Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

  1. #21
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    "80% моего заработка - это "юбилейные сборки", которые будут крутить на круглой дате. Туда входит много чего, в том числе и сохранившиеся документы. В обычных семьях их немного"
    С одной стороны, вы счастливчик. Но можно задать вопрос?
    Что вы понимаете под термином "юбилейная сборка"? Юбилей конкретного человека - это одно. Юбилей каких-то дат, допустим,той же свадьбы - совершенно другое. Юбилей, скажем, города - абсолютно третье. Ну и так далее. Можно еще напридумывать. Не добираясь до юбилеев грустных событий. К сожалению, и такие ведь есть. И документы этих юбилеев во всех случаях очень разные. Да, прессовать пожилые участники, может быть и начинают молодых. А у вас наблюдения, сколько молодых дружно внемлют этому прессованию?

  2. #22
    Vector
    Аватар для Vector
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    Тоже интересно про "юбилейные сборки" - что под этим подразумевается и какова цена за работу? Просто мне на днях поступило предложение изобразить некую "сборку" из фото и видео для поздравления юбиляра. В моем случае это как весьма редкие заказы, поэтому не могу определиться со стоимостью работы. Когда будет ясна задача более конкретно, будет понятно, будет ли это проект в PSP, AE или что-то еще. Если ухожу от темы, прошу извинить.

  • #23
    Аватар для Кубанский
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Кубанский вне форума
    Доп. информация

    Re: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    Та наверное жизненные вехи юбиляра. Что бы все кто не в курсе-постигли его.
    Как родился,как крестился-как докатился.................

  • Нравится sharp, neron8 понравилось это сообщение
  • #24
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    "Что бы все кто не в курсе-постигли его."
    По вашей логике выходит, что на юбилей приглашаются в основном те, которые "не в курсе"...? Странно. И как быть с другими юбилейными датами, про которое я спрашивал? Давайте дождемся ответа специалиста. Т.е. vic

  • #25
    Аватар для Кубанский
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Кубанский вне форума
    Доп. информация

    Re: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    А что тут странного-сплошь и рядом то. Не знаю как Вы-а такое наблюдал то и не раз. Все зависит от положения и понтов юбиляра.

  • #26
    Аватар для Ispolin
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Ispolin вне форума
    Доп. информация

    Re: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    Вы знаете, какое количество людей смотрят разрозненный набор файлов? Вот прямо сейчас, пока мы тут пишем. Немало.
    конечно смотрят. а что остается? стереть?
    я вот недавно нашел фотопленку свою школьную, в ней 60% бракованных фотографий было в те года. Сейчас отсканировал все - смотрю и брак уже не такой страшный как тогда казалось...

    а по сути - просто видимо стали реально экономить. Если "поляну накрыть" - это незыблемо... то видео качественно и дорого - это уже излишком стало. Поэтому дешево и как получиться - становиться более существенным аргументом.
    ***
    все будет хорошо.

  • Нравится Александр ч. понравилось это сообщение
  • #27
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    Так и я о том. Зачем платить больше за "шедевр" на один в принципе раз. Да и звание "шедевр-то" присвоил прежде всего тот, кого приглашали. Для потребителя - это обычное видео про какой-то фрагмент его жизни. Только сделанный за дорого. Вот пройдет энное время, как у вас случилось, посмотришь разрозненный набор файлов. И брак покажется не таким уж страшным. И это при практически нулевых затратах.

  • #28
    Аватар для Ispolin
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Ispolin вне форума
    Доп. информация

    Re: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    а вы пробовали снимать на свадьбе друга? ну это когда все налили и пошли танцевать, а вам нужно поснимать... ведь по дружбе пригласили... а отказаться можно было, но не другу лучшему...

    но в том то и дело, что сделать сразу хорошо - и потом не придется рассматривать кое-как снятое с чувством - "зато сколько сэкономили, придурки..."
    ***
    все будет хорошо.

  • #29
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    "а вы пробовали снимать на свадьбе друга?"
    Не пробовал. И никогда пробовать не буду. Начнем с того, что во времена НАШИХ свадеб видео не знали. Его просто не было. А любительское кино снимали единицы. Давно это было. Нам делали десяток фотографий в ЗАГСе. Ну иногда кто-то из друзей десятка два фотографий снимал. Пока еще мог. На этом производство "для воспоминаний" и заканчивалось.
    Мои друзья, приглашая меня на свадьбу к своим детям, сами-то мы старые и нашим собственным свадьбам уже далеко больше серебряных юбилеев, никогда не станут обременять меня съемками.
    Да и свадьбы у наших детей - дела далеко не вчерашние.
    Я, как и все, там наливаю и танцевать хожу. Да, практически у всех кто-то снимает. Но это мне совершенно всё равно. Кто, чем, почем, хорошо или не очень. Сэкономил мой друг на съемке. Или кучу денег отвалил. Решать ему.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 10.12.2015 в 19:46.

  • #30
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: 2013 год Кризис Фото и Видео!!!???

    Извините, что только сейчас увидел конкретные вопросы.
    "Юбилейные" - это условное название фильма к круглой дате (ДР, день свадьбы, пенсия, похороны - да все, что угодно). Поскольку мы не конкуренты, сообщу, что этим стоит заняться, потому что во-первых, эта ниша пуста, а во-вторых, заказчики в возрасте на оплату не скупятся.

    А началось все так. Года два назад, когда не стало свадебных заказов (вернее, за мою цену не находилось желающих, а работать за еду необходимости уже не было), и я уже стал распродавать аппаратуру, на море случайно познакомился с одной парой, а затем сделал им кино к 30летию свадьбы.
    Для этого пришлось несколько раз встречаться и записывать интервью с супругами их родственниками, отбирать, сканировать и ретушировать старые фото/видео, искать музыку и видеохронику разных лет. То есть получалась история семьи на фоне истории города и государства. Придумал и вставил смешные моменты, было несколько грустных. С некоторыми родственниками (в Израиле и Австралии) пришлось проводить теле -интервью...Потом писать тект за кадром и искать диктора...
    В результате почти месячной работы получился фильм на пол-часа. По отзывам, заказчики смотрят его до сих пор, и, хотя знают наизусть, по-прежнему смеются и плачут в нужных местах.
    Ну, а потом слух начал работать и появились другие заказчики.

    Сейчас свадебный рынок заполонили очень модные и дерганые пацаны и девки, работа которых в основном сводится к съемкам на f=1.8 c последующей колористой. Это уже не перебить. А я как-то незаметно перешел в старперы, и моим плюсом является опыт, т.е. то, что я могу чувствовать прошлое время. Да и не солидно уже взрослому дядечке с глайдкамом скакать. А вот сидеть с архивами, или ставить свет на интервью, да и разговорить заказчика - это нормально.

    Для такой работы вам потребуется иметь доступ к старым видео камерам (у многих записи хранятся на 16ти или 8мм кассетах) и 8мм кино-проектору (нашел с трудом, потом переснимал с экрана). Из остального - только современная зеркалка со светлым объективом (F1.8-1.4) и микрофон. Умение работы в AE (оживлять фото, или вставлять заказчика в хронику)

    Насчет цен - у всех условия разные, но такое кино должно стоить больше средне-свадебного в вашей местности. Раза в два или больше.

  • Спасибо Dmietrie1, Кубанский, sharp поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Кубанский, neron8, SeVa_39 понравилось это сообщение
  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •