Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Firedrop

  1. #1
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Firedrop

    Запущен новый облачный сервис Firedrop, предоставляющий всем пользователям 100 ГБ памяти абсолютно бесплатно. Достаточно лишь зарегистрироваться в нём через мобильное приложение, доступное пока только для Android.

    Доступ к хранилищу можно получить не только при помощи приложения на Android, но и через веб-версию на ПК.

    После регистрации может потребоваться подтверждение электронной почты. Проверьте письмо от Firedrop в папке входящих и, если его там не оказалось, в спаме.

    Бесплатная учётная запись имеет лишь несколько ограничений:
    • в очередь на загрузку в облако можно поставить не более 50 файлов;
    • максимальный размер одного загружаемого элемента не может превышать 4 ГБ;
    • есть временные ограничения скорости в случае превышения пределов интенсивного использования.
    • нет поддержки русского языка, только инглиш

    При всём этом с бесплатным аккаунтом можно хранить неограниченное количество файлов и папок в пределах 100 ГБ, а также пользоваться потоковым воспроизведением медиаконтента напрямую из облака.

    1. Регистрация через [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ].
    2. Открываете [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] на ПК и логинитесь
    3. Если вам не нужно мобильное приложение, то удаляете его и пользуетесь облаком только с ПК
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  2. Спасибо Alex-tele поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8, Paul Yux, Poizon понравилось это сообщение
  3. #2
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Firedrop

    Просьба, кто имеет аккаунт на Firedrop, поделитесь ссылкой на скачивание файла размером ~50-100 МБ.
    Спасибо.

    P.S. Это вместо с закрывающимся для обычных пользователей 2 апреля Google+ ???

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  4. #3
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Firedrop

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] 118.07 Мб

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Это вместо с закрывающимся для обычных пользователей 2 апреля Google+ ???
    Не знаю... Облако напоминает Мегу в начале его становления. Немножко багует, немножко тормозит, скачки скорости. Но думаю всё поправят, ресурс только открылся.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  5. Спасибо Paul Yux поблагодарил(и) за сообщение
  6. #4
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Firedrop

    Скорость не ахти... Совсем не ахти. Из 6,25 МБ/с возможных.



    Цитата Сообщение от Rayko
    ресурс только открылся
    Да. Но доменное имя firedrop.com создано 31.08.1999 !!!

    P.S. По ролику. Персонажная анимация не интересует

  7. #5
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Firedrop

    Вот нахал Сам просил по весу... Остальное у меня там самое малое в полгига.

    Скорость норм для начала, выше в 10 раз, чем на большинстве файлообменников. Думаю, они быстренько оптимизируют сервер. Вспомни Мегу, там по началу было ещё хуже :)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  8. #6
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Firedrop

    Вот нахал
    Ещё какой

    Сейчас попробую закачать с помощью Ninja. Посмотрю поддерживается ли несколько потоков.

  9. #7
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Firedrop

    Облом...
    Скорость такая же маленькая, многопоточная загрузка не поддерживается

    Цитата Сообщение от Rayko
    думаю всё поправят
    Бесплатно, наверное, так и останется.

  10. #8
    Аватар для Poizon
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Poizon вне форума
    Доп. информация

    Re: Firedrop

    Да, у меня скорость такая же,при возможных 10 Мб/с, но это действительно лучше чем большинство файлообменов с их 50-60 Кб/с, в бесплатном варианте.

     Фото

  11. #9
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Firedrop

    Я пока не использую это облако для передачи файлов, только для хранения своего богатого наследства :) Исправят скорость - буду заливать и для шаринга
    Просто я перенесла на Фаердроп кучу хранимого с других, более быстрых облаков, освободив там место для шары.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  12. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  13. #10
    Аватар для sharp
    Активный пользователь
    Статус : sharp вне форума
    Доп. информация

    Re: Firedrop

    Цитата Сообщение от Rayko Посмотреть сообщение
    максимальный размер одного загружаемого элемента не может превышать 4 ГБ;
    Да, очень "приятная" весть о 4-х Гб. Во всяком случае для меня. Чтобы переслать фильм большего размера (а до 4-х Гб редко бывают), нужно разбивать на архивы. Бр-р-р! Сейчас такое ограничение при современных размерах медиаконтента смахивает на издёвку. ИМХО. Из-за такого ограничения (2 Гб) отказался от Терабайта в Облаке на mail.ru. Правда в пользу одного из форумов. Жалко всё же такой объём отправлять в мусор. :-)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •