатал все мои вопросы и ответы получил небольшой учебник.
    Пока скачаю 18 пиннакл поставлю на ноутбук, на компе поставлю 7вин и буду экспериментировать что там будет работать.
    Notebook Asus i73630QM, CPU 2.4GHz, 6Gb, «Windows 8.».Pinnacle Studio 15.

  • #39
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Компьютер для монтажа видео в PINNACLE

    "в технических требованиях любой монтажки не указано что каждая авишка должна быть на отдельном диске. "
    Конечно, такого не указано. Чтобы каждая авишка. Жестких дисков в магазине не хватит.
    "у меня эдиус стоит на системном диске С, на D\E лежат проекты,"
    Именно об этом я и говорю. И если D\E у вас еще и не логические, а физические диски, то у вас всё сделано. Несмотря на приведенные вами требования Эдиуса.

  • Спасибо starik0 поблагодарил(и) за сообщение
  • #40
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Компьютер для монтажа видео в PINNACLE

    D\E находятся на внутреннем диске ноута. я понимаю что это нехорошо, но выкидывать двд и ставить второй внутренний винт сейчас нет возможности. речь не об этом. пусть даже внешний диск USB2 передает данные со скоростью ну пусть 30 мб\сек. это 10 сек видео AVCHD за одну секунду. даже мой большой комп не справится с таким потоком. у него максимальная скорость кодирования примерно 4.5RT. встает вопрос. из-за чего собсно?! диск не самое слабое звено. какие для пинакла нужны видеокарты я не знаю. мне это не интересно. потому что я не понимаю смысла если на видеокарту не переброшены системные вычисления как в макОС. всё руки не доходят выкинуть из своей конфигурации эту дурацкую GF. толку от нее никакого. с инт видео у меня эдиус работает точно так же.

  • Спасибо starik0 поблагодарил(и) за сообщение
  • Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •