Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Два в одном - снимаем фото и видео в лице одного оператора.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Marazmus
    Аватар для Marazmus
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Два в одном - снимаем фото и видео в лице одного оператора.

    классно, если здесь высказались люди снимающие так в реале. Какие проблемы, ограничения, как воспринимает клиент.
    Снимаю 2 в 1 (fx1000 и 5dm2+24-70+580). Предпочитаю снимать что-то одно, но клиентам, желающим съэкономить, не откажешь. Всегда честно объясняю, что лучше заказать раздельно фото и видео у разных людей. Если выпадает только фото, то считаю это за отдых. Проблемы 2 в 1 простые - сильный напряг и усталость в конце, ограничения в количестве фото за день (гарантирую около 300 фото, блоками: немного на сборах, торжественная часть после выкупа, комната невесты, кусок после регистрации и прогулка, вот и всё, на банкете только общая фотография и если молодые просят с кем-либо фотографировать.) Многих, кому на выходе не нужно >1000 снимков, это устраивает. Есть и преимущества у 2 в 1: никто не лезет в кадр, никаких рук, бленд, затылков отдельных фотографов, сам часто принимаешь решение куда ехать на прогулку, проще спланировать съемку, отсутствие конкуренции за рабочее время (как-то одна девушка фотограф при мне заявила молодым: пошли фоткаться, вам фото важнее, все равно вы видео смотреть никогда не будете, оно вам не нужно, я в таких случаях к такому спокойно отношусь, хотят упор сделать на фото - мне проще, солдат спит - служба идет). И конечно проще немного заказ получить. В идеале к теоретической пенсии в дальней перспективе надо конечно на фото переползать, поспокойнее и нет выматывающего монтажа.

  • #2
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Два в одном - снимаем фото и видео в лице одного оператора.

    Цитата Сообщение от Marazmus Посмотреть сообщение
    как-то одна девушка фотограф при мне заявила молодым: пошли фоткаться, вам фото важнее, все равно вы видео смотреть никогда не будете, оно вам не нужно, я в таких случаях к такому спокойно отношусь... В идеале к теоретической пенсии в дальней перспективе надо конечно на фото переползать, поспокойнее и нет выматывающего монтажа.
    Печальная оценка тяжкого труда видеооператора снимающего в репортажном стиле. Конечно не каждый выдержит просмотреть видео в 6 часов. Поэтому я теперь монтирую короткий фильм из всего материала длиной 15-25 минут. Если все получилось складно, то будут смотреть не раз и постоянно.
    На фото конкуренция в разы выше, чем в видео. Скоро нормальных видиков не останется совсем, так что может и рано уходить из видео. Но что подача нужна другая это факт.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Спасибо NeoXP поблагодарил(и) за сообщение
  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •