Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

  1. #1
    Argut
    Аватар для Argut
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    Привет всем, участникам форума! У меня вопрос, как у кого сложилась ситуация со съемкой свадеб в 2013-году? Повлияло ли число 13 на людей, которые хотели бы пожениться??? У, меня был, завал работы, до конца декабря 2012... Я, думал, в декабре, только дураки женятся или "Залетные Свадьбы" - по "Залету":) Теперь, понимаю, этот полный штиль, за многие годы:))) Я могу делать свои проэкты для души, могу заняться повышением самоквалиффикации в области фото и видео, сильно не горюя, хотя, чего-то не хватает... (нет возможности докупить необходимые "причиндалы" для фото и видео) Но, вот, недавно, позвонил знакомый музыкант, он был в полной депрессии, т.к свадьбы были его основным источником дохода. Мне очень жаль... Кто, что думает, по этому поводу???
    Последний раз редактировалось Argut; 07.06.2013 в 21:11.

  • #2
    Argut
    Аватар для Argut
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    P.S Ведь, у многих пар, кто успел женится в 2012-м, дети будут в 2013-том! Разрешая проблемы в своем случае - получат их в другом... Кто верит в числа???
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #3
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    Чтобы выяснить истину, позадавайте вопросы ведущим поисковым системам. Вероятнее всего выясниться, что никакого кризиса нет, а вы, и ваш знакомый -просто в индивидуальных ямах провала заказов. Скорее всего - временных. Периодически это происходит со всеми контракторами.
    Главное -не психовать, отдохнуть где-нибудь, а потом заняться ремонтом или самообразованием (например, понастроить заготовок в АЕ для будущих проектов).
    Все само собой налаживается, если не дергаться и не изводить окружающих ( а самое главное - не бухать!)
    Проверено дважды.
    Последний раз редактировалось vic; 08.06.2013 в 05:59.

  • #4
    Termograf
    Аватар для Termograf
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    Аналогичная ситуевина, до конца декабря 2012 было много работы. Обычно мой сезон начинался в марте, а тут не то что бы штиль, так мелкая рябь))) По скольку основной доход от видеосъемки, то пришлось снижать цены. Видимо сказывается демографический провал лихих 90-х. Хотя то же не показатель.

  • #5
    INGLINGFX
    Аватар для INGLINGFX
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    Я думал только в Беларуси случилось, а нет, и у вас такая Хрень...

  • #6
    Аватар для kemalonamek
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : kemalonamek вне форума
    Доп. информация

    Re: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    Да, действительно, и на Украине такое же...ну, у нас то понятно...сельская местность, работы нет, треть поселка на заработках в Москве, Италии, Польше...уже два года подряд весной заказов "0"! И не потому, что нет свадеб по району...есть, хоть и мало, но даже фотографа сейчас не заказывают... а многие живут просто в гражданском браке...

  • #7
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    я думаю, что люди просто устали от "креативности" операторов и фотографов, а наличие зеркалки у одного из гостей дает возможность получить хорошие фото "за салат". фотки, например в нашем городе, снимаются всё равно в 5 местах и у всех примерно одинаковые. а полный кадр и гонка мегапикселей обывателя мало интересуют. поэтому уменьшилось количество заказов, ведь чисто зрительно число свадеб не стало намного меньше.

  • Спасибо parnishonka, neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • #8
    firehead2006
    Аватар для firehead2006
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    Заказов крайне мало, даже в сравнении с прошлым "высокосным" годом. Музыканты и ведущие тоже в лёгком шоке. В том то и дело что свадеб полно. В нашем маленьком городке на 70 000 населения вместе с окружающими сёлами и хуторами - 20-25 регистраций каждую неделю. Просто приходят люди, расписываются и уходят, даже без гостей и торжественной части.

  • #9
    Vector
    Аватар для Vector
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    Я склонен согласиться с vic и fx-maker. Периодически бывают и спады и подъемы. В этом году ситуация обычная, среднестатистическая. А если учесть, что судя по моему опыту, многие пары решают вопрос о фото- и видеосъемке на своем торжестве чуть ли не в последний момент, то заказов должно еще прибыть.
    Если с видеосъемкой мороки поболе в плане наличия оборудования, знания софта и навыков монтажа, имхо, то с фото ситуация другая. Народу с зеркалками на свадьбах прибыло, при определенных условиях даже на автомате качество снимков бывает сравнимо с продукцией местных фотографов-"профессионалов" и вполне удовлетворяет молодоженов.

  • #10
    Батько
    Аватар для Батько
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    Сезон 13-го года расписан в среднем по две свадьбы на месяц, правда снимаю я за дорого для нашего городка и это одна из причин снижения количества заказов. Но и у конкурентов я бы сказал далеко не аншлаг в этом году.

  • Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •