Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Как в проект вставить свои фотки

  1. #11
    Random
    Аватар для Random
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как в проект вставить свои фотки

    Всё конечно быват Но при обрезке под нужное соотношение сторон в фотошопе например Или в самой программе вы и выделяете. центрируете. подгоняете то что нужно.
    Вот что имею ввиду:

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Спасибо Garus поблагодарил(и) за сообщение
  • #12
    Random
    Аватар для Random
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как в проект вставить свои фотки

    Если же просто поменять фото и начать его подгонять по масштабу, позиции и тд. Вот тогда 100% нужно будет корректировать всё движение. ЦВ и тд. (В большинстве "сложных" проектов)
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #13
    Аватар для Garus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Garus вне форума
    Доп. информация

    Re: Как в проект вставить свои фотки

    Всем, здравствуйте.
    Спасибо вам, что указали направление, в котором нужно двигаться дальше. Будем работать.
    А вот ещё такой вопрос.
    Мне попадались проекты, в которых было указано, что используются фотографии с соотношением сторон 16:9, 3:2, 4:3, 2:3 и т.д.
    На соотношение сторон и Random делает акцент:
    Цитата Сообщение от Random Посмотреть сообщение
    Посмотрите соотношение сторон этого фото в проете. Обрежте свою фотографию до такого же соотношения сторон (не путать с размером фотографии)...
    Не могли бы вы объяснить или указать, где про это можно почитать. Я думал, что можно просто изменить масштаб фотографии и всё. Но ведь не просто так указывают на соотношение сторон. Значит, это влияет на корректную работу проекта.

  • #14
    Random
    Аватар для Random
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как в проект вставить свои фотки

    Цитата Сообщение от Garus Посмотреть сообщение
    Мне попадались проекты, в которых было указано, что используются фотографии с соотношением сторон 16:9, 3:2, 4:3, 2:3 и т.д.
    От соотношения сторон зависит в том числе и расчёт центра вращения слоя. (Как и от масштаба конечно) В проектах где это важно и указывается жёсткая привязка именно к такому соотношению. В принципе, вы можете использовать конечно любые картинки. Но тогда придётся менять и корректировать значения просчитанные автором. Попробуйте в такие проекты вставить фото с другим соотношением сторон и посмотрите что получится. Конечно, каждый проект - индивидуален. Где то это абсолютно не повлияет. Для начинающих осваивать программу Когда эти расчёты - тёмный лес, легче всего подготовить фотографии как в проете. Избежав всех проблем

    Посмотрите, в указанном вами проекте раскладушки. Во 2 слайде например. У рамки, маски и фотографии центры вращения совмещенны. (находятся в одной точке. Слой 3,4,5) Это даёт слитное движение всех слоёв при наклоне. У фото другой масштаб Поэтому для совмещения ЦВ оно и смещенно по У относительно рамки и маски. Взяв свою фотографию, и начав её позиционировать под маской так как вам нравится вы все эти значения собьёте. Нужно будет менять ЦВ.
    Последний раз редактировалось Random; 29.05.2015 в 17:49.

  • Нравится neron8, Garus, Dimon понравилось это сообщение
  • #15
    Аватар для Garus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Garus вне форума
    Доп. информация

    Re: Как в проект вставить свои фотки

    Всем, здравствуйте.
    Хочу ещё раз поблагодарить за оказанную помощь.
    Проект я всё-таки собрал путём изменения размеров своих фотографий (мои были на порядок больше) на размер фотографий, которые использовались в проекте и дело пошло. Собрал пока не в окончательном виде, а так сказать в тестовом варианте. Главное понял порядок действий, а остальное дело техники. Пойду дальше творить. Кстати эта моя пока что только третья работа. С первыми двумя мне повезло больше - попались простые. Просто изменил масштаб фотографий и выставил в рамке.

  • #16
    Random
    Аватар для Random
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как в проект вставить свои фотки

    Цитата Сообщение от Garus Посмотреть сообщение
    мои были на порядок больше .
    Обратите внимание, что речь шла не о физическом размере фотографий А именно о соотношении сторон. например для квадратного 1х1 - и размер 200х200 и 1000х1000 и 3000х3000 пикселей будут одинаково "подходящими".

    И если уж говорить о смысле ЦВ, посмотрите всё тот же слайд 2 в проекте. Маска для открывающейся страницы (слой 6) и фон под этой маской для этой страницы.
    (Слой 9)
    Центры вращения у этих слоёв находятся в совершенно разных точках. Поэтому фон и "скользит" под маской при открытии этой страницы. Нет синхронного движения.

  • Нравится Garus, neron8 понравилось это сообщение
  • #17
    Аватар для Garus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Garus вне форума
    Доп. информация

    Re: Как в проект вставить свои фотки

    Всем, здравствуйте.
    Random, я не правильно выразился по поводу уменьшения фотографий. Я уменьшил не общий размер, а воспользовался в редакторе функцией "Настройка обрезки". Только я обрезаю методом "тыка" и ни как не соображу, как правильно обрезать под фиксированные соотношения сторон, например 4:3, 2:3 и т.д. Да, так бывает, что-то замкнуло и всё тут. Не могли бы вы объяснить это на примере с условными размерами. Возможно я не один такой "серый" и кому то это тоже может пригодиться.
    Спасибо.

  • #18
    Random
    Аватар для Random
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как в проект вставить свои фотки

    соотношение сторон это просто коэфициент, который обозначает отношение ширины фото к высоте. Например для 6х4 это 1,5 (6/4=1,5)
    Что означает. Ширина фото должна быть в 1,5 раза болше чем высота. 1200х800 например. (1200/800=1,5). И наоборот соответственно.

    Например у меня есть фото с размерами 1920х1080 Мне нужно сделать 6х4(1,5) Тогда ширина должна быть 1620 (1080*1,5=1620)

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Или если я захочу сделать место обрезки поменьше Например высотой 540 .

    540*1,5=810 по ширине.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    На практике это выглядит примерно так:
    Выделили участок обрезки Посмотрели значение высоты Умножили на коэфф. Получили значение ширины Ввели в поле для обрезки.

  • Спасибо Garus поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Garus, neron8 понравилось это сообщение
  • #19
    Пафнутий
    Аватар для Пафнутий
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как в проект вставить свои фотки

    Зачем столько лишних телодвижений.
    Всё намного проще:
    1) Из папки image нужную фотографию вставляем в Photoshop.
    2) Берём свою фотографию, и вставляем верхним слоем в тот же Photoshop.
    3) Подгоняем по размеру.
    4) Выводим в папку image под тем названием, которое было уже в этой папке.
    (Т.е. соглашаемся на замену)
    Всё достаточно легко и просто. И не нужно никуда ничего перетягивать. Всё само собой встанет на свои места.

  • Спасибо Garus поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Garus, neron8 понравилось это сообщение
  • #20
    Аватар для Garus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Garus вне форума
    Доп. информация

    Re: Как в проект вставить свои фотки

    Всем, доброго времени суток.
    Спасибо всем за помощь, полезной информации много не бывает.

    P.S.
    Хорошо, что есть такой форум и в нём участвуют замечательные люди, которые делятся своими знаниями и опытом.
    Удачи Вам.

  • Нравится vladvlad понравилось это сообщение
  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •