Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Как в проект вставить свои фотки

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Oleg1159
    Аватар для Oleg1159
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Как в проект вставить свои фотки

    Алексей, а как в проект вставить свои фотки?

  • #2
    Аватар для ALEKSEY
    Администратор
    Статус : ALEKSEY вне форума
    Доп. информация

    Re: Как в проект вставить свои фотки


  • #3
    Oleg1159
    Аватар для Oleg1159
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как в проект вставить свои фотки

    А можно ли в одну новую презентацию соединить два и более не больших проекта???
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #4
    Аватар для ALEKSEY
    Администратор
    Статус : ALEKSEY вне форума
    Доп. информация

    Re: Как в проект вставить свои фотки

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ].

  • #5
    Аватар для Garus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Garus вне форума
    Доп. информация

    Re: Как в проект вставить свои фотки

    Всем, доброго времени суток.
    Решил освоить программу Proshow Producer. Думал, что будет не очень сложно, но не тут-то было. Попробую подробно изложить проблему.
    Скачал на форуме [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] и без проблем поменял фотографии. При двойном клике по слайду открылось окно редактирования, выбрал слой для замены фотографии и заменил. На вкладке "Коррекция" подогнал фотографию по размеру, расположил в рамке и сохранил. И так с каждым слайдом.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    А с [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] у меня ничего не получается. То есть фотографию меняю, а откорректировать масштаб и передвинуть её, чтобы она вписалась в рамку, не получается. Я её просто не вижу.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Очень надеюсь на вашу помощь.
    Спасибо.

  • #6
    Аватар для ЕгорН
    Модератор
    Статус : ЕгорН вне форума
    Доп. информация

    Re: Как в проект вставить свои фотки

    Перейдите на вкладку "Эффекты".
    Перейдите на второй ключевой кадр.
    Отредактируйте положение фото изменяя параметры "Движение" т.е. положение по оси x и y и "масштаб".
    Далее скопируйте эти значения в соответствующие параметры в первом ключевом кадре. (Ctrl+C ; Ctrl+V)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    <<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    Некоторые лица на негативе выглядят позитивнее.
    Доминик Опольский
    Образованный дурак ещё более несносен, чем необразованный.
    Роберт Лембке.

    Intel(R) Core(TM)i5-4460 CPU @ 3.20GHz,RAM 16 Gb, NVIDIA GeForce GTX 750, 4 HDD 1000Gb, 4 HDD 2000Gb, Windows 10. Adobe CC 2023 и много чего ещё...

  • Спасибо Garus поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #7
    Аватар для Garus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Garus вне форума
    Доп. информация

    Re: Как в проект вставить свои фотки

    Здравствуйте, ЕгорН.
    Я выполнил ваши рекомендации и фотографию таки я поменял, только пришлось ещё самому додумывать. Дело в том, что в первом слайде три ключевых кадра. Когда я скопировал настройки со второго КК (ключевого кадра) и вставил в первый КК, то при просмотре в окне редактора, после второго КК фотография стала уменьшаться. Додумался вставить настройки и в третий КК. Всё стало нормально. Дальше, интереснее. При просмотре в окне самой программы, в слайде, где я заменил фотографию, в самом конце промелькнула старая фотография. Зашёл во второй слайд и в слоях обнаружил её. Заменил и там, с теми же настройками что и в первом слайде. С этим вроде разобрался. Но есть ещё проблема. Страница с моей заменённой фотографией открывается как-то не так, т.е. страница сама по себе, а фотография сама по себе, т.к. второй слайд открывается синхронно. Что-то много написал. Старался подробно всё изложить.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    P.S.
    Может быть, рановато такие проекты для начинающих и поискать, что-то по проще?

  • #8
    Random
    Аватар для Random
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как в проект вставить свои фотки

    Цитата Сообщение от Garus Посмотреть сообщение
    P.S.
    Может быть, рановато такие проекты для начинающих и поискать, что-то по проще?
    Посмотрите соотношение сторон этого фото в проете. Обрежте свою фотографию до такого же соотношения сторон (не путать с размером фотографии) в любом фоторедакторе Или в самой программе с помощью опции обрезка. Теперь можно просто заменить исходное фото на своё не капаясь в структуре проекта. Всё встанет на свои места.

  • Спасибо Garus поблагодарил(и) за сообщение
  • #9
    Аватар для Garus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Garus вне форума
    Доп. информация

    Re: Как в проект вставить свои фотки

    Всем, здравствуйте.
    Спасибо вам, что указали направление, в котором нужно двигаться дальше. Будем работать.
    А вот ещё такой вопрос.
    Мне попадались проекты, в которых было указано, что используются фотографии с соотношением сторон 16:9, 3:2, 4:3, 2:3 и т.д.
    На соотношение сторон и Random делает акцент:
    Цитата Сообщение от Random Посмотреть сообщение
    Посмотрите соотношение сторон этого фото в проете. Обрежте свою фотографию до такого же соотношения сторон (не путать с размером фотографии)...
    Не могли бы вы объяснить или указать, где про это можно почитать. Я думал, что можно просто изменить масштаб фотографии и всё. Но ведь не просто так указывают на соотношение сторон. Значит, это влияет на корректную работу проекта.

  • #10
    Random
    Аватар для Random
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как в проект вставить свои фотки

    Цитата Сообщение от Garus Посмотреть сообщение
    Мне попадались проекты, в которых было указано, что используются фотографии с соотношением сторон 16:9, 3:2, 4:3, 2:3 и т.д.
    От соотношения сторон зависит в том числе и расчёт центра вращения слоя. (Как и от масштаба конечно) В проектах где это важно и указывается жёсткая привязка именно к такому соотношению. В принципе, вы можете использовать конечно любые картинки. Но тогда придётся менять и корректировать значения просчитанные автором. Попробуйте в такие проекты вставить фото с другим соотношением сторон и посмотрите что получится. Конечно, каждый проект - индивидуален. Где то это абсолютно не повлияет. Для начинающих осваивать программу Когда эти расчёты - тёмный лес, легче всего подготовить фотографии как в проете. Избежав всех проблем

    Посмотрите, в указанном вами проекте раскладушки. Во 2 слайде например. У рамки, маски и фотографии центры вращения совмещенны. (находятся в одной точке. Слой 3,4,5) Это даёт слитное движение всех слоёв при наклоне. У фото другой масштаб Поэтому для совмещения ЦВ оно и смещенно по У относительно рамки и маски. Взяв свою фотографию, и начав её позиционировать под маской так как вам нравится вы все эти значения собьёте. Нужно будет менять ЦВ.
    Последний раз редактировалось Random; 29.05.2015 в 17:49.

  • Нравится neron8, Garus, Dimon понравилось это сообщение
  • Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •