Не знаю как именно у вас получается, но я как представлю что одновременно, и снимать на видео и меняя постоянно настройки фотоаппарата снимать фото, мурашки бегут по коже. Или вы фотографируете все в режиме "Auto"? Ну как не говорите мне, ну не поверю что можно за 1,5-2 часа отснять хорошее видео и фото одновременно. За 2 часа и видео-то особо не наберешь, а фото тем более. Все таки считаю это должно быть два человека. Хотите больше зарабатывать? Учите примудростям фотосъемки жену, пусть помогает.
А вот 2 в 1 как экономия не думаю, что лучше. Зачем вам брать за съемку столько денег, чтоб хватило на тарелку супа? Возможно у вас есть еще заработок и вы скажите, что фото-видео съемка - это всего лишь ваше хобби. Но это вы можете сказать клиенту, но не другому оператору. Пробегав целый день как угарелый с камерой(фотоаппаратом) и потом недели обработки матереиала, с трудом назовешь хобби. Это тоже заработок.
Камера имеет определенный ресурс затвора, оптика тоже приходит в негодность. А по последним наблюдениям и мазать с фокусом начинает после многих часов съемки. А значит надо бегать на юстировку.
Это я к чему? К тому, что надо брать за съемку так, чтоб хватало отложить на новую камеру(как можно быстрее) и на хлебушек с маслом (а не спредом). Ну не отрицайте очивидного.
Да конечно нам нравится делать шедевры, но они должны окупаться. А иначе - это мазахизм.